12 лет

Пытаюсь выбрать кроватку

Юль смотри. я своему купила вот эту кроватку икеевскую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/ У него "высота изножья: 47 см" - деть спокойно залазит и слазит с неё. У твоей чота не написано в характеристиках сколько высота изножья - ты можешь позвонить в икею и попросить уточнить.
28.10.2011
пошла померила высоту кроватки от пола до окнца матраса - 42см получилось. матрас я покупала не в икее, орматек см 12 точно.
28.10.2011
Спасибо. А вот кстати очень тупо что в икее нет нормальных матрасов!
28.10.2011
юль тут на ББ закупка матрасов есть - ощутимая скидка. правда орг *нихто не видит чо я тут пишу??* орг тупит сильно)) но можно потерпеть) вот у этой покупала http://www.babyblog.ru/community/post/opt/974559правда ещё выгодно было что самовывозом из Балашихи забирали - нам тут не далеко.
28.10.2011
За ссылку большое спасибо! Слушай, ты уже про матрасы наверно много знаешь, посоветуй какой брать.
28.10.2011
  ну я свой выбор остановила на орматек. и металась между моделью кидс-софт от 1-до 6 лет undefinedи моделью кидс-дрим на пружинах от 3 до 12 лет. undefinedПричом странная ошибочка в описании кидс-дрима есть что в характеристиках написано от 3 лет, а в описании к матрасу мол от 1 года... Как мне пояснили несколько менеджеров в разных магазинах что модель софт это бюджетный вариант, и что матрасы на независимых пружинах считаются самыми мега-ортопедическими и для детишек нашего возраста можно, не повредят. Взяла кидс-дрим - его хватит на долго, посему цена чуть дороже но оправдывает себя) Укладываю спать - рядышком ложусь, правда стараюсь оч аккуратненько, оч переживаю как бы не деформировать матрас)) может и зря трясусь но однако)) ложусь с краешку не на серединку) размеры там в закупочке как раз есть нестандартные под икеевские нестандартные размеры кроваток. Для столь не дешевого матрасика купила в другом инет-магазе непромокаемый дышащий наматрасник - а то такое добро засикать жалко)) Аквастоп называется. размеров нестандартных у них нет - взяла 70х140 и не прогадала (размеры икеевской кроватки были 70х160) оч толстые крутые резинки, цепляющиеся за матрас отлично натягивают наматрасник практически по всей поверхности) Ещё т.к. мы спим без памперсов, то я взяла у орматека наматрасниr Season - он с одной стороны мериноса шерсть мохнатая а с другой стороны ткань. Если деть описивается - то наматрасник отправляется в стирку, влазит в барабан стиралки. Нафик он нужен - длятого чтоб тело малыша дышало т.к. на саомо матрасе непромокайка притормаживающая воздухообмен. Пардоньте что так много букв)))
28.10.2011
Ну прям объяснила все досканально. Большущее спасибище )))
29.10.2011
Оксан, можно еще вопросик, теперь уже по матрасам? Почему ты купила Орматек Kids Dream, а не Орматек Kids Comfort ?
29.10.2011
потому что на мой взгляд вот эти двухсторонние матрасы это на#бка. У меня вся спина перебитая (спорт, аварии) я на счёт ортопедии помешанная)) И ещё когда первый кокосовый выбирала для новорожденного, пытая всех продавцов, от нескольких менеджеров я услышала мнение что пока юзаешь одну сторону матраса 5 лет - вторая сторона более мягкая и напичканная иными механизмами, лежа под весом на рейках,  хоть сколько нибудь но деформируется. А если матрас однородный, то меньше склонен к деформации. + Я за жесткий матрас, который осанку держит. Дрим кстати ни разу не фанера по жесткости и даже не кокос)) вполне даже и мягкий, упругий. + на такой матрас всегда можно спустя 6 лет юзанья докупить наматрасник со смягчающим эффектом. Сизонс мохнатый сейчас вполне смягчает) По жесткости получается не жестче чем плотный диван+анатомичная "упругая мягкость" которую придают пружинки.
29.10.2011
Понятно, тады даже думать больше не буду )))
29.10.2011
Окспн, привет! Вопросик к тебе ))) С пустя пол года все-таки купила сыну кроватку в икеи, позвонила в орматек и девушка мне сказала что матрас с пружинами нельзя до 3 лет!!! А ты вроде как раз такой взяла?
