11 лет

Взрослые дети)

Прочитала ваш пост про гв, решила заглянуть в ваш дневник. Я вообще в такие провакационные посты не лезу)))) но тут не могу сдержаться)))) Про "отлучение гв в 8 мес" вы написали так, как будто каждая вторая мама это практикует, хотя на самом деле это единичные случаи, в основном отлучать начинают минимум после года. Про "можно подумать ложка яблока заменит мамино молоко"  понимаю, что вы утрировали, и просто пока не ознакомились с правилами введения прикорма, незнаю как другие мамочки, но у меня нет кормления только одними фруктами, хотя бы потому, что это вредно для желудка. Про то, что рано вводят мяско, на это тоже может быть вполне адекватная причина, у ребенка может быть понижен гемоглобин и мама вместо лекарств, решила давать мясо)) Просто у вас в постах (этом и про гв) очень чувствуется осуждение. А вообще, вы сильная и терпеливая мамочка, я бы так не смогла))))) Удачи))))
27.05.2013
повторюсь,я не злая....никого не осуждаю....больше говорю о том, что наша медицина сама не знает что советовать мамам......вот и все спешат заменить молоко взрослой едой...я не против прикорма....просто очень активный заменяет гв....не из опыта ББ..а из жизни говорю...иногда и до года сложно дотянуть(( про яблоко я написала, ибо мне советывали в 5 мес давать яблоко....а я пока не спешила.. не смогли как?) интересно что вы имеете ввиду...( и вам удачи) спасибо за внимание      
27.05.2013
Я и не думала что ты (ничего если я на ты перешла?) злая))))  Я тоже не думаю что яблоко нужно так рано давать, да еще и первым его вводить, все таки даже взрослым на голодный желудок он вреден, что уж говорить про малыша у которого вообще кроме молочка ничего не было там)))) Не смогла бы все время на руках с ребенком находиться)))
27.05.2013
можно на ты))) да иногда не могу...особенно когда мне что-то надо срочно...а у нее капризы...и слинг не всегда спасает...тоже подстраиватся надо (хотя с ним хоть как человек выйти можно...а не ждать пока уснет....и то куча нюансов) особенно когда подруг то особо и нет(
27.05.2013
А джинсы то вас чем смущают? если ребенку удобно, покупать чуть пошире, например- это как сказывается на чем- то???
24.05.2013
да просто свое мнение высказала....зачем так серьезно воспринимать?) 
24.05.2013
Все дети разные и главное мамы разные, вот кому-то что-то лень, кому-то наоборот, некоторые вобще давно грудью не кормят, у некоторых ребенок второй или третий и времени нет... Для меня странно читать про такие взгляды как у вас, а для кого то мои покажутся дикостью ...)
19.05.2013
да тут то и взглядов нет особых....просто странно детей таких маленьких взрослой едой во всю кормить.... кому-то лень, это я понимаю вы про меня?)
19.05.2013
ну думаю пюре, супчики , яблочко - это не взрослая еда)) я например совсем другую еду ем. и почему странно? а когда не странно?
19.05.2013
ну может я так написала критично....да не взрослая....говорю...что в 5 мес. индейку давать, как по мне просто рано..... Я читала вашу историю Гв....ну я понимаю, что как не смешно, на смесях проще спят и проще засыпают, потому кажется - вот оно счастье...я не фанатка Гв...но....трудности есть во всем, просто когда есть альтернатива....сразу сравнение....просто гв нужно налаживать, если есть настрой, но всякое бывает, может и правда, не судьба....На Ив к такой еде по-другому относятся, потому спор наш неуместен) Да, мой ребенок капризен, да и слинг нам иногда не помошник....Но я знаю что не чрезмерная забота ее такой делает....забота для нее - это норма...И если б вы видели какая это забота, вы б не писали про лень)) сделать пюрешку или пойти в магазин за баночкой красивой детской еды совсем не сложно..... Теперь подошло время...всему свое время...но не силой...))
