Добрый день подскажите что делать . На ночь намазали корочки ребенку кремом мустела от корочек. Решили попробовать. Ночью у ребенка поднялась температура, вирус в общем, голову мыть нельзя... Я тихонько повытирала утром влажным спонжиком эти места но чувствуется, что крем ещё остался. Что-то будет если его не смыть до конца пока что?
Если не смыть крем мустела??
Почему нельзя мыть голову ребенку при ОРВИ? Ребенка от температуры знобит чтоли?..
Не знаю, мама говорила всегда, что при температуре нельзя мыть))
Здорово. Меня мама тоже не мыла. Но педиатрия логично считает, что быть больным и чистым лучше, чем больным, потным и грязным.
Не припомню, чтоб хоть раз пропускала вечернее купание детей в связи с болезнью. А температура (если она без озноба), от прохладной ванны снижается кстати.
Прочла только что, что при 38 и выше лучше не мыть
Julia, это не так. Если озноба нет - мыть можно.
Мытье весьма полезно про любой респиратрной инфекции - увлажнить слизистые, мягко сбить температуру. Особенно если увлажнителя дома нет.
Мне кажется, ничего не будет если вы смоете крем)) при температуре же иногда примочки прикладывают ко лбу , обтирания шеи, лица...