Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Москва
Насущный вопрос
Друзья мои,меня очень и очень интересует ваш личный опыт. Я окончательно разуверилась в бесплатной медицине, да и в платной,черт возьми ,тоже.
В результате пришла к тому,что нужен семейный доктор. И в первую очередь для ребенка. Которому доверяешь, которому можно позвонить в любое время, порыдать в трубку и спросить что делать. Который приедет
За последние дня у нас побывало 3 разных врача и все что я имею-это 3 разных расплывчатых диагноза, 3 невнятных схемы лечения и минус 4,5 тысячи рублей.самое главное я имею все еще больного ребенка
Скажите мне, никто не задумывался об этом?
А может у кот-то уже есть подобный опыт? Я имею в виду своего врача, а не вариации диагнозов. Такого добра,я думаю, у всех хватает.
И да, чтоб два раза не вставать, посоветуйте мне проведенного иммунолога , дерматолога и Лора в Москве для ребенка. За любые деньги. Лишь бы по-настоящему хороший врач был ( три врача,да-да)
Спасибо, я все
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Самара
Ну посоветовать конкретного врача не могу, тк живем в другом городе, но поделиться опытом могу.
Я, к сожалению, тоже разочаровалась во многих врачах нашей поликлиники. Именно поэтому, избранно выбираю их. Некоторых прохожу в поликлинике, но основные врачи у нас свои, семейные, платные. Невропатолог наш ведет нас с рождения. Изумительный специалист и превосходный человек. Педиатра мы заимели в друзья только с 7 мес, жалею что не раньше.. Было пару раз, когда я вызывала участковую нашу, тк нашего педиатра 1 раз не было в стране, а 1 раз подумала, что раз оказались в поликлинике, то пусть послушает-на тот момент мы простыли немного. И оба раза после лечения ее нашему сыну становилось хуже. В первый раз в итоге пришлось после ее лечения поить ребенка антибиотиками, а второй раз к простым соплям прицепился и кашель... И теперь я точно знаю, что ни в коем случае.. У нас как не пошли с ней отношения, так и не сложились.. Ее с самого начала раздражали мои знания и моя начитанность(ну люблю я читать и хочу все знать), ее бесило наше мат положение, ее бесило, что у нас были свои врачи, массажисты, стоматологи итд. И пыталась я примириться,.. И приходила с презентами.. Но все тщетно. И на мои попытки поменять участкового, мне ясно дали понять, что хуже будет только моему сыну, что все свое недовольство будет вымещено на нем.. И знаете, писать куда-то, трепать себе нервы я просто не захотела. И при всем при этом есть специалисты, которые просто хорошие люди, и не пытаются навязать себя, приписать диагноз, чтобы приехать на вызов и содрать деньги, что некоторые вопросы можно решить и по телефону...
Так что мой опыт показал, что семейные доктора - лучше всего.
0
03.12.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Да уж, про бесплатную медицину молчу. с рождения к нам ходят 2 платных врача (моск обл). Обоим доверяю и обоим можно звонить и вечерами, и в выходные, выслушивают полностью, консультируют подробно, спокойно. Приезжают в ближайшее время.
К врачам специалистам ездим в Перинатальный мед центр на севастопольском. Все врачи средненькие честно говоря, но обстановка и подход к пациентам там нравится. А вот ортопед Быстрова там действительно суперская. Пожилая толковая тётка.
Иммунологи в основном мошенники.. Я когда искала иммунолога (хотели проверить ребенка перед прививками) остановилась на центре иммунологии, но там врачи работают только в рабочие дни, мне это неудобно.
Удачи в поисках! Потом поделитесь опытом, если врачи найдутся)))
0
04.12.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1703957 Лесь Может разместишь пост в сообществе болезни от года до трех - побольше инфы будет)))
0
04.12.2012
Ответить