Войти
Julka
Радомир, 24 года 2 месяцаЯромир, 16 лет 5 месяцев Москва

Когда лучше идти на первое УЗИ?

Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 11 месяцев Астрахань

первое обязательное узи - с 11 по 14 неделю. они там смотрят ширину воротникового пространства, по нему определяют, не ли врождённых пороков развития. раньше или позже это дело не определить.

если хочется посмотреть, как там малыш, можно и сейчас сделать. узи - это не облучение, а просто звук. говорят, вреда маме и малышу не приносит.

удачи вам и лёгкой беременности!

0
07.07.2009
Sveta
Рига

мне делали на 6-ой неделе, т.к. прошлая беременность закончилась выкидышем. Просто врач хотела убедиться, что пока все в порядке. В прошлую беременность (выкидыш произошел на 10-ой неделе) УЗИ сделали на 7-ой нед. т.к. уже была угроза. Думаю, если есть какие-то сомнения, то чем раньше, тем лучше. Как мне говорила врач, уже на 10-ой нед. на УЗИ прослушивается сердцебиение и таким образом можно судить о состоянии маленького внутри. А вообще, сколько врачей столько и мнений по этому поводу.

0
08.07.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 9 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 7 месяцевЛейла, 7 лет 5 месяцевТимурка, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я ходила в 7 недель. (у меня мазня началась) вот и пошла платно и сделала. чтоб убедиться что все хорошо))))

А так на учет лучше прийти недель в 10-11. дадут все направления и на УЗИ в 12 недель тоже!....А есливстанешь на учет до 12 недель..то тебе еще выплатят 390 р)))) мелочь. а приятно)

0
07.07.2009

ну в 12-13 недель и пойдешь по направлению в любом случае в эти недели отправят,подожди еще конечно.На учет иди в 11 недель и тебе сразу дадут направления и сделаешь к 12-13 неделям,тем более если чувствуешь себя хорошо!!!

0
07.07.2009
Julka
Радомир, 24 года 2 месяцаЯромир, 16 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, за советы) В целом мнения все совпадают, думаю не буду особенно париться - и спокойно пойду в неделек 10 на учет встану - ну а потом и узи не за горами))))

0
07.07.2009
Юлия
1, 18 лет 2 месяца2, 16 лет 1 месяц3, 16 лет 1 месяц Абаза

если гинеколог не увидит ничего криминального (имею ввиду внематочную) то на узи первое тебя пошлют не раньше чем в 14-15 недель. а вот в ЖК лучше сходить, хуже ведь не будет.

0
07.07.2009
Lena
Майя, 16 лет 5 месяцев Нижний Новгород

А если, к примеру, пойти сейчас (6-7нед.), что они уже могут увидеть? Может кто-то в курсе)

0
07.07.2009
Ну чтож, свершилось, уряяяяяяяяяяя!!!!))))))) Сдала первые анализы, уф....

Похожие записи