Войти
Юля
41 год Украина
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
115
записей
7
друзей
0
подписчиков
Как дать сдачи
как бы вы поступили в такой ситуации, к нам часто приходит в гости одна моя знакомая с мальчиком, познакомились мы летом на площадке. У нее мальчик на 4 месяца младше моего сына. Моему 2,1 .Так вот,впечатление от Германа - воспитанный, добрый мальчик,жизнерадостный,очень эмоциональный,очень любит детей,готовый последним поделиться.Если он ест булочку- он обязательно поделиться с другом,играет машинкой,берет себе и тому несет. Все прекрасно,как все хорошо,НО... мы живем не в розовом мире,и люди в нем порой далеки от идеала, иногда нужно уметь постоять за себя. Пока Герман этого не умеет делать,например, подходит Славик и выдирает у Германа игрушку из рук,мама начинает рассказывать ему какуе то историю из книжки,короче много текста, а ключевая фраза так и не прозвучала- отбирать игрушки нельзя. Мне интересно,она специально так делает?? или может толкнуть Германа.Мама,его ругает, Герман думает,что ругают его и стоит как вкопаный с квадратными глазами. Подруга говорит, вот если бы Герман дал ему отпор,тот бы его не трогал. Но Герману даже и в голову не приходит,что можно толкнуть ребенка,для него такая модель отношений не приемлема.Я тоже не могу сказать: Герман толкни в ответ Славика. а может так и надо сделать. Вообщем,меня это все напрягает,как бы вы поступили? Вот смотрю,какая я честная и порядочная,такой и ребенок получается. Как вы учите ребенка стоять за себя,я не считаю,что это рано,потому что некоторые уже машут руками
Мама мальчика (16 лет)
Герман учит нас курить
Ходит по квартире с ложкой маленькой, ложит ее между безымянным и средним пальцами, ко рту подносит и дует,говорит: Мама, мальцик пффф! Подходит к папе,ложит ему между пальцев ложку- папа,глянь,пфффф. Счас тоже покурили и пошли спать)))) Это при том,что ни я, ни муж не курим, кто из родственников приезжает,выходят курить на площадку,думаю,что запомнил с лета,как жили у бабушки,дедушка курил. Ох, и приколист!!!
Пластическая операция на пальчике
начало истории здесь Нужно подкорректировать шов на мизинчике,палец во всех фалангах сгибается,но из за того что,что на первой фаланге,неправильно зашили,палец до конца не разгибается. хирург говорит нужна пластическая операция,пальчик может не вырасти.Не знаю,что делать,стоит ли,если кривой,то пусть бы,а если и правда не вырастит,и самое интересное,что никто из врачей все равно не гарантирует как поведет себя палец. ОЧЕНЬ не хочу ложить ребенка под общий наркоз,голова уже кругом
2
Опух писюнчик!
Мамочки,выручайте!!проснулся сын обкаканный,писюнчик опухший,вечером все было в порядке.поехали к хирургу,диагноз- балонопостит,НО балонопостит -это воспаление головки члена,а у сына опухшая не головка,с ней как раз все в порядке,а у основания,то есть все опухло,кроме головки,я теперь не знаю, что делать,не ехать же к нему со словами- вы знаете,я тут прочитала в нете,что вы нам не тот диагноз поставили. Получается,что теряем время,делаю ванночки,а может надо что то другое. Может у кого похожее было,напишите
5
Мама мальчика (16 лет)
Выручааааааааайте!!!!!!!!!!!!!
постирала джинсовые бриджи,достаю а они красными пятнышками между ног и возле колена!Капец!!! Стирала с синей футболкой,с ней все ок,она не красится. Порошок Ариэль,сколько стираю,ни разу не подводил,он с красными кружочками и фиолетовыми палочками.Наверное от него.Что делать,солью терла,Gala терла!!!!HELP{#angel}{#0039}
2
Мама мальчика (16 лет)
и правда,смешно...,читай,Юля,читай!!!
Самый целеустремленный человек- это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- ... Решил сходить завтра)))
2
Мама мальчика (16 лет)
Ответы на вопросы при собеседовании :)
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.
Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.
Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен
Кашель по ночам
Чем помочь сыну,лазолван что то в этот раз не помогает.Уже сил нет с этими болячками,то рука,стоматит,орз,теперь еще и кашель.Кашляет сильно только ночью,кашель сухой,за весь день может кашлянуть 1-2 раза.Так мы 6 дней пьем анаферон и умудрились подхватить кашель.
Мама мальчика (16 лет)
нужны идеи..
кому не жалко поделитесь идеями интерьера для детской,можно фотку кинуть!Что то вдохновенье меня покинуло,не знаю чего хочу.Не знаю в какой цветовой гамме все сделать.Обычноя точно знаю,хочу такой цвет и от этого начинаю плясать,а тут- ноль.на ум приходит только салатневый,только неяркий.
Герман
16 лет 8 месяцев