Почти 10 месяцев.Не стоит,не ползает.Девочки подскажите пожалуйста.
Девочки подскажите пожалуйста, ребенку почти 10 месяцев.Она у меня не стоит и не ползает.Муж говорит что каждый ребенок развивается индивидуально,а я переживаю.
Татьяна
Как успехи? Мы с самых первых месяцев делали гимнастику сами, какую то информацию из интернета, что то из комнаты здорового ребенка, а основу из инстаграм (я подписана на двух массажиста, они также продают курсы для он лайн консультации и сами занимаетесь с малышом). Упражнения простые все. Все хорошие массажиста и ортопеды и неврологи говорят что каждый ребенок должен ползать минимум 2 месяца. Не важно в какой период жизни. Мне кажется упражнения которые я делала очень помогли. Но я от многих слышала что их дети сразу встали и пошли просто.... ну не знаю что сказать, у меня мало опыта. Кстати первый курс в 2 месяца мы делали платно 10 дней у массажиста.
10.01.2019
Ответить
Юля
Здравствуйте)
Она уже лучше стоит на ножках,по устойчивее.Записали на массаж,ждем когда позвонят.А вообще мне кажется это такая особенность,мне кажется она не будет ползать,а сразу пойдет))
11.01.2019
Ответить
Юля
Муж говорит что каждый ребенок развивается индивидуально)У меня у подруги с 1,2 полезли зубы.Так что я думаю не нужно переживать.Муж говорит самое главное что какает,а пойти она пойдет когда будет готова.
05.12.2018
Ответить
Natalia (future mum of the little princess)
У моей подруги дочка так и не поползла, сразу практически пошла (точнее ооочень поздно и неохотно начала доползать до опопы и вставать у нее, ну а потом и пошла). Подруга тоже переживала, но в итоге все в порядке. Если переживаете, сходите к неврологу, скорее всего назначит массаж или бассеин.
04.12.2018
Ответить
Юля
Вот и мужа ребенок от предыдущего брака не ползал,а сразу пошёл.
Спасибо большое за комментарий.😘
04.12.2018
Ответить
Анастасия
Ну стоять еще можно и не уметь, это не отклонение, а вот ползать уже желательно. Хотя если малыш крупный и тяжелый, бывает, что позже начинают всё делать. Если переживаете, идите к остеопату и неврологу
28.11.2018
Ответить
Юля
Неа,вот решила написать сюда.Может у кого нибудь так было.Просто не знаю..к этим врачам пойдешь и куча лекарств напишут.
Может в этом ничего нет страшного.
28.11.2018
Ответить