Войти
Юля
Коломна, Россия
На сайте с 25.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
58
записей
7
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
У нас целиакия

Всем привет! Я уже давно в этом сообществе, т.к. у меня старший сынулька не такой, как все. У него СДВГ и задержка развития речи. Ему уже больше чем 4,5 года.Ежедневно занимаемся с логопедом, ходим в сад в обычную группу. Сдвиги огромные, но все равно сильно отстает от своих сверстников по речи.

Вот теперь добавляюсь и с моим маленьким. Нам поставили диагноз целиакия! И я очень рада, что она у нас нашлась. Обо всем поподробнее:

Я кормила его грудью до 1,7 лет. С 1,8 понеслись болезни: ветрянка, два острых бронхита, лорингит, орз...

Я вышла на работу 4 апреля 2012г. В ноч перед первым рабочим днем у него начался лающий кашель (лорингит). В итоге он начал постоянно болеть. Не было ни дня без соплей и кашля. Я продолжала работать. В конце июня пропили курс антибиотиков. Виюле начался жидки стул и раздуваться живот. Резко начали терять в весе. Сначала лечили от дисбактериоза после антибиотиков, потом через 4 едели проблем додумались направить калл на капрограмму. Она то и показала, что у нас ничего не всасывается в кишечнике. Положили в подольскую больницу, куд приехал чудо доктор из Моник и за 30 минут поставил нам диагноз и назначил лечение из 10 препаратов. Основгая идея была лечения от старой кишечной инфекции. Ребенок продолжал терять в весе и становился все более вялым и депресивным.

Так же у нас нашли лямлии, от которых стали лечить очень токсичным препаратом, что еще больше усугубло его состояние.

Когда лежали в Подольской больнице, я врача каждый день спрашивала, она уверена в своих действиях (нас лечила заведующая отделением)? Так как была возможность лечь в Москву. В итоге через 2недели нас выписали с якобы улучшением состояния. В выпискеуказали консультацию Гастроэнтеролога.

Мы пока оформляли документы, т.к. с присоединеных земель Москвы и еще не очень все знают, как нам попадать в Московские больницы. В итоге, после консультации гастроэнтеролога нас отправили на срочную госпитализацию. К этому моменту ребенок уже весил 11,5 кг, при росте 99 см. (до болезни был 15кг). Унего совсем не осталось подкожного жира и он практически перестал ходить. постоянно лежал или катался у меня на руках. Совсем не шел на контакт с чужими (хотя раньше был безумнообщительным мальчиком).

В больнице нас сразу стали обследывать на все, но первый по подозрению был диагноз "целиакия". В предыдущей больнице врачь тоже заикалась, что это может быть целиакия, но т.к. в капрограмме не обнаружились какие-то жиры, то это не она (вот вам и уровень диагностики).

В общем нас проверили на все. По тихоньку приходили подтверждающие анализы, но окончательно диагнос поставили только после биопсии, которую брали при гастроэндоскопии. В этот период нам так же пришлось пережит два положительных анализа на Гепатит С. Что с нами было, не могу передать, но я не могла представить нашу будущую жизнь, т.к. каждую минуту боялась бы заразить старшего сынулю. Но к нашему счасть, пришли более глубокие отрицательные анализы. И Гепатит С у нас не подтвердиля.

Именно благодаря этому, диагноз целиакия для меня как что-то светлое впереди. Да, я понимаю, что теперь мы должны пересмотреть все наше питание и питаться так всюжизнь. Мы с мужем приняли решение, что питаться так будем всей семьей. Я куплюхлебопечку и буду сама готовить хлеб и макаронные изделия. Что-то будем покупать в специальных магазинах. Слава богу, что мы в Москве и этого добра можно найти.

Теперь мы занимаемся восстановлением. Еще лежим в больнице, пошел уже второй месяц. Но надеемся, что нас наконец-то начнут готовить к выписке. Из-за того, что у нас было очень тяжелое состояние, нас посадили на гормоны. Результат заметен сразу, но вот как после них будет? я не знаю, но выбора не было, т.к. в больнице он дошелдо 11 кг и отсутствовал аппетит.

Сейчас вес уже 15,600 кг. Он ходит, играет, общается. В общем возвращается к привычному. Вес набрали за 2 недели, но это все гармоны.

Очень надеюсь, что мы сможем восстановиться. И слава богу, что данный диагноз поставили сейчас и мы уже сейчас начинаем правильно питаться, а значит еть все шансы вырасти большими и сильными!!!

Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Баз и Вуди говорящие
Милые девочки, подскажите, где можно купить тгрушку Баз и Вуди говорящие. Она была в Детском мире за 2999 руб. Я не успела купить, все ждала, когда муж получит зарплату. Мои зайцы ждут этот набор от деда мороза. Уже не знаю, что делать, весь интернет перешерстила. На вас одна надежда...
5
Копия страхового полиса
Подскажите, кто что знает. Лечу с двумя детьми в Турцию послезавтра. Сегодня в агенстве получила документы. Все в чернобелом варианте. Про электронные билеты узнала, говорят сейчас все так летают. Но вот меня интересуют ваучеры на трансфер и отель, а так же самое главное МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС. В сканированом виде, в уменьшеном варианте (формат), без синей печати. Я летала 2 года назад, так у меня полис был настоящий. Сейчас в агенстве сказали, что другого не дадут. Как быть?
Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Ну вот и прошел наш 1 годик

Сегодня ровно год, как родился мой любимка Матюша. Он родился в 3-25, поэтому ему уже годик исполнился. Праздновать будем завтра, т.к. будет выходной, приедут все гости. А сейчас я буду готовить, убирать, наряжать. Все бы успеть ко времени. Подарок купила, но не подарила еще, сейчас проснется и подарю.

Помочь мне никто не может, папа на работу уехал, когда детвора еще спала, сынуля в садике, заберу его в 17-00. А природа так вообще подарок мне приподнесла, лактостаз и температура в 38 градусов. Это же надо, на день рождения и лактостаз.

Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Я снова женщина
Да, вчера приперлись М. Как хорошо было без них уже на протяжении почти двух лет. А теперь живот болит, поясница ломит. Через месяц в отпуск, как раз получается., что всю первую неделю отпуска будут идти. Жуть какая.
4
Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Косметика из Израиля "Мон Платин ДСМ"

Всем привет! Меня зовут Юля.

Открываю закупку на израильскую косметику "Мон Платин ДСМ". В асссорртименте грязь Мертвого моря, маски для лица и волос, крема, скрабы, масла и много много другого.image

Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Первая родинка
Сегодня возле пупочка на животике у мати обнаружила крошечную точечку. Думала, что крошка какая-то, пыталась стряхнуть. А нет, это не крошка а первая родинка. Вчера ее еще не было, а сегодня появилась. Растем, взрослеем.
2
Так и должно быть?

Нам уже 10 мес. Мы на ГВ. Но сейчас днем сосем очень мало, 3-4 раза максимум и в основном на засыпания в обед, вечер, т.е сколько снов, столько и сосем. Иногда больше, иногда меньше.

А вот ночью доходит до 10 раз. Правда сегодня было всего 4 раза. Спим вместе. В общем картина очень размытая, но я стала замечать, что днем ему сися совсем не нужна. А если я емупредлагаю, а он не хочет, то он кусает сильно-сильно, я даже подскакиваю. Уже даже боюсь давать ему, каждый раз жду, что сейчас тяпнет.

В общем вопрос: как отучить кусаться, хотя понимаю, что вопрос глупый, т.к. не представляю, что в таком возрасте это возможно.

И еще, не пора ли в этом случае по тихонечку прощаться с сисей?

5
Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна
Поездка в Турцию в мае

Девченки, решилась на такую авантюру, съездить в начале мая отдохнуть с мужем и детьми в Турцию. Летали туда 1 раз в июле, когда Мишке было 1,5г. Сейчас ему будет 3,3, а Матвею как раз 1 год исполнится. Мы еще на ГВ, но не знаю какбудет через 2 месяца, надеюсь, что так и останется. У меня вопросы:

1. Если брать разводные каши, можно их разводить кипяченой водой, которая стоит в ресторанах для чая/кофе или лучше покупать бутелированную в магазинах и кипяттить?

2. Если кипятить, то там разетки под кипятильники "заточены"?

3. Как будет погода в мае, детям в море и в бассейне нормально купаться?

4. когда открывается сезон аниматоров, если поехать в первой половине мая, они там будут?

Очень всем буду благодарна за советы, может случаи из жизни и какие либо хитрости.

Едем в четвером: муж, я и 2 детей. Взять на помощь с собой некого. Берем коляску трость для мелкого.

7
Михаил
18 лет 4 месяца
Матвей
16 лет 1 месяц