12 лет

МНЕ НАВЕРНО НЕ ПОНЯТЬ

У меня дочка спокойная. И одна . Угнетает однообразие и предсказуемость каждого дня. Хочеться разнообразить жизнь, но .... то ребенок еще слишком мал, то болеем, то зубы, то еще чего...Может это просто зима так действует? Весной будет гораздо интереснее -прогулки в парке, цветы, выезды на природу)))))
09.02.2012
Для меня скука не в заполненности дня а в его однообразии! Ну не чувствую я себя комфортно сидя постоянно дома. Видимо как кому)))
09.02.2012
а кто мешает куда-либо сходить?
09.02.2012
Сходить конечно можно, хотя и сложно. Только дело тут не в каком-то разовом развлечении, а в образе жизни. Мне более приемлем сумасшедший ритм. Командировки/встречи/загрузки. При этом куча личных вопросов. День распланирован.....даже не так....загружен с утра до ночи. Каждый день не похож на предыдущий...а еще....огромный кайф от ощущения нужности....от того, что преодолена еще одна задача....от того, как в ежедневнике...напротив записи запланированных дел стоит очередной плюсик, а список пополнен очередными планами/задачами.... И только ради дико любимого ребенка я живу в этом "дне сурка". Я испытываю радость от ребенка, но не от того образа жизни, который у меня сейчас есть!
09.02.2012
 Пока был один ребенок,немного скучала.Он у меня относительно спокойный.Любитель играть сам,да и вообще многое делает сам.Да и к тому же папин хвостик.А вот как родился 2-ой тут уж не до скуки.Сначала очень спокойный был,зато сейчас!!!!Это что то.Ни минуты покоя.Да и дел прибавилось.Памперсы не любим,писаем в унитаз,но не всегда его поймаешь.Пока приготовишь,постираешь,погуляешь,уберешься,сбегаешь в магазин уже и день проходит.Кормление у нас это вообще проблема.Долго настриваются,потом пол часа едят.Так что тут уж точно не до скуки.Может у кого 1 ребенок,да и помощь есть то может и скучно.Но без помощи о скуке мысль даже не проскакивает!
09.02.2012
Вы хотя бы можете сесть за комп в 23,00..У меня это не получается!Муж не разрешает сидеть за компом,типа он не высыпается и я ему мешаю...А насчет скучно...Просто дни похожи один на другой...Особенно,когда холода
09.02.2012
Я со старшим скучала в декрете после того, как ему год исполнился. Пашка спокойный ребенок был, после года с ним проблем практически не было. И мне на работу очень уж хотелось поскорей. И общение требовалось, и самоутверждение, и ребенку нужно было больше общения с другими людьми, т.к. он только меня сутками и видел (папа вечно на работе, даже не ночевал дома, а бабули-дедули за тридевять земель). А в военном закрытом гарнизоне сидеть дома - это мука!  А вот сейчас мне на работу ой-ой как не хочется! Артем - шило в попе, со старшим уроки вечные. Мне тоже не скучно! Я к вечеру с ног валюсь. Время летит неумолимо. Понимаю, что когда выйду на работу у меня вообще не будет времени на моих деток, либо надо как-то наплевательски относиться к работе, а при этом не будет нужного мне результата... Замкнутый круг.... Да, я морально устала от однообразия, особенно когда мужа нет почти месяц, а я одна-одинешенька с детьми. Но я понимаю, что мне требуется либо шоппинг, либо вечерок с подругами в сауне, либо просто спокойная прогулка по морозу.... И я опять  войду в колею. А еще я знаю, что в декрет больше не пойду, и вот так просто сидеть дома - мне никто не даст))))  Так что как бы я не ныла, что устала и тяжело, но я довольна!
09.02.2012
 
09.02.2012
я, может, особенная какая-то...?) скучно мне.. Особенно вот 2 недели дома сидели - вообще скукота. Сейчас хоть гуляем - и то хорошо, время быстрее идёт.  Я правда не знаю, чем заняться. Уже и почитали, порисовали, полепили, побегали, погуляли, поели... убрались... и все равно времени полно. Можно что-нибудь приготовить) но он не даст - не приемлет меня на кухне, категорически.  
08.02.2012
Согласна, что декретный отпуск - это и кайф и день сурка одновременно (особенно если с двоими дома сидишь). Просто все зависит от морального состояния мамочки. В дни кризисов и особой усталости все кричат про день сурка. В ожидании какого либо события или когда маленькое чудо выдает очередной перл - мамаши сияют от радости и... куда вся усталость девается! Кроме, того, очень много зависит от папаш. Чем больше помощи и внимания, тем счастливее себя ощущаем мы. Когда муж на работе и сижу с детьми одна сутками - раздражаюсь и кричу, что все надоело. Как только муж подсуетиться- сплавит детей родителям на пару-тройку часов и выводит меня в бильярд, боулинг или просто по магазинам побродить - чувствую себя счастливой мамой и женой. Мозг спевает отдохнуть и перключиться, а главное- так по детям скучаешь! Ужас просто!!!  Так что все правы и не осуждайте никого. Возможно, у Вас более благоприятная обстановка в доме, чем у других.
08.02.2012
Во время беременности время было и на йогу сходить, и в бассейне поплавать, и гимнастикой с утра заняться...Я сейчас это время вспоминаю как какое-то блаженство, потому что сейчас даже на сайт зайти некогда, и точно некогда депрессовать и т.п. головной ерундой заниматься. Если не готовишь, то убираешь игрушки, постоянно прерываясь на почитаем, построим гараж, порисуем, соберем\разберём пирамидку, пропылесосим после разбитого стакана, рассыпанного чая, вымоем пол, после попытки попить из кружки, постираем писаные штаны и т.п.....Ох....Пресс начала качать ночью перед сном, "товарный вид" пытаюсь вернуть, падаю на коврик от безысходности после предночного кормления сисей и делаю слабые попытки вернуть былую "молодость" :-))) Подруги подарили на ДР кашеварку\медленоварка\мультиварка, СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО ЧУДО. Теперь целую неделю с утра позволяю себе валяться в кровати, т.к. каша за ночь сама готовиться и с утра горяченькая ждёт нас. Советую и всем мама обзавестись этой "роскошью"
08.02.2012
А мне нравится в декрете. Сидела бы и сидела!))) Во-первых, за время моего отсутствия на работе произошли перемены отнюдь не к лучшему, и выходить ну вообще не хочется. Во-вторых, я люблю распорядок и размеренность, а наш режим не даёт сбоев с рождения, живи и радуйся!  Даже были мысли взять подработку на дом, но, подумав, отказалась - хочу всё время посвящать сынуле.  В-третьих, появилась возможность читать, смотреть фильмы, общаться с мужем, с родными, на которых вечно не хватает времени. И малыш меняется каждый день, не соскучишься)))
08.02.2012
Время так быстротечно, я вообще в днях путаюсь, вроде кажется понедельник начинался, и опять выходные!!! Дитё скучать не дает! Только самое обидное, что дети-то растут, а вот мы стареем((((((( 
08.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
голосование ))))