Войти
Юля
41 год Рига, Латвия
На сайте с 25.11.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
117
записей
22
друга
3
подписчика
Мама девочки (16 лет) Рига
Бывают ли треники с регулярными интервалами?

Девчат, вчера с утра начала отходить пробка, и появились ощущения, для меня новые. В 7 часов вечера эти ощущения стали приходить с четкой регулярностью раз в 10 минут. Ощущения могу описать тремя путями: как будто боль перед месячными усиливающаяся, как будто боль от проблем с кишечником, как будто зонтик засунули в попу и пытаются открыть. Так вот, эти треники шли всю ночь, не переставая, и сейчас до сих пор идут (все с тем же интервалом в 10 минут). Боль ощутимая, но так как предыдущая ночь у меня была бессонная, эту я провела в полусне, просыпаясь на эти ощущения и засыпая после них. Так вот вопрос: это нормально для треников - идти так регулярно и так долго? просто я рассуждаю.что если бы были настоящие схватки, интервал между ними сокращался бы... Как вы думаете?

P.S: Была в РД: так и не поняла, треники это или нет, но сделали КТГ и посмотрели на кресле. Сказали, что один-два дня. Ща дома (предлагали остаться, но тщетно) - схваточки идут с тем же пока интервалом, периодически сокращаясь, но затем возвращаясь назад. Девочки, всем большое спасибо за ответы! Сейчас попью молока и буду спать стараться=))))

Мама девочки (16 лет) Рига
Чувствую себя ребенком

Проснувшись в два ночи и сразу же смирившись с перспективой бессонницы, отправилась на кухню за стаканом горячего молока с медом. Так и протусила до 6 утра без намека на сон. И то ли гормоны на меня так действуют, то ли молоко какое наркоманское попалось, но в 6 утра у меня началась такая детская истерика, прямо навзрыд. Муж, как маленькую, собрал в охапку и убаюкивал, весь в моих соплях и губной помаде=)))

И стало так уютно лежать в своей красной майке размера ХаХаЭл на его накачанной груди, понимать, что он такой родной прямо, будто брат-близнец и искренне недоумевать: чего это я реву-то?=))

А с утра меня ждал маленький подарочек от нашей Пузы в виде начавшей отходить слизистой пробки=)) хоть что-то, урра! =))

Мама девочки (16 лет) Рига
Про еду и анестезиологов

Вот читаю я рассказы про роды, и меня реально мучают два вопроса:

1 - Почему 99% анестезиологов - мужчины? =)))

2 - Девочки вообще не едят на протяжении всех родов? вот если схватки 12 часов идут - кушать совсем не охота или же так больно, что голода не чувствуешь просто?

Мама девочки (16 лет) Рига
Познакомилась с загадочным КТГ

Знакомство, надо признать, вышло бурным. Я подозревала, что у роддома может быть не почищена парковка, но чтобы настолько... К врачу надо было к 10, но с 10 до 11 моя жизнь прошла под эгидой всех матерных известных мне слов, сожаления,что нет таблички в машине Pregnant on Board; поминания наших властей, вспотевшего пузика и злости на хусбанда, который, надо признать, предлагал меня отвезти сам, но я, шумахер, блин, отказалась. 

Мама девочки (16 лет) Рига
Начало родов как у мамы - ?

Девочки, особенно уже родившие, правда ли, что в большинстве случаев процесс родов схож с родами наших мам? То есть, если у мамы роды начались с отхождения вод - то и у меня так будет? И то, в какой срок (раньше ПДР, в день ПДР, с опозданием) мама нас родила, тоже передается по наследству - в какой срок я рожу?

Мама девочки (16 лет) Рига
ПузА накануне 39-и недель

Завтра Пузе исполнится 39 недель - маленький повод для маленькой фотосессии=)) на самом деле проснулась я в 7 утра, делать было нечего и решила я сама нас щелкнуть пару раз=)))

Мама девочки (16 лет) Рига
Способы естественной стимуляции родов

В общем, я с Пузом:

и попылесосила, и гуляю километры, и вино пью, и в рестораны, и секис, и каждый день упражнения на мышцы ног-попу делаю, и малину пью и... короче, фигня все это=))) видимо, чтобы это подействовало как стимуляция, не нужно было этим всем заниматься всю беременность и валяться на диване, тогда бы организм, конечно, прибалдел и выдал команду Пузу: родиться.

А так все весьма привычно. Не скажу, что я особо уповаю и специально пытаюсь простимулировать (хотя, не скрою, обрадуюсь, конечно, успеху). Точно моя девчонка ждет завтрашнего похода на ваксинг-педикюр-маникюр, мол, давай, мама, встречай меня при параде=)))

Мама девочки (16 лет) Рига
Ожидание

Эх, вот обещала же себе, что не буду ждать раньше времени.... и все равно втихоря ото всех прислушиваюсь к каждому звуку своего организма с маленькой надеждой, что вот-вот и мы познакомимся.... =)) хотя и беременность у меня легкая, и животик мне вообще не тяжело носить, сплю я прекрасно (в смысле удобно. иногда бессонница бывает) - поэтому и родить-то поскорее хочется не от тяжести моего положения, а от того, что знакомиться уже хочется ужасно :)))) причем потихоньку замечаю это же нетерпение за мужем=)))

Мама девочки (16 лет) Рига
Би Бьютифол после родов

Как-то меня не вдохновляют заявления знакомых родивших подруг, что роли молодой мамы и привлекательной ухоженной жены несовместимы. Понятное дело, что на шпильках по дому не походишь, но помыть голову, почистить зубы и быть просто аккуратно одетой - не занимает ведь больше часа (ну полутора, если волосы еще надо высушить/вытянуть/закрутить) :))) И мне кажется это важным - быть не только хорошей мамой, но и не забывать о себе, о своем внешнем виде и о том, что мой хусбанд нуждается и в эстетическом удовольствии :)))) А вы как считаете? 

Мама девочки (16 лет) Рига
РастяжкА после Б и родов

Вот что может интересовать беременную в 4 утра? :) меня следующее: а растяжка сохраняется после Б и родов?

 

Мишелька
16 лет 3 месяца