Мама мальчика (7 месяцев)
Ставрополь
крем
скажите, есть какой-нибудь хороший крем от рубцов?или еще что-то вроде этого, хочу шов от КС мазать, а то он красный какой-то. интересно а можно сделать так, чтоб он вообще еле заметен был?
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Норильск
попробуйте контрактубекс,мы сыну купили,только начали мазать.говорят хороший.только мес 4 надо мазать.
0
25.03.2011
Ответить
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет)
Москва
контрактубекс очень хороший!! Самый лучший, я бы сказала))
только, раз рубец не "новый" посоветую делать на ночь повязку с ним (мне грудь оперировали-мастит был в декабре, я делаю так - на шов накладываю контрактубекс и сверху клею пластырь) становится меньше шов. А подруга свежий рубец от аппендицита мазала так - немного наносила и лёгкими круговыми движениями втирала в кожу, как бы полируя её)) так он теперь вообще не заметен))
0
25.03.2011
Ответить
Москва
Лучше всего дерматикс, силиконовый гель. Лучше пока не придумали, силикон во всем мире лидер в борьбе с рубцами. У меня от шрама и следа не осталось, подруга сетует, что вот знала бы в свое время... Его нужно на свежем шраме использовать, во время образования шрама. Со старыми ничего уже не сделаешь кроме иссечения.
0
28.12.2012
Ответить