Войти
Юлиchka
47 лет Магнитогорск, Россия
На сайте с 24.11.2006, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
738
записей
134
друга
5
подписчиков
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск
китайский дракон

в лицее дали задание : сделать дракона, вот, сотворили с Валей за 1,5 часа :)

идея не моя, на просторах рунета нашла, но воплощение полнностью наше с Валей, в лицее всем очень понравился наш дракончик!

image

 

4
концерт по заявке...

заявке Акима, захотелось мелкому на братца посмотреть, а Валя и давай стараться, прыгал перед ним, плясал, кувыркался, выпендривался, короче, а когда на рукм встал, рученки не выдержали и он со всего маху носом в пол вонзился..... ух и рёву было!!!!!! А я ржу :)))))))))))) Это просто видеть надо было как он вонзился :))))))))

так вот, я ржу, Акимка тоже (потому что я ржу), Валя плачет, ругается на нас. "Не смешно",- кричит!  Приложили на нос лёд, успакоился, походил с красным носом, забыл.

а я как вспомню ту картину, так ржу... что я за мать такая :))))))))) Не, ну реально ржачно из позиции на руках, ногами кверху  перпендикулярно полу вонзился носом! Гыыыыыыыыы... плохая мать.... :))))))) но ржачно же!!!!!!!!!!!

А сейчас пришел, принес кораблик красивый из бумаги и записка к нему следующего содержания : "МАМА Я (в обратную сторону) ТИБЕДАМКАРАБАЛ"!!!! Прикольно, первое письмо самостоятельное!

3
Газета "моя семья" или наше семейное субботнее творчество...

Нда... чего то народ у нас не шибко творчекий... Я все ждала идей каких то.... не дождалась... Ну да ладно, мы сделали таки газету всей семьей! По чесному все: бабушка, дед, дядя, няня, мама, папа, и конечно же Валёк рисовали, клеели, мазали, резали и т.п. Я правда потом пол ночи подрисовывала и прорисовывала детали, чтобы хоть понятно было что и где! super_smilies059.gif

И вот что у нас получлось!

a9dcf4bb9093ffa48c27857cd5fe4657.jpg

Творческое задание

У нас в садике задание, вернее конкурс. Нужно сделать с ребенком какое то творческое произведение на тему "моя семья", желательно подклюсить всех членов семьи. Задание было дано 2 недели назад, сдать надо 7 апреля! А я только вчера узнала, потому ак забираю его с улицы вечером, а отводит Паша... Ну я еще думаю, что скорее всего в нашег группе большая часть родителей-пофигистов, чем активистов и просто нет работ, а так как мы просто можем из дома чего нить принести и не извращаться, то нас конкретно попросили поучаствовать в конкурсе...Еще ребенок потом о поделке рассказать должен... Так вот вчера мне был вечер на размышление, сегодня надо уже начать что - либо делать, и суббота - воскресенье на доделку...

А что делать то?!

Первая мысль была самая простая сделать альбом "моя семья", где каждая страничка бы была под определенную тему, коллажик из его рисунков, фотографий, апликаций, стихов, вырезок из журналов и т.п. темы примерно ткие: моя мама, папа, баба....; Я люблю плавать, кататься на лыжах, езжить на велосипеде..... Мы путишествуем... Мои друзья.... Наши праздники.... Мои звери... И т.п. НО! тут получается, что буду делать только я, а Валя и остальные родичи типа непричем.... Ну как то это не правильно...

Решила сделать лучше стенгазету. Темы тежи, зонировать её. Я рисую, Паша вырезает, валя разукрашивает и клеет, бабушка и дед фотки подбирают, няня за апликации отвечать будит, так все вместе может и уложимся за два дня... Примерно уже нарисовала в голове все, теперь надо это еще на бумаге изобразить.

Вот.

Может еще у кого какие мысли имеются на сей счет? Буду рада любым идеям и советам! очень жду!

Спасибо!

1
Вот так конструкция!

Валюха очень любит конструктор! Очень! Играет постоянно... у нас дра больших мешка деталей... и все не хватает... А строит он... такие классные конструкции! и у каждой свое преднизначение, которое взрослым умом не понять, у каждой своя история! Фантазёрка у меня растет! Вот, к примеру, это робот-гараж, он передвигается по планете, у него есть заправочная и моечная станция, и куча других разных функций! Там четко определены амино и Валино место, а так же роль мамы и Вали в управлении сией махиной :))) :

313aad3672a2c4b11305e358f1c5ff86.jpg

И это не самое большое его произведение, просто это удалось сфоткать до дальнейшей трансформации обьекта! :)))

4
Вот такую птицу мне малёк нарисовал вчера!

Наконец то просто рисунок! Обычно задания им в садике дают, тему... а тут просто ждал меня вечером, детки играли, а ему рисовать приспичило... Вот так получилось! Мне нравится! А вам?!

029ef9b5d888efa0ea26da4bba01874e.jpg

Лепим!

Вот, хвалюсь! Валюха слепил сам! Правда киску и мышку папа помогал, ну так одинаковые кусочки отламывал, подсказывал, но лепил Валя сам, а вот черная ушастая мыш и лошадь без головы, так это даже и без помощи, потому и конечости разной длинны получились! Говорю а почему лошадь без головы? Валя: а она волшебная, в сражении голову потеряла, но голоав вырастит, лошадь же не простая, а волшебная! Вот так, не хухры-мухры вам, с присказкой! А мыш черная, так я и не поняла что это мышь, а при ближайшем рассмотрении там и нос круглый есть и хвост длинный, на фото не особо видно, а вживую прикольно! А на второй фото он еще всем по мячику скатал, чтобы им скучно не было пока он в садике будит. Мячики эт вообще круто, прям ровненькие! В меня выдимо сына пошел, у меня по скульптуре тожа пять была всегда! smiley-tongue-out.gif

Валентин
22 года 7 месяцев
Аким
17 лет 6 месяцев