11 лет

Языковое. Английское и не только.

Ань, Ари ходит на англ. + Настя с ней по плейвею. В группе с ней четыре чела. Учительница бойкая такая. Результат вижу. С Настей заговоры клепают на английском против меня. Тока весь январь проболели. А Леха твой звезда.
25.01.2015
К третьему...
25.01.2015
аха-ха!!! roflmao.gif дети они такие, да....мой как-то между делом заявил мне: I want to take a car for rent!!! очень чисто! и был явно готов к диалогу на эту тему (далее последовала ролевая игра — "What for? What car?" и так далее). а я зависла )))))), он недоумевал. Ань, ну попробуй пока индивидуалки, посмотришь как пойдет!
25.01.2015
Посмеялась, блин... А по делу - начинать надо непринужденно. Хорошая серия книг, по кот мне довелось работать - playway to english. 4 уровня. Два устных и два для письма. Несомненный плюс - отличная озвучка, интересные темы, главный герой Max (есть игрушка на руку общаться с ребёнком). Несомненный минус - цены на доп учительский материал и диски, на кот записаны примитивные истории мр Мэтта и его двоих детей, мультики,совсем не банальные, по темам. Герои - интересно, нетривиально нарисованы, необычно, современно. Цены правда на все - космос просто уже. Но от тебя требуется только раб тетр и учебник (с наклейками), все остальные затраты уже произведены, если учитель работает с серией. Как у меня, я маленьких больше не веду, но огромная стопа всего ждёт своего часа и Викторию. Мы с ней развлечемся.
25.01.2015
Аня,твой Леха просто гений))) извини, ржу))) Что делать-что делать, на занятия водить)))
25.01.2015
да на какие??? ) ну блин )) я ж уже спрашивала тут как — то как лучше — в группе, не в группе, с преподом, еще как —  то ..
25.01.2015
Ань, насчет занятий не подскажу, но думаю, что это можно определить только методом тыка — что больше всего подойдет и Лехе и тебе (по времени и деньгам)
25.01.2015
Мультики и песенки на английском как идут?
25.01.2015
не пробовала. Пеппу думаешь вклчать? 
25.01.2015
Любые мульты)
25.01.2015
Плюсуюсь, начать желательно с тех, которые он уже смотрел на русском)) еще ему как любителю пиратов оч лягут на душу Джейк и пираты Нетландии в оригинале (но это не сначала, лучше как раз с Пеппы начать, плюс Muzzy in Gondoland, по ним еще я в его возраст е учила англ, но это нестареющая классика, имхо) и я бы поискала какую-нибудь студентку-носителя, чтобы с ним играла на английском, люди вон китаянок в Архангельске своим детям находят (ссылок не кину, но где-то тут на бб девочка писала, то ли в Раннем развитии, то ли еще где)... Или в Мурманске, короче, где-то далеко на севере))
25.01.2015
Маззи мы на немецком смотрели, на английском он мне вообще не понравился)))) имхо, для каждого произведения подходит свой язык. Для Пеппы и Джейка - английский, а для Маззи и ослика Тро-тро, например, - немецкий
25.01.2015
А я даже не зна ла, что его на немецкий перевели))) а про ослика даже не слышала)))
25.01.2015
что за ослик?
25.01.2015
Мультик про ослика Тротро, на ютубе есть http://youtube.com/watch?v=BhILnjDsrGo
25.01.2015
Спасибо посмотрим
25.01.2015
ты думаешь я твоих студенток не искала?? ))) искала! но не нашла! Хотя мне идеально было бы по утрам в выхи! И я бы глядишь чему — то научилась ...)
25.01.2015
Где искала? Я могу спросить в МГУ, есть ли там сейчас кто-то из носителей, кто учит русский)
25.01.2015
спроси ) Искала на авито, на репетиторе. А где еще искать?
25.01.2015
На форумах /группах ВК или ФБ филфаков, инязов итд - обычно туда приезжают учить русский иностранцы... Не знаю, сколько их осталось после Крыма и прочих прелестей прошлого года, но раньше были))
25.01.2015
Ну блин ) ты хоть одну ссылку дай может ) я даже не понимаю как запрос задать, что бы найти )
26.01.2015
http://vk.com/fflmsu - группа Вконтакте моего факультета, просто заходишь в Гугл и набираешь "факультет иностранных языков МГУ", первая ссылка официальный сайт, вторая - вот эта. И так с любыми - переводческий факультет МГЛУ, филфак МГУ, в педе наверняка можно поискать))
26.01.2015
зае...ли эти репосты!!! Отпуск в конце апреля