12 лет

Вопрос к тем кто пошел и ходит в сад.

Расскажу как у нас в саду: после недели прибывания в саду у нас начался насморк и всё больше никаких симптомов, повела дочь в сад, думаю если не примут-пойдем домой. Прихожу, а там дети через одного все с зелеными соплями. Воспитатель ничего не сказала, моего ребенка не вывели. Вскоре сопли сами прошли. Через  неделю мы опять заболели, но теперь уже посерьезней, сидим дома и лечимся. Вот и получается, что ребенок всего от силы 2 недели походил в сад. Что дальше будет? Как на работу выходить, если дите неделя-через неделю болеет? Что за жизнь! Вроде и профилактику делаю, а толку никакого. А в соседних яслях с соплями детей не принимают, вот не знаю, наверно сейчас там пусто! 
13.09.2012
С зелеными или сильными я бы сама не повела. А так насморк был такой,что 3 раза в день подтекало,асейчас и этого нет. У нас принимают, только с температурой дома сидеть.
13.09.2012
Дело не в том, что насморк - болезнь в легкой форме, а в том, что в таком случае ослабляется  иммунитет и можно на этом фоне подхватить заразу похлеще - это раз. А во вторых, конечно высшей степени идиотизма является - вести в сад больного (приболевшего) ребенка, тут уже стоит задуматься об адекватности родителя!!!
11.09.2012
А че, пусть ходит. Одной ей что ль болеть, пусть и все остальные с соплями будут. Так веселей)
10.09.2012
Скажу вам честно, вам повезло с садиком! У нас вот другая проблема - пол группы с соплями и кашлем. А воспитатели, мед.персонал садика и завудующая тоже как раз говорят что это адаптация, и ничего страшного, вот родители и водят до температуры... Но такая адатапция приводит к тому что дети неделю ходят - неделю, две болеют кто с ангиной, кто с трахеитом. Это номально? Я привожу в садик после больничного здорового ребенка, но естественно с ослабленным иммунитетом, а через неделю он у меня опять с соплями и кашлем...Замкнутый круг.  И вот так все лето! Сейчас не выдержала и на осенний период написала отпуск с сохранением места в садике, пока отопление не дадут не будем ходить и сопли собирать. Но в любом случае все зависит от состояния ребенка. Если вы чувствуете что она заболевает, но еще не болеет, лучше пару дней посидеть дома (у нас можно три дня без справки).
10.09.2012
абсолютно с вами согласна, такая же у нас фигня. Дети ходят с соплями и кашлем и гоняют инфекцию по кругу! Ну и где же тут адаптация? Вот именно замкнутый круг! Думаю, что не должно быть так. Раньше в сад с соплями не пускали, сейчас это в порядке вещей.
10.09.2012
к сожалению это так... мне мама рассказывала, что когда она меня в сад приводила медсестра всех встречала в раздевалке, там же осматривала, некоторым даже градусники давали... 
11.09.2012
вот-вот...
11.09.2012
И раньше пускали,у меня бабушка в саду работала,говорит ходили с насморком дети.
11.09.2012
Не знаю что у вас за сад был у бабушки и когда это было. Я в сад ходила при Союзе. Тогда с этим строго было, были приказы и детей с соплями категорически запрещали приводить. Но тогда и с больничным для мамы не было проблем, их оплачивали и всегда предоставляли.
11.09.2012
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! У бабушки - явняй склероз!
11.09.2012
Мы когда поступали в сад,подписывали договор,где написано не водить больного ребенка.Я придерживаюсь этого правила,а если будт водить сразу к заведующей пойду,так идет нарушение договора и я не хочу приводив в сад здорового ребенка,на следующий день садиться на больничный из-за того,что ребенок забол по вине безответственных родителей.
10.09.2012
тоже сопли начались.пятницу и понедельник пропустили.завтра пойдем уже. не стоит больного ребенка водить в сад.
10.09.2012
У нас насморк несильный, не подтекает, просто нос заложен. Промываю и высмаркиваю, пойду забриать посмотрю что там.
10.09.2012
Думаю,что в сад должны ходить здоровые дети.Об остальных подумайте тоже
10.09.2012
Думаю ОСТАЛЬНЫЕ врядли будут по любому насморку дома сидеть. У нас ТАКИЕ есть мамашки в группе,  лишь бы спихнуть ребенка. Здесь вопрос в адаптации,не хочется  разрывать этот период. 
10.09.2012
Тогда дело ваше.И если ваши воспитатели и медсестра разрешает водить нездоровых детей,то водите
10.09.2012
Подслушала Вопрос к тем кто пошел и ходит в сад.