Войти
Виктория
43 года Москва, Россия
На сайте с 15.08.2009, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
403
записи
439
друзей
114
подписчиков
Пиратский дачный квест

Урвали несколько теплых дней в июле и отправились на дачу. В этот раз детей было даже четверо, мои плюс двое племянников. По этому поводу решила провести пиратский квест. Почему пиратский? Ну во-первых, это легко, а времени на подготовку не было. Плюс были кое-какие аксессуары. Но, главное, я хотела провести квест при минимальном участии взрослых, чтобы дети сами бегали по участку и все искали. И второй момент, чтобы направить энергию в нужное русло, главный акцен был на то, что клад придется выкапывать. Ну, по-настоящему, брать лопаты и копать.

Вот что получилось:

Сначал подготовили "клад". На даче много старых вещей, и фанерная старая посылка (- это то, что я искала. Более того, я даже цепь нашла. Получилось вот так:


3
День рождения в стиле Гарри Поттера

Отпраздновали 30 сентября 9 день рождения Сони. Тема дня рождения была выбрана ребенком еще полгода назад - Гарри Поттер. Расчитывалось торжество примерно на 15 одноклассников. В общем, задумалась я серьезно. Все хотелось сделать самой, да и сценарии я тоже привыкла писать сама. Хотя вдохновлялась, конечно, Пинтерестом и очень талантливыми сценариями гаррипоттеровских дней рождения в этом сообществе.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Идем в детский сад!

Пете подготовили и сдали карту в детский сад! Два дня провели в поликлинике, по 3 и 2 часа, очередей не было. 2 врачей восхитили меня педагогической импровизацией. Беря кровь, медсестра увидела, что у Пети руки изрисованы фломастером.... -Ты любишь рисовать? - Да. - А давай сделаем красный карандаш? А теперь на стекле нарисуем красную клубничку? Ребенок удивленно пикнул только во время прокола, не орал, не плакал, ничего, только участвовал в "рисовальном мастер-классе". Меня это впечатлило. Ну и хирург наш тоже молодец: - Не хочешь раздеваться? А покажи какой ты красивый? А в животе лягушки не квакают, давай посмотрим)))).

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Первый класс - итоги

Соня закончила первый класс, и я решила заставить себя все-таки записать на память все, что думаю по этому поводу. Петя подрастет - перед его школой перечитаю, морально подготовлюсь))).

В августе - сентябре после посещения собрания я впала в какой -то шок, граничащий с депрессией. Ну не так я все представляла. Успокаивала себя тем, что все устаканится, а возможно и понравится. В принципе, расчет в чем-то оправдался, в чем-то нет, но к школе сейчас я отношусь куда более терпимо. И тем не менее...

4
Софья
16 лет 8 месяцев
Петр
11 лет 8 месяцев