19.05.2013
я с вами согласна, не силой! но разные деи в разное время готовы. у меня знакомая в 5 месяцев мясом кормит (живет в германии) для нее это норм, для м еня дикость каждому свое!
19.05.2013
вы правы, мнений много) дети разные эт точно)
19.05.2013
Отлучать насильно - это ерунда не буду, но моему электровенику уже не хватает одного молока, оно у нее для собственного успокоения,  только на часок хватает и снова можно кормить, а кашку поест, уже на 3 часа хватит, да и у меня уже у самой зубы посыпались, соответственно и ей витаминок моих явно мало.  сама ползет к стулу для кормления иногда, вместо сиси. Вчера мы аж рявкали, пока не посадила и не покормила.
17.05.2013
ого)) да я же не против)) никак не получалось (хотя скажут, что тут особенного)
17.05.2013
А как по мне, ничего страшного в яблоке не вижу, даже в морковочке с картошечкой, и мяске......И многие, кто ввел прикорм..они не кормят ребеночка...а прикармливают..так скажем знакомят с едой. Ведь на одном молоке ребеночек не может жить. Понятно, что молочко полезно....По поводу заменять...я вот не очень понимаю как это сделать. Согласна с тем, что не дать ребеночку грудь - мне по крайне мере сложно. Я помню, первые месяцы,когда ребеночек висел на груди целыми днями, я все думала, когда  ж это закончится...А теперь грустно даже стало. Теперь мы не висим целыми днями..Теперь ребеночек занят изучением мира, ползаньем, сидением, вставанием...И с грустью думаю, что не далек тот час, когда придется прекращать кормление.....А ночью - мы вот без груди никуда. ТОже хотелось бы, чтобы не просыпался каждые два часа (считаю это не совсем нормальным)..Но соску мы не признаем..поэтому сися это наше спасенме ночью....
17.05.2013
не страшно) просто мне непривычно, так как я сама особо разное не ем...чувствительная девица у нас) поэтому когда говорят, что дают детям банан и всякое такое, я немного в шоке...я сама такого не ем))) Да, поначалу было трудно, думалось, как же так жить...а сейчас занятий много, но мама рядом должна быть....такая привязаность уже...плюс спит почти с грудью всегда...уже привыкла...не знаю стоит ли мучать дите...отучать....могла в коляске сама (без пустышки, понятно, или в слинге пару раз, но сон крепче с грудью в зубах...) СС - спасение для мамы...а кто не понимает, не сталкивался просто...) ясное дело, если малыш спокойно спит у себя, ну иногда подкачать надо...то зачем брать к себе, а у кого, как у вас и у нас - сися...ничего не остается делать)
17.05.2013
Ну когда, конечно есть реакции на продукты - естественно надо ооочееньь острожно..Нас с этим делаом пронесло (ТТТ), мы не реагировали ни на что...... Мучать конечно не надо, согласна СС это спасение с одной стороны...а сдругой мучение для мамы )) Я бы рада, если бы сынок спал отдельно..Но видать пока не пришло наше время
17.05.2013
вы едите все продукты?))
17.05.2013
Именно я - абсолютно все и всё уже с 4-х месяцев...А ребеночек пока начинает только пробует, но допустимое для нашего возраста, мы уже все попробовали.
17.05.2013
Согласна целиком иполностью!!!!!!!!!!! Особенно про питание и замену кормления!!!Куда спешить? Каждый день радуюсь, что доча такая маленькая пока....А ведь скоро подрастет и не потискаешь ее, не  будет сопеть у груди и заглядывать мне в глаза с хитрющей улыбкой....
17.05.2013
а самое главное - спешат отучит..как-будто это такая ноша тяжелая....но жила б я лет сто назад -двести, может бы пришлось оставлять ребенка самого....без сиси и тепла...вот...Так что надо наслаждатся нам всем пока)) я вот думаю, начнет бегать,дурдом будет...а может и наоборот)
17.05.2013
и мне кажется что будет весело, когда пойдут)) сейчас еще цветочки
17.05.2013
Фунтик?) Пед.прикорм