Войти
Мама девочки (1 год) Барнаул

Про соску......

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

моя тоже только с соской спать ложится и молоко на ночь. Но я пока не отучаю, тем более от молока на ночь.

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И мы так же как вы) Только вместо молока йогурт или куфир.

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

Сладкий даешь???????

0
21.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, фруктовый Агуша.

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

хы) йогрут мы перед сном пока не пьем.

0
21.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А вообще пьете?

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

конечно, пьем) кефир не пьем, правда.

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

неа, от молока не отучаю, а от сосония бутылки,  пробовала в поильнике давать. не пьет, а из кружки прольет точно., хотя стоит попробовать!

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

аа, из поильника моя не пьет, из чашки прольет. Так что, пока остается бутылка. ((

0
21.11.2012
Мама двоих (44 года, 14 лет) Москва

от соски в 6-7 месяцев отучились. засыпаем с бутылкой кефира вечером. да и ночью молоко из бутылки пьет. сейчас пытаюсь от ночных хотябы отучать... мешаю молоко постепенно с водой. пока на воду не перейдем. 

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

Мы тож проспаелись ночью кушать, но буквально с 1,1 не стала, я ее кормлю кашей в 8 вечера и 10 вечера молоко 200 мл и до утра хватает. Я прям вкусила ночи сна))))

0
21.11.2012
Мама двоих (44 года, 14 лет) Москва

везет! а нам не помогает каша и даже если ей мяса дать в 9 а в 10 кефир..толку ноль. всеравно просыпается)) я давно кашгей перед сном кормлю её))) не помогает. хотя кормлю именно потому что говорили мол поможет ночью ей спать)))))))

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Мы без соски росли, но слышала, что можно отучить след. образом: каждый день отрезать по чуть-чуть от кончика соски, ребёнок говорят сам потом отказывается.

Мы раньше с грудью засыпали, но завершили ГВ, поэтому сейчас стали ложиться на час позже(в 10, а не в 9 как раньше). К тому моменту Данька успевает устать, мы умываемся, писаем, ложимся на мою кровать, я рассказываю ему сказку и он под неё засыпает, потом перекладываю в кроватку его и всё.

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

Ну и мы так же, в год я свернула все ГВ и соска пошла в ход, сначала тоже с ней лежала или каяала ее, а сейчас она сама не хочет. ложу ее в кроваткк и она сама засыпает.,и днем так же, может уснуть без нее, но надо качать тогда на руках.

0
21.11.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

меня это не парит. пусть сосёт. Нервы ребёнку отбиранием портить не буду, никому это не мешает.

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Согласна на 100%

0
20.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

У меня когда старшая в садик пошла в 2 года (остальные были старше), там половина деток с сосками была, пришлось экстренно всем отучаться, потому что сами понимаете, все хотели засосать соску другого)))) А она у меня не сосала ее вообще. Вера сосет перед сном. НА улице в 5 мес перестала, а похолодало, опять начала. Тоже не знаю, как от нее избавиться

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Засыпает с соской, на ночь пьет или кефир , или йогурт из бутылки. Еще и ночью смесь пьет ребенок. Пока не парюсь.

0
20.11.2012

так вы еще маленькие вроде...

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Барнаул

Невролог сказала к 1, 5 отучить, или хотябы начать в это время, если уж тяжело будет!

0
21.11.2012
Мы родились))))) Мы считаем,,,,,, я в шоке,,,,

Похожие записи