Войти
July
30 лет Большой Камень, Россия
На сайте с 05.04.2023, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
6
записей
1
друг
0
подписчиков
Расширено субарахноидальное пространство

Всем здравствуйте, по результатам нейросонографии расширено субарахноидальное пространство гм в почти 9мес. Учись сказал, на гидроцефалию не похоже, НО, у нас есть букет признаков в еë дополнение (яркие выпуклые сосуды по правой стороне головы, обильные срыгивания, отставание в развитии)

Ищу невролога хорошего через всех знакомых для нача

8
Нет пищевого интереса в 8 мес

Была уже у меня такая история со средним сыном, до сих пор выкручивает мне мозг в плане еды. НО у него была анемия, ладно.

У младшего же сейчас дано: 8мес, вылез первый зуб, самостоятельно не сидит, игрушки в рот не тянет и соску не сосëт (только пальцем дëсна чешет и губу нижнюю кусает), отстаëт в физ.развитии от сверстников в силу

5
July
July
Даниил, 8 летРоман, 6 лет 4 месяцаМирон, 2 года 9 месяцев Большой Камень
Не тянет игрушки в рот

Здравствуйте, дано: сын, 7 мес, проблемы с почками из-за которых отстаëт в моторных навыках (пока только переворачивается во все стороны, не сидит и на четвереньках не стоит), остальное вроде по возрасту, НО не тянет игрушки в рот. Вот совсем. Вертит в руках, играет, но в рот ничего не идëт. У меня диссонанс, старшие всë в рот тащили лет д

5
July
July
Даниил, 8 летРоман, 6 лет 4 месяцаМирон, 2 года 9 месяцев Большой Камень
Ветрянка при беременности

Кто-нибудь болел ветрянкой за три-четыре недели до родов? Как переносили, как рожали, как это сказалось на ребёнка?

7
Позы для сна в третьем триместре

Никогда не думала, что буду штурмовать гугл с запросом "как удобно лежать" в третью (!) беременность. В прошлые беременности животики были крохотные, стояли высоко и не спала я чаще всего от синдрома беспокойных ног или судорог. В этот раз живот огромный, низкий, матка прям лежит на подвздошных костях и бедный мой таз в шоке. На спине лежать по

July
July
Даниил, 8 летРоман, 6 лет 4 месяцаМирон, 2 года 9 месяцев Большой Камень
Риск Трисомии 13

Я первый раз с таким сталкиваюсь. Прошëл почти месяц с первого скрининга, по УЗИ всë прекрасно, ничего не предвещало беды, тут звонит акушерка, просит записать номер, чтобы записаться к генетику в краевой перинатальный центр, "у вас риск Трисомии 13". У меня аж руки затряслись.

Спросила, что это за диагноз, мне перечислили несколько синдр

Даниил
8 лет
Роман
6 лет 4 месяца
Мирон
2 года 9 месяцев