11 лет

иммунолог

В своё время со старшим (он у меня аллергик ) ездили к иммунологу, к одному- потом ко второму....и поняла, что от этого врача нет толка никакого!!! только деньги платили, может это нам так повезло и есть хорошие...не знаю. Нужен профильный врач-хороший, у меня есть отличный аллерголог, но он принимает детей только после 3-х лет.
04.12.2012
Очень сложный вопрос. Мы были у иммунолога, сдавали анализы на иммунноглобулины и т.д.  сказали, что все неплохо, но надо к лору лечить аденоиды, из-за них проблема. К лору ходили в РДКБ - врач не понравилась, больше туда не пойду. В морозовскую пойдем. Если найдете хорошего врача - поделитесь инфой))))) Вот хорошего гомеопата знаю, правда дорого берет, но моим знакомым помогала с детишками.
28.11.2012
подулюсь, конечно! а чем гомеопат помог? в чем проблемы были?
28.11.2012
скажите, а у вас уже видны аденоиды? просто у моего ребенка есть риск их возникновения. но врачи все говорят, что в таком маленьком возрасте их еще не прощупаешь и они не видны. и сказали просто  ходить проверяться каждые пол года.
28.11.2012
К сожалению, видны. Обычно после 3 лет сталкиваются с аденоидами, но мы с рождения. Аденоиды мешают нам нормально жить. Я, если честно, уже замучилась и ребенка замучила разными каплями. пробовала все бросать и не капать - перестает дышать нос и начинаются проблемы. ТОлько летом на даче за городом было легче. Сама в растерянности - не знаю что и делать. ...
28.11.2012
хм,  странно даже. у меня аденоиды удалили в 5 летнем возрасте. уже видимо сильно мешали. а сейчас у крестницы сестры тоже аденоиды, никак не удалим,  она постоянно с кашлем, только летом без него и то не всегда мне кажется, и постоянно у нее сопли.
28.11.2012
Я вообще боюсь удалять аденоиды. Нам пока рано говорить об этом, после 4 лет только решают, что с ними делать. Но очень надеюсь, что мы перерастем это дело, или может каплями высушим гомеопатическими. А то говорят, что можно удалить и нет гарантии, что снова не вырастут.(((
04.12.2012
мне удаляли в 5 лет. больше не выросло ничего:)
04.12.2012
А кровь из вены сдавали? Для нас это важно т.к. вен у нас практически нет))))))). Кровь сдавать в люом случае надо у иммунолога?
04.12.2012
Да, кровь из вены сдавали. Вены у вас есть, не бойтесь! Я тоже думала, что вен нет))))))) А медсестра так шустро нашла и взяла кровь, что доча даже не поняла что это было. Я боялась этого больше, чем дочь)))))
04.12.2012
Просто все еще не могу забыть как ее в месяц мучали, все в вену попасть не могли, она тааак смотрела на меня, уже и плакать силенок не было, первый раз получилось сконцентрировать взгляд. Я оттуда на ватных ногах вышла и обещала что больше ни за что лет до 3-х никому не позволю кровь у нее из вены брать. Желтушка у нас не проходила, на  билирубин сдавали.
04.12.2012
Я Вас понимаю. Это ОЧЕНЬ тяжело!!! Я сама через такое прошла в 4 месяца, тоже искололи всю, даже наркоз капали в рот, чтобы не дергалась, я думала с ума сойду, сидела и ревела в голос под дверью, мне успокоительное капали.... Но дело в том, что у малышей вен найти не могут, но уже после 8 месяцев все реально найти, ну а в год и подавно. Попробуйте, если это необходимо для ребенка. Нам вот снова назначили кровь из вены на гормоны (гинеколог назначила) у нас грудки с рождения увеличены, до сих пор не прошли. Сказали, что на всяк случай лучше сдать, чтобы спать спокойно. ПОсле НГ пойдем сдавать.
04.12.2012
Знаете, я не из тех мамаш, которые мужа заставляют с ребенком идти на прививку потому что сами боятся (у меня подруга такая, немогу, грит смотреть как ребенка колют), но тут у меня реально нервы сдают. Как представлю что опять все это пройти, пусть лучше меня колют))))))), нее, ну правда. А к иммунологу нам в середине декабря идти, болеем часто.
04.12.2012
Я мужа тоже никуда не отправляю. С дочей везде сама хожу. Да не будет у вас уже такого, как в месяц было! Уже венки есть. Если медсестра хорошая, то вообще не заметите ничего. Если болеете часто, то могут предложить кровь из вены и конс. аллерголога.
04.12.2012
Зачем аллерголог? У нас вроде аллергии тьфу-тьфу нет, бывает высыпет изредка на попе от конфет если несколько съест, а так нет проблем
04.12.2012
Нас иммунолог направляла, для исключения аллергии. Есть даже врач иммунолог-аллерголог. Все взаимосвязано))))) А нам теперь и лора подвязали. Говорят, что из-за аденоидов мы болеем))))
04.12.2012
А нам говорят что потому что у меня было КС и у ребенка скорее всего было кислородное голодание потому что она не сразу закричала
04.12.2012
Я не поняла при чем КС. Как это относится к тому, что ребенок болеет??? Какой врач такое говорит? Педиатр?
04.12.2012
Да, педиатр, какой-то там кандидат наук, мы были у него на платной консультации. У него такое объяснение: Ребенок родился с помощью КС и ее предположительно "не так вытащили", она не сразу закричала (помню точно что не сразу, но сколько именно прошло времени, минута или 5 я не знаю потому что была в сознании ровно до того момента как ее вытащили, мне сказали что девочка и сразу поменяли капельницу и я моментально вырубилась). Т.е. первого ее крика я не слышала. Еще он спросил была ли "сеточка" на теле у ребенка в первые недели венозная. У меня ребенок первый и я таких маленьких никогда до нее не видела. У нее была прозрачная кожа и все-все венки на груди и животе были видны и они образовывали сетку. Так вот, на основании этого он сделал вывод что скорее всго у ребенка было кислородное голодание в первые минуты жизни и вследствие этого могли пострадать мозг и имунная система. В остальном ребенок доношенный с нормальным весом, кормились грудью до 2- лет. Насколько это правда никто конечно не знает, и, я так думаю что если бы ребенок был на ИВ с рождения, то он бы  все наши болезни этим бы и объяснил 
05.12.2012
немного новостей Насущный вопрос