02.05.2012
девушку в топку)) большая часть мною опрошенных консультантов отвечали что он от 2-ух лет. И с элементами наличия пружин матрасы с младенчества есть *двухсторонние которые* я взяла Орматековский КидсДрим, который идет как "вполне жесткий". Да, он с пружинами, но всё по-умному, их очень много и они независимые. Единственное чем я рискнула - что на момент покупки моему товарищу ещё не было 2-ух лет. Но , честно скажу, мне было жаба-душно на один год покупать крутой орматековский матрас. Поэтому всех опросила и сделала вывод что эта модель является "допустимой" и хватит на много лет. Есть описание к этому матрасу и оно "гуляющее". Где-то он обозначается как "не жесткий" а где-то как "жесткий". Вообще я считаю что на кокосовой плите хорошо спать всю жизнь с младенчества))) Если у тебя такие же требования к матрасу - то бери плиту одностороннюю без всяких там "сезонов" и будете довольны. Если допускаешь не такую спартанскую поверхность - то эта модель вполне подходит. Во всяком случае я не согласна с такой категоричностью что "только от 3 лет".  А т.к. я ещё в довесок стелю наматрасник, который дает хоть небольшое но всё таки смягчение поверхности - то в итоге канеш не "доска для выравнивания позвоночника", но опять же не такая категоричность как у твоего менеджера) На ощупь он в итоге с наматрасником как упругий диван. Я когда сама ложусь я чувствую как равномерно распределяется всё тело - снизу идет хорошая упругость.
02.05.2012
Спасибо, Оксан, а то уже голова крУгом идет уже от этих матрасов, покупать на пару лет, а потом менять тоже не очень то хотся, а если учесть что до сих пор сынок вообще спит вместе со мной на проваленном диване, то наверно вообщее не стоит так уж заморачиваться как эта девушка-менеджер )))
03.05.2012
да я сама до одури пухла выбирая)))) я тебе честно скажу: я всё равно периодически испытываю сомнения на счёт правильности своего выбора. Именно потому что в моём представлении чем жестче матрас тем лучше. Однако, рысская инфу, общаясь с разными менеджерами разных сайтов - я постоянно то там то сям натыкалась на такое мнение что с 2-ух 3-ех лет у детей появляется потребность спать на более мягкой поверхности и так где-то до школьного возраста (до 5-7 лет). Они на жестком начинают плохо спать, просятся на выскокие родительские подушки... А лет с 7-ми снова на жесткий переходить можно. Еслибы добрый дядя дал мне миллион - то я б сделала по максимально умной системе: от 0 до 2-ух лет чисто кокосовая плита. от 2-ух до 5-ти (7ми лет) чисто латексная плита от 5-ти и до... на множественных независимых пружинах. Но доброго дяди не повстречалось)) денех в обрез...+кроватку покупали+бельё на новый размер кровати+подушку и одеяло новые надо было... И я выбрала средний допустимый вариант - матрас "средней жесткости" (в большинстве описаний именно так он идет). И тоже учитывая что зачастую деть спит со мной на продавленном родительском диване где стык частей дивана приходится ему на поясницу)) Так что я тебя не уговариваю нисколечко - а то потом скажешь что я фигни насоветовала))) если хочешь - можешь приехать ко мне и пощупать какой он - не слишком ли мягкий для твоего ребенка)
03.05.2012
А можно еще вопросик, у нас кроватка ни как у тебя, но оч. похожа, гулливер. Ты не могла бы сказать какой толщины максимально можно купить матрас, чтоб не в ущерб бортику? У тебя бортик 7,5см, у меня 9см.
03.05.2012
14 см. не более. от ламели (планки) до самого начала бортика вроде 14 см. если матрас будет выше - то уже что есть бортик что нет его - он итак "мини"
03.05.2012
ШПАСИБА )))
03.05.2012
Юль, ты ещё не купила матраЗ??)) Я свой продаю:) Решили купить мебельный комплект с новой кроваткой - под габариты новой кроватки не подходит матрас, новый покупать буду.  я в СП покупала +хорошую скидку за лёгкое б/у делаю. Ну он, уж из беседы знаешь, в идеале. Ни пятнышка, да и спал Яросиль на нём не часто) ещё объявление не публиковала - к тебе первой бегу написать) мож заинтересует)
13.05.2012
Ну ты тормоЗ ))), не могла чуть раньше написать, только позавчера купила! 
