Войти
Julia
Златочка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

молокоотсос? нужен ли?

Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

ну тык это смотря на Ваши цели и собственно объем лактации... Советую пока подождать. Если есть планы отлучаться от малышки (в институт там, на работу на пол-дня и тд) - то надо купить, чтобы молочко оставлять покушать. Или про запас (на всякий случай)...

А если малыш и так будет все время при Вас, то в принципе нет ему нужды.

Сначала молоко придет и его будет ОЧЕНЬ МНОГО... но это урегулировать можно за пару дней, в принципе...

Я покупала обязательно, потому как у меня просто фонтаны этого молока били, руками не могла справиться... Купить успеете после родов.

Кстати, электрический не обязательно, есть очень хорошие механические - авент очень рекомендую, просто и легко сцеживает :-)

0
27.01.2012
Julia
Златочка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо за совет. мне вот консультант в магазине тоже его посоветовала.

0
27.01.2012
Ольча
Настя, 25 лет 10 месяцевВикуля, 14 лет 3 месяца Петрозаводск

Надо смотреть после родов. Если молока будет очень много, легче конечно с молокоотсосом. У меня сразу как привалило  молоко! Мама моя! Вручную сцеживала, но не очень справлялась. М. понадобился, но только на первое время. где-то до 3-х месяцев. Потом доча подросла, стала больше кушать, необходимость в нем отпала. В наше время купить не проблема, понадобится после родов, купите.

0
27.01.2012
Глафира
Артёмка, 16 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 3 месяца Новополоцк

Соглашусь с предыдущими ответами, что всё индивидуально. Я в роддоме без него обошлась, сцеживала руками т.к. было терпимо ( в плане объёма молока), а когда дома, четыре дня в  позе крючка над столом (сидеть нельзя было) посцеживала....отправила мужа в магаз. Пользовалась  молокоотсосом МЕДЕЛА до 6 мес. Конечно, мне тоже рекомендовали электронный, но и ручным отлично справлялась. Думаю, надо вам самой решить какой брать, а после родов, если нужен будет, отправить кого-нибудь за ним в магазин. Удачи.

0
27.01.2012
Julia
Златочка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо.

0
27.01.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 3 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

Нужен очень в роддом обязательно. У меня ручной, но я бы купила электронный-с ним удобнее, но он зараза стоит оч дорого)

0
28.01.2012
Julia
Златочка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
да уж(((дорогой.
0
28.01.2012
St.Lana
Юрий, 29 лет 1 месяцКостик, 19 лет 2 месяцаБориска, 14 лет 4 месяца Архангельск

Сама никогда не пользовалась, а вот подружке, родившей неделю назад, очень понадобился. Что-то не так с дыханием у ребенка и он уже 5 дней в реанимации, кормят его сцеженым молоком. Первые дни она сцеживала руками, а вот когда пришло молоко пришлось бежать за молокоотсосом. Взяла "Авент" механический, довольна))) Так что все индивидуално, пока не стоит об этом задумываться: понадобится - купите.

0
27.01.2012
Саша
Савелий, 14 лет 4 месяца Балашиха

Почитай у меня тут, многие девочки ответили. 

0
27.01.2012
Julia
Златочка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Саша, спасибо!

0
27.01.2012
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 4 месяца Москва

в роддомах есть как правило молокоотсосы

0
30.01.2012
Для маленькой принцессы или моя большая прихоть) лифчик для кормления

Похожие записи