Войти
Юлия
44 года Воронеж, Россия
На сайте с 20.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
28
друзей
3
подписчика
Мама девочки (16 лет) Воронеж
Девочка!!!

(Пока фотки не грузятся к новому посту, напишу пару строк про мою любимушку!)

Или с губками носится и протирает все вокруг. Помогает))

Или ногти красит гуашью или фломастерами, надевает мои каблуки, берет сумку и машет рукой приговаривая "Ка"-пока.

Девочка!!!!

Еще забыла написать о её нежности. Если тоненьким голоском говорит Мама, то идет обнимать и целовать. Берет мою руку и прикладывает к своей щеке. Укладывая спать Сашуня меня обнимает, гладит, берет мою голову в ручки и целует.

Боже, как приятно!!!)))))

Девочка!!!!


4
Мама девочки (16 лет) Воронеж
Гаджет 21 века.

Этому подарку под Новый год я совсем не обрадывалась, скороее была даже в гневе. Ну зачем он мне? Редкий сюрприз от мужа "прямо в точку". Люблю НУЖНЫЕ подарки и которые Я ХОЧУ, а не те которые хочет подарить любимый муж. Говорит, ты об этом мне когда то (очень давно) намекала! А то что я еще миллион нужностей прям перед новым годом зачитывала, по своему заранее составленному списку, он конечно же пропустил мимо ушей. Ну люблю я практичность в подарках и необходимость. А тут такое!?! И что мне с ним делать, а главное вопрос, когда я буду им пользоваться? (До сих пор в ванне с открытой дверью).

Вообщем пылился он ровно месяц! И уже не было надежды, что когда нибудь его достану из коробки и хотя бы прочитаю инструкцию. Надежды на продажу тоже не оправдались - не дефицит))) Не знаю почему, но вчера я обратила на эту коробку внимание (не пропадать же подарку).))))

Теперь отпадёт необходимость на бегу искать в магазинах нужную книгу. Единственная полка для книг будет скучать со старой, небольшой коллекцией, а наше семейство будет наслаждаться прелестями 21 века - ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГОЙ!!!

Со вчерашнего дня закончилась многовековая борьбы за пульт,когда дочка уснула и переделаны все дела. Муж смотрит свои Top Гиры, футболы и хоккеи, а я читаю, хоть и не чувствую запаха книги, не слышу шелеста страниц, но читаю))).

Спасибо, любимый муж и прости за неоцененный подарок!

P.S. А когда выйду на работу, то она сойдет мне за блокнот, за хранилище нужных файлов, за англо-русский словарь и еще наверно за что то.)))

6
Мама девочки (16 лет) Воронеж
Отпуск у папы - счастье семье... Часть1. Вступительная.

Снежная и не холодная зима это так чудесно!!! Снег укрывает землю белым покрывалом, одевает деревья в пушистые шубки, щеки краснеют от легкого морозца! Чем не благодать для прогулок всей семьей! Вдвойне эти прогулки приятней если у папы отпуск (его телефон все равно предательски издает ненавистные мне звуки), и он принадлежит нам))))

Это необычно и не привычно когда папа 24 часа в сутки с нами. Счастье наступило и время нужно использовать по максимуму.

В планах:

- сдать анализы и пройти ЭКГ без слез

- посетить кардиолога (наблюдаемся)

- освоить зимние виды спорта, хотя бы катание на санках-ледянках)))

- съездить в океанариум

- гулять, гулять и гулять.

- еще слепить снеговика.

А когда папа в отпуске, то маме можно чуть отдохнуть и вырваться на волю (к подружкам, можно с подружками; сходить спокойно на маникюр; не бегом пройтись по магазинам; подровнять челку и т.д.) и вообще немного потерять бдительность и расслабиться.....

Интересно какие пункты из этих планов осуществятся?)))

image

Мама девочки (16 лет) Воронеж
Реакция манту в трубу! Диаскинтест в массы!

Ну почему до сих пор детям не делают вместо Манту Диаскинтест?

Реакцию манту и диаскинтест это по сути одно и то же. 

В случае пробы Манту в организм вводят туберкулин. Так вот, если организм уже познакомился с микробактерией туберкулеза, то воспаление будет интенсивное и реакция положительной. Если вы помните, то ослабленную палочку туберкулеза всем деткам уже вводили при рождении прививкой БЦЖ - вакцина против туберкулеза. Т.е организм уже знаком с этим "зверем" и при введении в организм туберкулина реакция будет положительной априори до 3-4 лет (прививка БЦЖ действует столько времени). Реакция так же может быть положительной из-за того, что помимо самого туберкулина в этой пробе содержатся различные балластные примеси. Вообще реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат - это и пищевая или аллергия на лекарства, и аллергический дерматит.

Вот тут то и начинается наша история, полная переживаний и подозрений....

Мама девочки (16 лет) Воронеж
ПослеНовогоднее

Пришел и мой черед рассказать о праздниках.

Cамым ярким и вместе с тем переживательным событием стало то,что мы оставили на 3 дня Сашуню у бабушки с дедушкой.

Это было как то не обычно и не привычно быть без Саши. Тишина в квартире, где Саша? наверно ногти красит в тишине)))

Мама девочки (16 лет) Воронеж
Повязки с цветочками для маленьких принцесс

Продам повязки с цветочками для маленьких принцесс.

Идеальное состояние.

Ромашка и Пион. Размер 46-48. Эластичная ткань.

Цветы съемные, на липучке. 200 р за повязку.

Разумный торг.

image

image

8
Мама девочки (16 лет) Воронеж
2 года!

Вчера мы стали еще на год взрослее.

Нашей любимой крошке исполнилось 2 годика!!!

Она такая маленькая, а уже взрослая!

Столько нежности в ней и столько эмоций вызывает во мне, что не передать одним словом Любовь!

С Днем рождения наша лапушка!!! Расти самой счастливой и самой здоровой!

image

Мама девочки (16 лет) Воронеж
Повязки с цветочками для маленьких принцесс

Продам повязки с цветочками для маленьких принцесс.

Идеальное состояние. Ромашка и Пион. Размер(объем головы) 46-48см.

Эластичная ткань.

Цветы съемные, на липучке. 300 р за пару. или 200 р за одну

image

image

"Арфы нет, возьмите бубен"

Любите ли вы фотографировать...своего ребенка как люблю это делать я?

Всегда и везде, если нет под рукой фотоаппарата, то камера мобильного телефона всегда со мной и делает своё дело.

9
Мама девочки (16 лет) Воронеж
Гуляют все!

В парке "Алые паруса" гуляют все...

Воскресным осенним утром мы не сидели дома и остались в полном восторге от обновленного парка. Как же повезло рядом живущим людям, а особенно мамам с детьми - каждый день получать удовольствие от этой красоты!!! Желтое покрывало из листвы, чистый воздух пропитанный сосновым лесом, ласковое осеннее небо, скворешники с чирикающими птичками, развлечения для людей от мало до велика (поразило мягкое покрытие на площадке для малышей), чистота и порядок, семья в полном составе. Вот оно счастье!

Итак, шагом марш на прогулку!

image

Александра-Шуняша
16 лет 6 месяцев