Войти
Юля
41 год Украина
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
115
записей
7
друзей
0
подписчиков
Не уберегли...
приехали мы от бабушки,с переломанными пальчиками,Бедный мой Геруся,не углядели,понадеялась на прабабушку,он с ней был во дворе и непервый же раз,вообще праздновали день рождения брата,думаю пусть мама отдохнет,буду я бегать,и добегалась, выходила из ворот,а Герман пальчики,поставил,и клац....сама все видела,эти огромные от шока глаза,а до сих пор, не могу собрать в единую цепочку как все произошло.Я наверное кричала больше Германа,думала оторвала ему фаланги пальцев.Мать называется,своими собственными руками,поехали на скорую,в чем были,мама,я и муж, Герман все время плакал-боля,боля! Потом областная травматологическая поликлиника,итог- перелом (немного осколков) 2 пальчиков,и рваная рана одного,зашивали,обезболили,но все равно кричал ужасно,я подальше отошла,трусиха,сердце на куски разрывалось,а муж..спасибо ему,держался молодцом,у мамы моей нервы сдали после,когда уже приехали домой.Потом пошли шину налаживать. Теперь каждый день на перявязку,и самое главное- как объяснить ребенку,что не прыгай,не бегай,и что теперь одевать,не лето уже,не знаю..Ходит теперь с забинтованной ручкой,мой маленький мужичок."Мама,у мальцика вава! "Спасибо маме , помогла очень,пишу и слезы наворачиваются,потому что не привыкла,что кто то мне помогает,только в экстренных случаях,все с мужем вдвоем,наварила нам и Герчику кушать,поубирали с ней и поехала домой,сама б я не знаю когда все успела,за Германом теперь хожу как тень. Берегите деток и ни накого не надейтесь
Реакция на прививку???
Сделали в понедельник прививку от полиомиелита- капли,первый раз делали в уколе,сегодня,получается на 3-й день, утром была t 36,9, выше не поднялась,а сейчас уже 37,4. 3 раза покакал,аппетит плохой,супчика съел немного в обед,хотя любит суп.Что делать,ждать 38 и сбивать,первый раз у нас реакция на прививку. И сколько она может держаться?Чем поднимать иммунитет,чтоб не подхватить ни какую инфекцию? собрались завтра ехать к бабушке,теперь не знаю....
3
Стоматит?
у сына белый налет на языке,уже так с месяц,не придавала этому значения,и пару дней назад появилось красное пятнышко на языке,и еще сегодня появились сопли. Температуры нет,все как обычно,у нас стоматит?
5
Хочу длинные волосы!!!
Поделитесь секретом,кому нежалко,как вы ухаживаете за волосами???я имею в виду натуральные средства,собственного приготовления.пока была беременная и кормила,были длинные волосы,и как мне казалось редкие,но редкие они у меня сейчас,ужасно начали выпадать,пришлось подстричся под каре,сделала мелирование,хотя волосы были уже свои,и обратно выпадают. Так хочется длинные,ухоженные,нетонкие волосы.Киньте масочки какие нибудь,и еще как можно приготовить самой бальзам ополаскиватель.
Стеснительный
Это мой сын,что с ним делать я не знаю. Как воспитать наглость???наверное,это должно быть в крови,а откуда она возьмется,если я ненаглая и муж тоже,хотя я в обиду себя никогда не давала,буду биться до последней капли крови,хоть меня этому никто не учил.Герман активный,эмоциональный,но если к нему подходит другой ребенок,выдирает у него из рук игрушку,Герман стоит растерянный, с опущенными глазками,не плачет,не пытаясь как то отвернуть игрушку,спрятать за спину,давая понять ребенку,что ему в данный момент эта игрушка нужна. как это делают некоторые дети.Он никогда не заберет у ребенка игрушку из рук,если, что понравится чужое,покажет мне рукой и ждет моих действий.Сегодняшний день меня убил:ситуация на площадке,бежит счастливый Герман,тянет на веревочке паровоз,подбегает девочка,на морозе выдергивает паровоз и порулила,мама стоит рядом,спокойно смотрит,не дождавшись нужной реакции мамы,беру девочку за руку и говорю: игрушкой сейчас играет мальчик,подойди и отдай ему.Мама девочки- Да,Герман с таким характером ты в жизни пропадешь!!! Оказалось девочка наша ровесница.Или опять бежит Герман с тем же паровозом,навстречу мальчик меньше нас,выдирает нашу игрушку,мама сморит и ноль эмоций,типа- нельзя,это лялина игрушка,я бы так сделала. Я подхожу к Герману,говорю: Где твой паровоз,иди забирай свою игрушку. А что она ожидала,что я скажу :пусть ляля поиграет,а с чего это вдруг,если мой сын в данный момент этой игрушкой играет.Может и надо было спросить:Герман ты не наигрался,нет? тогда забирай,но я не стала сюсюкаться,потому что,конечно он не наигрался,если у него вырвали из рук. Ну,почему,я все объясняю своему ребенку,что чужое брать нельзя,что захотел чужую игрушку,поменяйся или спроси разрешения.Иногда,мне кажеться,что он у меня слишком воспитанный.Отсюда и все проблемы.И пусть он еще не умеет говорить,я своим примером показываю ему как это сделать.В итоге потом получается мой ребенок затурканый,а кто то наглый и борзый,потому что мама с пеленок не научила элементарному поведению,не одергивала,там,где надо,откуда он должен знать ,что так делать НЕЛЬЗЯ в определенных ситуациях,если мама не объясняла.
Герман
16 лет 8 месяцев