«Вот тут у нас реакторы, вот этот цех лучше не снимать, мы бережем наши секреты»… И на какой это экскурсии я побывала? Нет, не угадали. Это косметическая фабрика «Свобода». Да, уже второй раз за последние несколько недель. На этот раз со старшей дочерью.
Наконец-то, после года всех этих коронавирусных ограничений, все таки открыли сезон на мероприятия. Первым посетили мюзикл "Садко в подводном царстве" в театре Рюминой.

Не пожалели! Мюзикл для семейного просмотра с де
Погода портится и я начинаю свой театрально-цирковой сезон! Дети у меня театральные, списки желаний длинные, требования высокие. Но что делать, сама приучила. Так что собрались в ближайшее будущее посетить цирковое шоу "Три толстяка" от Цирка Чудес.
Шоу "Три толстяка" - главная премьера ноября от Цирка Чудес. Для тех, кто не знает, они же поставили просто отличнейший мюзикл "Остров сокровищ", не менее запоминающееся цирковое шоу "Маленький принц". В общем, мы туда ходим регулярно и всем советуем!

Побывали на Московском фестивале садов и цветов Moscow Flower Show. Заранее понимала, что там будет очень красиво, поэтому запаслись фотоаппаратами и пошли фотографироваться.

Второй год проходим олимпиаду "Парки. Музеи. Усадьбы".

Благодаря выигранным билетами на любимом сайте OSD, посетили с Петей автогородок Motor City в ТЦ Метрополис.

Еще одно случайное открытие! Побывали с дочерью в музее шоколада и какао "Мишка" на Красносельской. Отличнейший музей, вот прямо в первую десятку интересных московских музеев. Впечатление, как от планетария, правда размером поменьше, но уровень экспонатов на то...
Спрашиваю не просто так. В прошлом году ходили с ребенком бесплатно на отличный спектакль "Кентервильское приведение" и эксккрсию за кулисы в Камерный кукольный театр на ВДНХ. Очень хотели опять в этом году пойти туда, но они снова дают этот спектакль, а...
Побывали в Москвариуме !!! До чего же отличное место. Изначально не ожидала ничего особенного, тем более что года 3 назад была в Океанариуме в Генуе в Италии, и думала, что до такого уровня мы не дотянем! Как же я ошиблась! Москвариум - прекрасное место отдыха очень высокого уровня!
Единственный момент, я специально выбирала время, чтобы посетителей было как можно меньше. В итоге поехали 10 мая, после праздников, в рабочий день, в период учебы, утром. Расчет оправдался, у каждого аквариума 1-2 человека, слышно музыку успокаивающую, никуда не торопишься, никем не подталкиваешься, красота! Провели часов 5 на одном дыхании.
Обязательно вернемся, но буду так же подгадывать по времени. Произвело впечатление: электрический угорь в несколько метров длиной и сантиметров 30 в диаметре, огромные сомы, осетра и другие НАШИ речные рыбы, которые оказывается ничуть не меньше среднестатистических акул.
Всем кто не был - очень рекомендую! Берите фотоаппараты, я не взяла его - очень жалела, с телефоном все печальнее(((. Ну нечего, мы еще не раз, думаю, это место посетим)))

В течении трех дней гуляли по фестивалю "Московская весна". Застали все виды погоды (холодно и дождливо - первый день фестиваля, жарко и солнечно - второй день фестиваля, холодно и солнечно - седьмой день фестиваля). Не прошли и половины всех площадок. Очень интересно и разнообразно. Все мероприятия фестиваля - бесплатны).
Я вообще поняла, что при частоте и разнообразии фестивалей "Московские сезоны" о досуге детей 7-9 лет можно вообще не задумываться. На этих фестиваля есть все и много. Главное, избегать толпы и точно знать расписание всех мероприятий, чтобы приходить вовремя.
Напишу куда попали мы.

Первый день: