Посоветовали хороший форум по медицине. Делюсь
У нас лезет 7-ой, нижняя двоечка. Лезет и лезет себе. Но вчера ночью начался "концерт": просыпается в очередной раз что б сисю покушать, а вместо этого получаем истерику, аж до вздрагиваний. За всю ночь мы поспали 2 часа, с 7 утра опять одна затяжная истерика.
Вызвала скорую - разводят руками, говорят, что они не педиатры.
Пришла дежурная, сказала что зубы + красное горло. Темпа 37,2
Пшикаем мирамистин, мажем калгелем. Вибуркол, нурофен - в свечах. Разрешила каплю пустырника и валерианы.
Выписала зиртек, но что то я побаиваюсь давать.
Ничего не помогает!
Подскажите, чем спасаться от истерики? Я уже сама на грани срыва(((
Девочки, расскажите, пожалуйста, как вы компотики малышам делаете? С сахаром или без? А, может, с фруктозой? Сколько фруктов или ягод кладете? Делитесь рецептами, пожалуйста
И вообще, нужны ли компоты? Нам 9 мес
Уважаемые мамочки!хотела поделиться с вами пусть небольшим , но опытом. Моему сыну 2.4 почти. Но из вразумительных человеческих слов в нашем багаже только мама и куча звукоподражаний и слогов. Я бью тревогу уже давно(уже пол года примерно) и считаю что правильно делаю, + ко всему прочему у нас шило в одном месте и мы очень любим капризничать.
Итак в чем может быть причина задержки речи, и что необходимо проверить, пока не оказалось поздно.
Нужно посетить врачей:
1.Невролог- конечно же в первую очередь!если у вас дергается Глаз как у волка в мультике от того что ребёнок плохо спит, постоянно кричит, а все соседи в доме знают и слышат что у вас в квартире живёт чудесное создание двух лет. Бегом к нему.Он спросит вас обо всем, и возможно выпишет лекарства или витамины.Скорей всего направит вас на электроэнцефалограмму. Проверяют импульсы в мозгу.- на голову одевают неск датчиков,нужно минут десять посидеть.Для ребёнка не страшно.
2. Логопед - дефектолог. Он проверит реакцию ребёнка на обращение и проверит его ситуативные реакции. Как он взаимодействует с обществом. Побудит его говорить.
3.Сурдолог. Проверит слух на спец аппарате и достаточно ли он развит для развития речи.
4.Эндокринолог. Консультация и сдать кровь. Гипопаратиреоз. - недостаток витамина д напрумяю влияет на задержку речи.
5. Мануальный терапевт,остеопат.
Возможно у вашего ребёнка есть зажим в шейном отделе или позвоночнике. Что затрудняет поступление достаточного количества крови и кислорода к мозгу. Зачастую после небольшой правки наблюдаются заметные улучшения.
6. Окулист,офтальмолог.
Он проверит зрение вашего ребенка., проверит глазное дно. Расширенные сосуды глазного дна могут быть признаком вчд(внутричерепное давление) , что доставляет ребёнку большое беспокойство.
7.Массажист. Курс массажа не помешает никогда. О пользе его я думаю рассказывать не надо.
8.Стоматолог. Он провкрит зубки и посмотрит уздечку языка. Возможно она короткая и её нужно подрезать. Это тоже может влиять на развитие речи. Так же может быть гипертонус или гипотонус языка. Это проверяет невролог или логопед. Для исправления делается логопедический массаж.
8. Мелкая моторика. Нанизывание бус, шнуровки, лепка, пальчиковые краски, перебирание круп и фасоли, игольчатый конструктор.
9. Пение песен и чтение книг. Самое главное делать это все с ребёнком на одном уровне -лицом к лицу. А не мама на диване, ребенок на полу.
10. Убираем памперсы вообще. Так мне сказал невролог, центр мозга отвечающий за развитие речи как раз находится над центром отвечающим за опорожнение мочевого пузыря.Умение ребёнка сдерживать мочу во время сна и вообще контролировать мочеиспускание напрямую влияет на развитие речи.
