За сколько прошел и как у вас протекал, чем лечили? Выявили у ребенка 2 года (видимо в тц в игровой комнате подцепили) выписали мазь каламин
У дочки был.
Старший сын в полтора года на море подцепил. Один день была температура, потом несколько прыщей, а спустя некоторое время облезли ногти на пальцах ног (это нормально). А вот муж от сына подцепил и перенес намного хуже: ноги обсыпало прыщами так, что они распухли и зудели очень сильно. Муж еле ходил. Но за неделю всё прошло.
Младшая дочка подцепила в саду. У нас вся группа заболела. Сегодня и стаошая заразилась😔 младшая болеет уже 5 дней, сыпь на попе,ладошках,языке. Кушать отказывается ,т.к язык болит... сыпь не проходит 5 дней хотя мажу каламином. Еще и температура держится небольшая все эти дни- в районе 37,3. Дочь очень капризная и днем и ночью рыдает, видимо беспокоит😔
У нас в саду месяц назад была вспышка. 6 детей. Всем одно лечение назначили, как и вам. За неделю у всех все прошло
У нас в прошлом году почти вся группа заболела. У многих из симптомов была только сыпь на ладошках и стопах. Без темп
У соседей сын болел, сыпь, температура 40 почти неделю, потом на спад пошло. Чем лечили не знаю, но после болезни еще и ногти отпали
У него нет специфического лечения, только симптоматическое (если нет осложнений)