Ни разу не легче, 35-я неделя

Я восхищаюсь беременными с малышами на руках. Не представляю как бы я ее старшим занималась в это время, я щас сплю буквально на ходу, глаза болят жутко, нужно все время прилечь и желательно надолго)) Позавчера только последний рабочий день был, надеюсь успею выспаться теперь) А треники кстати наоборот прошли, очень редко бывают. Возможно, из-за того, что лежу много, гуляю только вечером с собакой подолгу. Еще кажется живот вообще не растет, через месяц рожать, а он такой же как и в 30 недель. Муж говорит: так радуйся, был бы больше - ты б еще больше ныла)) Ну что да, то да, не поспоришь с ним)) По поводу гормонов - тоже жопа полная, могу плакать просто от того, что жарко, через минуту заливаться смехом от тупой шутки мужа)) Держись, мы тут все такие хромые и плачущие)) Мне после 30й недели вообще уже все не в кайф
02.08.2019
Ох, бедная, с больной спиной тяжело радоваться жизни.. 😧 А у тебя есть подушка для беременных? Может улучшение качества сна поможет спине?
01.08.2019
Обычно помогает расходиться, чтоб тело опять нашло баланс. А то сегодня прямо заносит в стороны, куда живот - туда и я 🤪😆
01.08.2019
Ну может это одноразовое ухудшение состояния. В конце-концов последние две недели погода так шалит, что и у небеременных здоровье шалит, а что уж о нас думать 🙃Желаю здоровья и снова хорошего самочувствия!!!
01.08.2019
Спасибо, будем надеяться 😌
01.08.2019
А я наоборот как бревно, ничего не чувствую, никаких треников.. единственное, что мучает-это изжога, вроде и живот уже опустился, а она не проходит. А спина болела когда просто КЛП помогала..
01.08.2019
Ох, изжога противная вещь. У меня тоже уже временами, если не то съем. Помогает соблюдать в приеме пище кислотно-щелочной баланс. Поменьше того, что содержит кислоты и побольше того, что со щелочью. Ну и не переедать до тяжести в желудке.
01.08.2019
И меня изжога мучает жутко, даже от овсянки на воде😞как спасаетесь? Я бывает не выдерживаю и выпиваю воду с содой немножко, но врач говорит не увлекаться, в крайних случаях. А как быть, когда этот крайний случай чуть ли не каждый день и ничего не помогает
01.08.2019
Воду с лимоном попробуйте. Мне помогает на ура.
01.08.2019
Мне ничего не помогает, про ренни даже говорить не буду,для меня эти таблетки уже давно бесполезны, помогал хорошо фосфалюгель, прям вообще круто, а сейчас не помогает даже на чуть-чуть. Мяту раньше пила, но ей тоже нельзя увлекаться. А перед сном, чтоб хотя бы как-то уснуть, пью соду сводной, быстро помогает. Но это конечно не каждый день, бывает малыш как-то аж под рёбра поднимается вверх, то тогда изжога ужасная, мне кажется кислота эта до дырок сожжёт мне все кишки Тут уже придётся терпеть только, пока не родится
02.08.2019
а пробовали аптечную воду с йодом и солями всякими? у нас Поляна Квасова называется такая, правда она тоже ненадолго помогает, но хоть немного полегче
02.08.2019
Про такую я даже не слышала, может у нас в рб и нет такой водички
02.08.2019
Попробуйте Боржоми, меня только она спасает. Причем газы из неё я выпускаю и так пью
03.08.2019
Да, кстати такая вода помогает немного, я пила Ессентуки #17. Но опять же не надолго
03.08.2019
У меня вообще как-то и треников никаких нет, и не болит ничего. Тяжело только наклонятся и вставать. А гормоны да... но у меня другая тема- я жутко хочу жрать, я все время и везде думаю про еду, я готова съесть слона, эти все конфеты/булочки/Сникерсы, так меня дурманят, а я не могу, потому что и так набрала больше 13 кг. Врач меня прибьёт. Но это так ужасно себя сдерживать в еде😭 Может, чтобы спина не болела, нужен массаж какой-то? Даже не знаю что и посоветовать А при трениках папаверин или Но-шпа не помогают?
01.08.2019
Треники не болезненные, просто дискомфорт из-за такого количества, но пережить можно. Меня тоже жутко на сахар и вредности тянет в этот раз. Помню, в прошлый раз в таком случае советовали под рукой сухофрукты и орешки держать
01.08.2019
Возможно, сухофрукты сладенькие, то не так будет хотеться и кушать и тем более вредностей кушать. Уже сумки собрали? Все у вас готово? У меня до сих пор все в одной куче лежит, а до ума довести не могу никак.