Мы всех этих специалистов прошли. Теперь ждём прорыва в речи:)
Девочки, всем привет!
Хочу определиться с выбором, ну и подискутировать, конечно))
Какой диван больше подойдет для молодой семьи или для детской комнаты?
Какой бы выбрали вы и почему? Цена у обоих диванов условно одинакова - 15 000руб.
Номер 1 - обычный диван. Плюсы:раскладной, привычная вещь 
За последние пару дней меня уже человека 3 попросили подсказать где можно работать или подзаработать. 
Я не знаю откуда пошло такое веяние, но людей реально не парит, что у них нет работы, или есть, но за неё ооооочень мало платят.
хотя нет, всё-таки парит. иначе бы не спрашивали. 
В последнее время я встречаю много таких людей. Нет, очень много! Слегка заикающийся парень в архиве института, не в счёт. притом что там платят копейки (5-10 тыс в месяц за пятидневку)! (хотя даже он, когда я спросила может ли он убыстрить изготовление справки в 4 раза, объявил цену и всё сделал.) Я понимаю, что кому-то дано быть активным, веселым, общительным, а кому-то нет. Хотя нет... не понимаю...
однажды перед новым годом 2014, я сделала заказ в интернет магазине на приставку для сына. меня привлекла цена, и то что забирать мне было по пути. приезжаю по адресу, а там... там сидит парень, у которого явно инвалидность, извините, я не сильна в медицине, но у него плохо двигались руки, (которые были несоразмерно маленькими) и была немного в трудом понимаемая речь. возможно это ДЦП, или еще что-то. к нему пришёл курьер, седоволосый пенсионер. а я сидела и наблюдала, как он работает. заказов было много. он отвечал на них по эл.почте и смс. и знаете, если он может работать (а возможно это вообще его магазин), то вы и подавно!
как? 
Может, кому понадобится мой опыт, итак: выбирала крупу, что б был высший сорт, указан гост, без ГМО. Промыла, просушила, стала в кофемолке молоть, но ножи стали завязать, видать, плохо просушила. Досушивала на сковороде. Перемолола - на фото консистенция .
Делаю 1 ст ложку на стакан воды, варю минут 7, далее в блендер. Иногда разбавляю еще кипяченой водой. С количеством воды часто не угадываю.
Гораздо вкуснее, чем из пачек, хоть и возни, конечно, много. 
Мой очередной творческий порыв вылился в вязание любимому мужу шапки. Конечно, мерзнут уши, надо спасать!
Как он ее одел, так я весь вечер угарала, на бабушку он в ней похож!))))) 

Наш рост 75 см, вес 10200 гр.
На завтрак и ужин кушаем рис, гречку, кукурузу. Иногда гречку делаю сама, рис тоже хочу попробовать сама делать.
На обед говядина, кроль с кабачком, брокколи, капустой, тыкву по чуть чуть добавляю.
На полдник творожок с фрукт пюре.
Плаваем с кругом, спим на болконе.
Стоит у опоры, передвигается мелкими шажками вдоль манежа или бортика. Встает с пола, ползет вверх по моим ногам, на ручки просится.
Буквально вчера начала показывать свои ушки, мимо носика пока промахивается. Так смешно, ей говоришь, Василюш, покажи, где... Не успеваешь закончить, она уже за уши себя держит :-)
Играет в "тю-тю". Сама прячется за моей футболкой, пеленкой или приседает, что б спрятаться.
Повторяет жесты "полетели", хлопает по полу, по своим ручкам не получается пока.
Машет "пока" каждый раз, когда уходим из комнаты в комнату и даже когда я с кем- то по телефону прощаюсь, говоря "пока", она все равно машет.
Кажется, все рассказала :-)
Девочки, я ума не приложу, что за ерунда? Прикорм ввожу краааайне осторожно с 6 мес, а сейчас нам 9.
Ни с того ни с сего покраснели щеки.
Главное, что это не кожа покраснела, а какая то сосудистая сеточка появилась, на щечках и верхнем веке. Камера фотоаппарата сгладила дефект, на самом деле на щеках такая же сосудистая сеточка, как и на веке. Вот что это???