Войти

Крем

Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцевЖеня, 12 лет 4 месяца Москва

я очень часто делаю крем с маскарпоне и пюре из черной смородины. это один из моих любимых кремов. но я никогда не добавляла в него желатин. взбиваю сливки и маскарпоне 1:2 и добавляю проваренную смородину с сахаром (можно даже смородиновое варенье), но предварительно ее пробиваю блендером до состояния однородного пюре. получается очень вкусный и нежный крем
0
23.03.2016

спасибо за совет. а крем достаточно жидкий же получается? между макарони держаться потолще слоем будет?

0
23.03.2016
Ольга
Александра, 14 лет 6 месяцевЖеня, 12 лет 4 месяца Москва

он совсем не жидкий как раз, плотный и рельефный , я им шапочки отсаживаю очень красивые
0
24.03.2016

В блендере, которое пюре делает, попробуйте сделать суспензию.

0
23.03.2016

спасибо огромное. все получилось отлично! прям по консистенции что нужно!

0
23.03.2016

Ну супер! Вкусно вышло?

0
23.03.2016

по вкусу-нормально (я не любитель сладкого, готовить люблю-а есть очень мало что люблю). но ищу другой) хочу более легкий и с кислинкой. с лимоном типо заварной может следующий на очереди)

0
23.03.2016
Фиса СК
Москва

Про маскарпоне не подскажу...я в него ни разу пюре не добавляла...боюсь по этой же причине...а вот курд не всегда бывает из сырых желтков....гляньте лимонный курд от Чадейки...по мне он самый простой, вкусный и ни разу не подводил....ттт..))))

0
23.03.2016

спасибо. попробую обязательно!

0
23.03.2016

Маскарпоне для меня вообще геморройный продукт) Сразу расслаивается, если перевзбить. Я бы попробовала до конца добить. Уже все равно)

0
23.03.2016

спасибо. значит перевзбивала. просто подумала, может недовзбивала..блендером все робила. все отлично. спасибо

0
23.03.2016
Маскарпоне - контрабандный продукт?)) Где его купить ? Посоветуйте

Похожие записи