Войти
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Ночной перерыв на ИВ

Ольга
Никита, 20 лет 10 месяцевАврора, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 5 лет 11 месяцевЕлизар, 5 лет 11 месяцев Калуга

Детки в е разные если вес набирает нормально, значит не хочет кушать ночью. У меня сын с 1.5 месяцев перестал просыпаться по ночам с 22:00 и до 6:00, а иногда и до 7:00 спал. Тоже на ИВ. Я его не будила, а наоборот спала и радовалась, что у меня нет бессонных ночей. Дочь где-то в 3 месяца перестала просыпаться ночью, дочь на ГВ была. Я считаю что если с весом всё в порядке, не стоит будить ребёнка, если бы он был голоден, он бы сам проснулся.

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Наконец адекватное мнение)) у нас чаще конечно сама уже через 6 часов просыпается, иногда нет. Но как мне сказали, что после 6 часов у них сахар падает, и они уходят в еще более глубокий сон, поэтому уже от голода могут не проснуться еще пару часов, а 6 часов вполне себе можно делать перерыв. Просто прочитала, что с 3 месяцев нужно увеличивать его, посмотрим, проконсультируюсь с врачом тогда и если что увеличу постепенно. Спасибо за ответ)

0
24.01.2020
Ольга
Никита, 20 лет 10 месяцевАврора, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 5 лет 11 месяцевЕлизар, 5 лет 11 месяцев Калуга

Да конечно, я тоже у врача спрашивала это нормально что он так спит? Она сказала по анализам и результатам осмотра вы абсолютно здоровы. Попробуйте не будить, и если за неделю не будет потери веса или каких-то других отрицательных последствий, значит всё в порядке. Поэтому обязательно проконсультируйтесь.

0
25.01.2020

Я будила и кормила до 6 месяцев.С 6- ели 1-2 раза ночью.Нельзя такие перерывы таким маленьким

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь
Комментарий удален
0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Как раз таки от смеси ребенок должен отдыхать ночью. Переваривание смеси - большая нагрузка на желудок, кишечник и печень. И если они будут работать круглосуточно- это очень плохо для детского организма. Сами попробуйте кушать калорийную пищу 24/7 каждые 3,5 часа и по ночам тоже....

0
24.01.2020

Все три на ИВ с роддома были)

0
25.01.2020

Кошмар какой-то ...сын был на ИВ и даже не представляю как такой малыш не ест 6 часов ! Молчу уже о 8 часовом перерыве

Кормила всегда по требованию , но порции были меньше тк не доедал

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Вес нормально набирает, не плачет, значит ее так устраивает, все дети разные.

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Раз не доедал, значит не очень нуждался в ночном кормлении тоже. Но если просил - то лучше кормить, конечно же, не спорю.

Моя иногда просыпается покушать ночью, но такое 2-3 раза было за все время, в остальные дни сладко спит, даже если пыталалась покормить, то разбудить было невозможно. А если и получалось разбудить и накормить, то уже о дальнейшем сне можно было не мечтать - сон перебит, только нервная становилась, от того, что разбудили. Каждому своё!

0
24.01.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

В 3 мес.8 часов многовато.6 нормально.Просто позже уберете одно кормление(где-то месяцев в 6-7,может чуть позже даже)А пока кормите,как кормите.

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Спасибо

0
24.01.2020
Джаник
Алекс, 6 лет 8 месяцевМира, 8 месяцев 4 дня Москва

Для сохранения лактации ночью рекомендуют кормить.

0
24.01.2020
Julia
Елена, 6 лет 7 месяцев Тирасполь

Я не кормлю грудью

0
24.01.2020
Свечи фемиклин Внешний вид после эпизио

Похожие записи