Войти
Юля
41 год Украина
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
115
записей
7
друзей
0
подписчиков
Родинка
Дело в том ,что у меня на спине большая родинка,невыпуклая,обычная.посмотрела на себя недавно в зеркало и увидела,что вокруг родинки кожа стала розового цвета,как ореол,с другими родинками на спине все как и надо,жила у мамы в деревне 1 месяц,подзагорела.Кожа у меня светлая,на солнце сразу сгораю,родинок очень много.Вот как уберечь родинку от воздействия солнца,собираемся на море,не заклеивать же пластырем?
7
Аптечка в дорогу
Девочки,помогите собрать аптечку,едим на море. Что пришло на ум:
нурофен
анаферон
лазолван сироп
делуфен(лечим насморк)
перекись,зеленка
бинт,градусник
защитное средство от солнца
защитное средство от укуса комаров
Самый главный вопрос:что дать,если наглотается воды,и вдруг кишечная инфекция,понос,рвота.???
Кормить буду привычной пищей,все беру из дома.Пищевое отравление исключаю.
Ночные истерики и походы
Все началось с того,что поехали мы к бабушке,пожили 1,5 недели и мне нужно было уехать на 4 дня,Герман остался с бабушкой.Первый раз я оставила ребенка с кем то ночевать,днем отлично улаживался с бабушкой,ночью в принципе тоже.Первая ночь прошла хорошо,во вторую звал маму,была истерика.Вернулась я,два дня поспал хорошо,а потом началось,и продолжается по сей день,вот уже 3 недели.Поначалу было: просыпается между часом и 3 ночи с криком,слазит с кровати,кричит,что то мне непонятное,валяется на пол,к себе не подпускает,выгибается дугой,встает,куда то бежит,у меня аж мурашки по коже были,пошли в церковь,это был один единственный раз,когда он проспал всю ночь,потом водили к бабке,истерики ушли,но все равно просыпается в это же время,с криком,говорю пошли сходим на кухню,возьмем печенье,тогда немного успокаивается и топает,иногда меня как будто не слышит ,кричит-пить,даю воду,он все равно кричит-пить,потом через пару минут как будто приходит в себя,пьет воду,берет печенье, одно съедает,со вторым засыпает.очень эмоциональный,какой днем,такой ночью,увидел днем трактор,ночью кричал- така-така!! и вообще каждое новое слово пропускает через себя,мозг ночью не отдыхает.Вообщем,все это ужасно надоело,нет сил,не высыпаюсь,в обед редко получается прилечь.Куда бежать к невропатологу, там первым делом Глицин.или это возрастное? Что посоветуете, может у кого было что то подобное???
Вот мы и дома..
целый месяц гостили у бабушки с дедушкой в деревне.Герман конечно, разбаловался,ужас!!! Ребенку все было позволено,утром проснулись и сразу на улицу. Появилось еще больше слов,когда уже заговорит словосочетаниями!!! пока только- баба- на(возьми меня бабушка на руки) и ча-ча пипи (хочу чаю).А еще мы первый раз попробывали колбасу- копченую и сосиски(аж трусился),помидоры,огурцы,накушались клубники.Выпил стакан молока,после чего наутро вырвал им же,молоко то настоящее,я не стала разводить,вообщем сорвали себе поджелудку,но все уже прошло. Все понимает,можно уже договориться,едим в обмен на что-то, то : Герман поешь- пойдешь с дедушкой смотреть на звезды,то еще что нибудь,по другому никак.мне уже и не верится,что бывают дети,которые хорошо кушают. И еще наша причуда: Герман не любит серию Маша и медведь-Елочки гори,думала боится Дед Мороза,оказалось нет, только начинается серия,только медведь наряжает елку,кричит- мама ни! Как бы приучиться к горшку теперь..
2
Первое посещение детского центра развития
заставило меня пересмотреть методы воспитания,потому что со стороны смотрелось так,как будто ребенок не знает ни в чем отказа,Герман делал все, что сам считал нужным,а не то что хотела от него воспитатель,но это в перерывах между плачем и истерикой,Герман в последнее время стал бояться детей и взрослых, сказывается отсутствие бабушек и частое хождение по гостям,хотя месяц назад все еще было хорошо,в гостях чуствовал себя как дома,ко всем шел на руки,видимо,включилась соображалка свой-чужой.
Так что со вчерашнего вечера у нас появилось КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕЛЬЗЯ,потому что по большому счету Герману было неведомо это слово,конечно я говорила нельзя,но в итоге,Он получал то,что хотел.Стыдно сказать,мы позволили ребенку выжить нас с обеденного стола,мы ужинаем за столешницей,а на столе пляшет орущий Герман- ня,ня,ня и будет орать пока его не возьмешь на руки.Но вчера вечером мы уже кушали за столом,было пару рывков на стол,которые сразу присекались,так что будем учиться слову НЕЛЬЗЯ!
Сегодня уже на индивидуальном занятии было меньше слез(через пару занятий вернемся обратно в группу), очень понравилось работать с пластелином,так что на выходных пойду куплю.А вообще наша главная задача-понять,что в этом мире есть еще кто то кроме мамы! Все будет хорошо!!!
5
Тест, подсмотрела у AlenKiss )

Итак. Ваш тип: "Ответственный исполнитель"Этот тип личности обладает сходством с «боссом», но при этом часто избегает принимать особенно ответственные решения. Эти люди высоко профессиональны, обладают повышенным чувством ответственности, деловиты и пунктуальны. Обладают обостренным чувством справедливости, отчего часто и страдают, перегружая и истощая свою нервную систему.imageПройти
5 треугольников 3 круга и 2 прямоугольника -532
Точное попадание!!!! Особенно за справедливость, нелегко таким как я в этом мире,справедливости все равно не добьешся!!
2
Как подменили...
В последнее время сын стал бояться людей,началось с того,что когда были в больнице на очередном приеме,Герман с папиных рук не слазил, плакал и ни в каую не хотел становиться на пол,хотя всегда в больнице устраивал беготню,подбегал к другим детям.Сегодня встретила подругу с ребенком,говорю: смотри,ляля какая маленькая (6 мес.).Все-истерика,просится ко мне на руки,хотя ребенок неручной ,обнял меня за шею и плачет.В песочнице играет,подходит к детям,может с детками рядом сидеть играться,но если у него отбирут, допустим,ведро,сразу в слезы и ищет меня,обычно бежал к своей коляске,если кто забирал,но сегодня ноль эмоций,больше по чужим игрушкам. Но если,кто с ним заговорит,все, в слезы и ко мне,такого раньше не было.Это что у нас возраст такой? так резко?
Начинаем заболевать((
Все начинается по февральскому сценарию,лезли нижние клыки и подхватили ОРЗ,сопли,температура,слезы из глаз,дело дошло до антибиотиков. Сейчас тоже самое, на очереди верхние клыки,вчера весь день чихал,глаза сильно слезятся,уже закапала капли.Аллергия исключается. Герман плаксивый и неособо игривый.Что вы делаете при начинающем ОРЗ?
1
Герман
16 лет 8 месяцев