13.05.2012
блин а я только вчера определилась ыыы)))  а теперь канеш не легко мне будет продать его - с тобой то мы знаемся, я тут полгода тебе как на духу все про него рассказываю...)))
13.05.2012
А ты вместе с кроваткой и продавай, мне кажется быстро должны купить. Помнишь как маленькую кроватку продала? )))
13.05.2012
дык кроватку у меня подружка хочет купить, но без матраса... она какой-то другой хочет туда я вот метнулась к тебе думаю ща врозь попродаю))
13.05.2012
Так сложнее будет продать, конечно. Тебе б надо подружку уговорить все вместе взять, матрас ведь хороший. А если не секрет какой мебельный комплект Яроше купили? Я вообще о кровате-машине мечтала, но большая она, ставить некуда. А так мы в икее кроватку и шкафчик взяли сразу и столик оттуда же, а все потому что у Даньке дом-палатка есть, громадный - на четверть комнаты,  гыыыы ) муж давно порывается убрать его, а Данюшка его обожает )))
14.05.2012
ещё не купили)) пока только втемяшилось купить  - надо для начала от старого избавиться)) давно фанатею, любуюсь уж год на мебель из этой серии ммм))) http://www.astmeb.ru/skaz.html с вершинами комод для мальчишки прекрасен, и шкаф с палубой, и этот чумовой ёжик-горка-тумба....аааааа))))))
14.05.2012
ещё не купили)) пока только втемяшилось купить  - надо для начала от старого избавиться)) давно фанатею, любуюсь уж год на мебель из этой серии ммм))) http://www.astmeb.ru/skaz.html с вершинами комод для мальчишки прекрасен, и шкаф с палубой, и этот чумовой ёжик-горка-тумба....аааааа))))))
14.05.2012
ещё не купили)) пока только втемяшилось купить  - надо для начала от старого избавиться)) давно фанатею, любуюсь уж год на мебель из этой серии ммм))) http://www.astmeb.ru/skaz.html с вершинами комод для мальчишки прекрасен, и шкаф с палубой, и этот чумовой ёжик-горка-тумба....аааааа))))))
14.05.2012
Супер!!! Единственно, у кроватки железный бортик не ахти.
14.05.2012
а вот поспорю)) он высокий, значительно выше чем в икеевской - мне это нравится. и достаточно длинный. а то что он с "дырками" - так туда опять же можно вставить кусок фанеры между матрасом и бортом - что я успешно и применяю сейчас в икеевской кроватке)) всовываю большой деревянный пазл чтоб повыше перегородка была)) 
14.05.2012
Не, меня только то что он из железа смущает, а так все супер. В икее бортик вообще странный, неужели не могли выше сделать, не понимаю!
14.05.2012
кстати да, могли бы это железо обтянуть какойнить мягкой набивкой...хотя с другой стороны наверно думали что детям так прикольней обезьянничать на таких перилах...))
14.05.2012
Ну наверно так, хотя могли бы и мягкий бортик сделать )))
15.05.2012
я как прочитала где-то что в икеевских матрасах клопов нахдят - уж не знаю можт это происки окнкурентов - но охоту покупать их отбило напрочь)) паралон а не матрасы))
28.10.2011
Да-да, читала твой пост и видела фотку с луной ))) Тока у нее ширина 75 см., а мне пошире надо чтоб я могла рядом прилечь, у этой ширина хорошая 90 см. и навес сверху очень уютный.
28.10.2011
ой я свою кроватку не навязываю) просто предполагаю что и у твоей может быть такая же высота - тогда можешь не волноваться, деть сможет влазить и слазить!:)
28.10.2011
залезать то по-любому сможет, только мне кажется придется бортик покупать еще, чтоб во сне не выпал..
28.10.2011
Бортик это само собой, маловат он еще без бортика спать, а сейчас я вместо бортика. Просто я ни разу тут не видела чтоб кто-то такую кроватку покупал. Что в ней не так?
28.10.2011
Купила Рейму и задумалась... Что делать при ожоге?