Войти
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Сандрик

Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Аня, Катечке 2 года!!! И если я ночью не дам смесь - орать будет до заикания, до рвоты желчью!:( и я не знаю, что с этим делать:( стоматолог орет на меня дурниной:( а что я могу? Пусть уж лучше без зубов к 18 годам, но, блин, без эпилепсии и других неврологических отклонений:(((

0
08.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

бггг ))) Я не помню ел ли Леха ночью после окончания гв, но думаю, что нет, тк бутылки он не признавал.

0
08.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

а как у тебя сейчас Саня ест? Из бутылочек?

Потому что основной аргумент стоматолога был именно про то, что в 2 года бутылочек и пустышек быть не должно:( но вам-то ещё до двух ооочень далеко:)

0
08.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

если честно про соски я думаю, что это фигня полная )

0
08.11.2018

моя ела до 2,5 лет!!! причем с года до двух была на гидролизатной смеси, ночами орала дуром...в 2 года смесь отменили, так ела по ночам - кашу, суп, котлеты - что есть в холодильнике, не давая даже погреть!

зубы впрвые в 7 лет лечили только
0
08.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Наша ест из бутылки:( и стоматолог как раз напирает на то, что в 2 года уже из бутылочки совсем никак нельзя:( как и пустышки. От пустышек отучились - от бутылочек никак:(((

0
08.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ну соску то Леха сосал лет до 3 точно. Сейчас ему 8 и ни одной пломбы и вообще ни одной проблемы с зумами, кроме того, что он отбил в Сочи кусочки от передних резцов )

0
08.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

А прикус проверяли?

0
08.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

не знаю. а что такое с ним может быть не так, на что это влияет и как выражается? Зубы ровные, не картавит )

0
08.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Это визуально обычный человек не определит. Зубы могут быть, как мне сказали, «домиком». Но это лишь один из вариантов дефекта прикуса. Это то, от чего люди потом одевают брезентов, что очень и очень мучительно (подруга носила, так она сначала похудела кг на 7 - есть ничего не могла! Так болел весь рот:(((

0
09.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

жесть. фигня какая - то. Что значит домиком и этого не видно?? короче все у него с зуюбами отлично не смотря на соску до 3 с лишним лет

0
10.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Это значит, что эта ситуация начинает развиваться в 2 года, а визуальна любому человеку (не только стоматологу) станет заметна и понятна годам к 15-17... поэтому и спрашиваю, были ли вы у ортодонта (который именно по прикусу спец)...

0
13.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

конечно нет!! и не собираюсь даже тратить время и деньги. Вот когда станет заметно тогда и пойдем

0
13.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Когда становится заметно, исправить прикус - это адские муки и боли:( чем меньше лет ребёнку - тем проще переносится и быстрее корректируется.

0
13.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

коронки?

0
13.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Брэкеты. Сразу видно человека с хорошими зубами:) но брэкеты в запущенной ситуации могут назначить носить и три года:((( и каждый день - мука:( во всяком случае начало - однозначно мучение...

0
13.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

это не правда. Я носила брекеты. Вообще их не ощущаешь. Смешно конечно выглядят, но сейчас есть такие красивые! Особенно детские.

0
13.11.2018
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Ань, сколько тебе лет было, когда тебе их одели?

0
13.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Подросток, лет 16-17

0
13.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а почему смесь отменили?

0
08.11.2018

полный гидролизат нельзя долго использовать, это вид лечебной смеси при непереносимости казеина (молочного белка), на ее фоне был введен весь прикорм и дальше уже смесь убрали и остался общий стол..безмолочный правда

0
08.11.2018
anna
фике, 19 лет Раменское

На ночь можно давать смесь с кашей. нормофлорин можно пить курсами.

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

да вот как раз купила

0
07.11.2018
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Как даёшь ?

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

по инструкции. Не помню что там. Но четко как написано. л и б.

0
07.11.2018
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Это понятно.

Ты ж недавно писала что принимаешь .с какой периодичностью курсы пропивает,имелось в виду.

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а ну вот первый раз в месяц давала. Второй сейчас

0
07.11.2018
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара

Невролога- самого посадить, Саше-кашу)), котам - уважуха! ( наши заранее прячутся и близко не подходят)

Спасибо за подсказку- пойду за этими чудесными каплями...

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

формально он прав ) манеж способствует вставанию на ноги очень сильно

0
07.11.2018
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара
Комментарий удален
0
08.11.2018
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара

Напишу в инст вопрос, чтобы тут не засорять...

0
08.11.2018
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Может посоветовать неврологу самому запереться в манеж ?

Все хочу это у них у всех.,моя ест за ночь 1 раз,реже 2.

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ну он начинает скрипеть каждые три часа ) не кормить, так и будет скрипеть и можно качать час! А так поел и бай снова))

0
07.11.2018
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

молодец он))) всё по графику 👌

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а то что же )) похудеть боится ))))

0
07.11.2018
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

А если попробовать самой варить на воде и в кашу тыкву ,чернослив ? У нас покупные вообще не пошли . А в манеж зачем ? Что бы сел ? В 6 месяцев нужно что бы сел и пополз ,а вставать то рано . А ты с ним упражнения делаешь ?

0
08.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я нет. массаж делаю. Он ползает, встает на карачки. На сиденье нет поворота пока

0
08.11.2018
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 6 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Вот он когда встал на четвереньки ,ты его раскачивай взад-перед ,придерживая ноги-руки ,чтобы не упал .и показывай ,как ползать ,переставляя руки и ноги . Это упражнение помогает понять ему ,как двигаться . Еще из этого положения поверни попу на бок ,чтобы он сел . Мозг запомнит пассивные движения и со временем начнет сам давать сигналы

0
08.11.2018
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Давайте с кашей тыквенное пюре. Отлично отпирает

0
07.11.2018
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я чернослив даю.

0
07.11.2018
KSS
Девочка, 27 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 2 месяца Королев

Много опытов с черносливом прошли мимо. С тех пор не верю в его чудодействие

0
07.11.2018
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва

Очень жаль, что каши вам не подходят. Я свою в этом возрасте кормила кашей вместо последнего кормления смесью вечером и до 6 утра она спала. Конечно спала это громко сказано, но есть не требовала.

0
07.11.2018
Лена
Мышонок, 12 лет 8 месяцев Москва

От запоров хорошо минералку донат магния давать. Правда он у вас малыш совсем. Посоветуйтесь с педиатром можно ли до года давать? А так вообще это супер средство!

0
08.11.2018
Итоги 1 четверти, продолжение Рабочее

Похожие записи