01.08.2019
сухофрукты неинтересно, интереснее булку с маком заточить и умирать полдня от того, что переела))
02.08.2019
Девочки! Вы меня пугаете! Что ж всем тяжко стало. Может на моем сроке вам полегчает. Тоже спина болит. Но я сама виновата. Когда утром не высплюсь, поленюсь заняться йогой, тогда расхлебываю. Вчера очень уставшая была, отложила йогу. Сегодня одного часа на восстановление было не достаточно. Завтра надеюсь наверстать. А треники у меня терпимые. Лёжа и с глубоким дыханием нормально. Желаю скорого улучшения самочувствия! P.S. Убери кофе и сахар, настроение улучшится. Проверено.
01.08.2019
Я всё надеялась, что будет попроще, но сейчас живот тяжелее старшего ребенка и с непривычки мышцы с ума посходили, баланс в теле вообще потерялся - на бок заваливаюсь, на поворотах заносит. 😬 Может и будет немного легче скоро, но окончательно ситуацию спасут только роды. Сладкое уменьшила, а кофе ж без кофеина пью 🤷
01.08.2019
У меня каждый день разный. Может быть, что тебе на 37 неделе полегчает, или раньше. Сахар заменить вообще, не уменьшить. Заменить сухофруктами, фруктами, мёдом. А кофе без кофеина тоже кофе. Для хорошего настроения надо исключить. На третий день точно попустит, настроение улучшится.
01.08.2019
Да у меня меня сейчас свекр гостит и не всегда он понимает, что такое беременная женщина, вчера отгреб в итоге, теперь обижается, плюс на море так и не попали, а это восьмой год уже. Вот и настроение всех убить. Со сладким я ещё справлялась, но море...
01.08.2019
Восьмой год без моря???? 😮😲😧. Какой ужас 😱😱😱! Сочувствую. Тут сахар и кофе не особо помогут. Мы в этом году хотели на 2 дня на море в Голландию. Но навести порядок для меня важнее. А через неделю куда-либо ехать - риск большой.
01.08.2019
Ahja💔 Мы дотянули до того срока, когда ехать уже рисковано. Тоже хотели на северное море на день-два, но туда ехать около 5 часов + пробки, а за это время даже от дороги толком не отдохнуть. Так что, завидую твоей рассудительности и спокойствию на этот счёт.
01.08.2019
Я в прошлом году была 19 дней на море. А в этом году обошлась озером. В общем, был больше мой выбор, 4 дня на море или 10 дней в Чехии. Как-то в последний день выбор на Чехию выпал.
01.08.2019
У нас и Копенгаген был, и море, но мы все варианты упустили. Даже писать об этом - до слёз. В следующем году не представляю как с двумя малышами поехать. Скорее опять никак. Демотивация - она такая, да.
01.08.2019
С малышами больше всего Турцию хвалят. Единственное место, где по словам мамочек они действительно отдохнули.
01.08.2019
Я бы на 35 неделе поехала, если бы квартира готова была. Всё равно в моей больнице с 36+0 принимают. А раньше пофиг где рожать, лишь бы больница была немецкая или Голландская. Все говорят (врачи тоже), что в Голландии даже лучше.
01.08.2019
Но это ж страховку дополнительно оформлять надо наверное, потому что без страховки по всем счетам вне Германии платить придется (наверное, я точно даже не знаю)
01.08.2019
Неа. У нас, конечно, есть страховка для стран типа Украины, Турции или Японии. А в странах ЕС действует обычная наша карточка. Я в Чехии ездила в больницу, прошла моя немецкая DAK без проблем.
01.08.2019
01.08.2019
Ты слышала про валик? Можно под лопатки и пол крестец, но очень аккуратно выходить боком.
01.08.2019
У меня в ходу подушки, которые малому шила в люльку. Он по началу их отбирал, теперь сам подкладывает)) Но нормально спать не получается, так как у старшего сон сейчас далеко не идеальный и он нуждается в обнимашках, а это значит, что не получится лежать в тех позах, которые мне бы идеально подходили. Бывает, что только нашла удобное приложение, как слышу - просыпается. Всё, надо быстро перевернуться, обнять, потом всё по новой.
01.08.2019
Ох-ох, держись! Может действительно йога, или пилатес для беременных? Растянуться немного. Станет легче ♥️
01.08.2019
А ты магний пьешь? Какой формы? Надо как-то успокоить матку... Почитаю, можно ли валик при беременности
01.08.2019
Нет, на этом сроке мне акушерки и врач ещё в прошлую беременность рекомендовали заканчивать пить магний. Знаю, что есть риск отсутствия родовой деятельности, если не отменить магний во время
01.08.2019
О как) а меня с моими трениками наоборот заставляла пить))) на род.деятельность не сказалось)
01.08.2019
Беременность, 34-я неделя Покупки для младшей, 36-я неделя