Посоветуйте...
Пацану по шее должна дать сама девочка. К сожалению не все в состоянии сделать это. Моя племяшка пошла в школу, посадили ее с пацаном, о котором я уже была наслышана не слишком хорошо, спросила ее : Богдан тебя не обижает? Ос мне в ответ: Я ему О! и кулак показывает.
Обижают, как правило, тех, кого можно обидеть.
Я одному пацану врезала еще в детском саду, что бне лез, второму в третьем классе, этого вполне хватило, чтоб эти пацаны меня по сю пору уважали, а остальные вообще не трогали, меня даже не дразнили очкариком и по поводу моей комплекции, хотя остальные двадцать человек очки не носили именно из страха быть задразненными.
Надо обсудить с девочкой причины такого его поведения и возможности изменения ее отношения к этой ситуации в целях ее прекращения. Эта трудность не последняя, над учить детей справляться.