9 лет

Арбидол плацебо?

мне и детям моим всем помогает. и пофиг кому и что там недоказано. страшилки)) вай-вай, неужели даете, это ж плацебо!!!???)))ахахахах, идут лесом,))))))))))))))) да, даю, но вам не советую)))
01.12.2014
Не доказанная эффективность не значит не помогает. Просто не доказано, что помогает (всем и всегда). Вот нам, например, нет. Ни разу. А кому то очень даже. Мы пьем Цитовир — 3. 
26.11.2014
младшему анаферон помогает,старшему нет. не могу понять в чем прикол уже несколько лет....
26.11.2014
Если помогает - давайте. Это ж хорошо, что вообще что-то помогает.
26.11.2014
Мне кажется, эти фероны прописывают для родителей — вроде и лечение начато, и в то же время не навредит. Лучше не будет, но и хуже тоже. А у родителей срабатывает психологическое успокоение — есть лекарство. Ну и аптечных производителей поддерживают. Я, как статьи про эти лекарства почитала, покупать их перестала. Разницы не заметила в лечении без их использования. 
26.11.2014
Не знаю, не пробовала.
26.11.2014
нам тоже все это помогает. значит наша вера сильна)))) ггг
26.11.2014
Я верю. В оциллококцинум, правда. 
26.11.2014
Сыну анаферон реально помогает.Насчет плацебо, ребенку маленькому ерунда это. Ну дадите вы ему при ангине витаминку, скажите что антибиотик, должно помочь. И что поможет?
26.11.2014
согласна полностью
26.11.2014
у меня бабушка свято верит в силу арбидола, я думаю, ей больше вера помогает)) потому что мы с ней обе давеча от Артура подхватили вирус, она все выходные дышала луком и пила арбидол, не заболела. А я только сироп от кашля вместо с Артуром пила и промывала нос аквамарисом (и то забывала через раз), в итоге пару дней был заложен нос и болело горло, потом прошло, и темпы не было)) просто я верю в силу своего организма, а в семье моих бабушки и мамы принято при любом чихе начинать мощную оздоровительную кампанию)))) 
26.11.2014
я тоже сразу начинаю пить таблетки, я верю  в НТП, а в свой организм совершенно не верю. Я с ним буду две недели сидеть с темпой. 
26.11.2014
я лучше те деньги, которые ушли бы на лекарства, куплю Артуру игрушки или шмотки, или себя чем-нибудь порадую)) так что у меня вера в свой организм — это способ экономии))))) 
26.11.2014
я на тебя посмотрю (ТТТ конечно) как ты будешь верить в свой организм, если начнется пневмония например. Или гайморит. А это оооочень часто  былвает следствием недолеченных просто простуд, чего могло бы не быть начни ты вовремя пить нужные таблетки. Я так пару раз схлопотала. Больше не хочу. Пневмония очень плохая тема, хорошо, что еще в больничку не укатила. 
26.11.2014
не, ну понятно, что когда у меня ангина была, то лекарства пришлось использовать! но вот многие врачи пишут, что организм и сам справляется с вирусом за 5-6 дней, другое дело, что организм может быть с ослабленным иммунитетом, плюс могут быть всякие вторичные выгоды — мне врач сказала, что та ангина у меня могла быть на фоне стресса, тк простуд не было, я не купалась, не охлаждалась, с больными не контактировала и ничего вообще необычного для себя не делала.Но мы тогда с мужем сильно поругались за несколько дней до этого, а тут конечно, он испугался — болею я раз в пару лет, так что он все обиды забыл, на работу забил и сидел дома, варил мне супчики, приносил суши, и вообще если и отходил от меня, только чтобы сходить мне за лекарствами))) 
26.11.2014
я редко болею и всегда осенью. Организм сам справится не вопрос. ТОлько за неделю болезни  я потеряю примерно 20 тр потому что больничные ооочень редко где оплачивают 100%, у нас 10 дней оплачивают полностью, но когда ты работаешь в коллективе и по графику, то подводить людей не охото и больничный берется при самой острой необходимости. Поэтому я закидываюсь таблами и топаю на  работу ))))) 
26.11.2014
ну тут уж у кого какие приоритеты)) я даже когда в офисах работала — мне мое здоровье и душевное спокойствие было важнее, чем любой проект и любые деньги)) 
26.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За что я ненавижу осень Про желания детей и их игнор во имя их же блага.