Войти
Юлия
43 года Москва, Россия
На сайте с 03.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
14
записей
5
друзей
0
подписчиков
Юлия
Костик, 17 лет 5 месяцев Москва
и почему он такой?

Наверное это возраст... Хотя мальчик у меня очень характерный. но сейчас началось нечто невообразимое. Капризный до невозможности. Каждая прогулка заканчивается истериками и лежанием на полу около лифта. Ни в какую не хочет идти домой. Орет дурниной. Весь дом знает, во сколько мы возвращаемся с прогулки. нАверное я мама неправильная. Много ему разрешаю. Хочет по лужам бегать? Бегай. Все для тебя. И сапоги резиновые купили, и костюм водонепроницаемый купили. Все по лужам в детстве бегали. И мне нравилось Ну что орать? Нельзя же весь день сидеть на улице и ублажать его. Если что не по его, все. начинается коцерт. А это ему еще год и 3 месяца. А что же будет дальше?

По попе бить... не выход. В моем случае - не помогает. Он еще больше плакать начинает. Никакие уговоры не действуют. Только и остается, что взять его подмышку и нести домой. Эх. Это просто крик души.

5
Юлия
Костик, 17 лет 5 месяцев Москва
Юлия Высоцкая. Питание детей

Купила книжку на днях Высоцкой о питании детей в возрасте от 0 до 7 лет. Рецептов много, но многие повторяются. Стоит денег немерено. Бумага классная, картинки красивые. Практических советов (как написано в аннотации) очень мало. Да и рецепты не ахти. В интернете, да и этом сайте рецептов для малышей и не только гораздо больше, и многие из них интереснее. Итог. Купила книгу, разорилась и пожалела. Только домашним никогда в этом не признаюсь. А то начнется... мы же тебе говорили....

Юлия
Костик, 17 лет 5 месяцев Москва
коляска kapella s-802

Вот решила написать свое мнение об этой коляске. Купила год назад. Купила и радовалась сначала. У нас  в районе очень многие в таких колясках катаются. Сначала все хорошо было. А спустя некоторое время стала замечать, что и малому там не очень удобно, и сама коляска не очень. Если передние колеса заблокировать, коляску в сторону ведет. Ребенок все время сползает. Приходится его поправлять, либо под спину что-то подкладывать. Когда ручку перекидываешь, чтобы малыш ехал к маме лицом, коляска становится сложной в управлении. А сейчас она живет отдельной жизнью. Когда хочу ее разложить, сама раскладывается. Даже на кнопку не нажимаю. Колеса стали очень сильно скрипеть. Можт коляска хорошая, а мне попался такой нехороший экземпляр. В общем, спустя время, я недовольна. Единственный плюс - большой капюшон, который закрывает от ветра и дождя.

1
Юлия
Костик, 17 лет 5 месяцев Москва
список всего ненужного. итоги первого года

Решила составить список всего того, что оказывается МАЛОнужно маме и малышу.

1. Рюкзак-кенгуру. Мне почти не пригодился. Я не говорю о мамочках, которые живут, напимер, на 5 этаже без лифта, а коляску таскать тяжело и помощи ждать неоткуда. Но если есть лифт - трата денег. У меня малый кроме как на руках и сидеть нигде не хочет, но кенругуша пригодилась раза 3.

2. молокоотсос. Самый лучший молокоотсос - ребенок.

3. коврик развивающий. Хватило на 15 минут. Больше интереса не проявлял. Пылится сейчас этот ковер на балконе всеми забытий и никому не нужный.

4. Грызунки. с водой, гелем и т.п. трата денег.грыз все, кроме того что надо

5. игрушки на бампер в коляску. когда малыш едет в коляске его много чего интереует, только не игрушки. Это, по крайней мере, у моего так было

6. бутылки доктор браун. мне не понравились. авентовские или курносики сосались лучше

7. трусики для приучения к горшу. Дешевле и проще сажать на горшок. А я купила эти трусики. сменила раз 5 за час и опять к подгузникам вернулась.

8. гамачок в ванную. на руке удобнее купать.

9. ниблер. многие не давали детям. а мы какой-то период пользовались. к тому моменту когда решила купить запасные сетки, малый отказался. Вывод: не надо торопиться

 

8
Костик
17 лет 5 месяцев