Вашему вниманию наш график сна.
Сейчас с двумя у нас ночной сон на двоих и дневной совпадают по времени, что для меня супер удобно. Только на ночной сон Аннику уже в 6-7 вечера укладываю в эргорюкзак, в котором она спит младенческим сном, а Торстена в 8-9. Но график у нас время от времени съезжает, так как безупречно не бывает.

Та-дам! Вот и он - корень зла. Или ребенок мало бодрствовал, или перегулял - от того и эти вечерние истерии. Найти индивидуальный баланс - значит выиграть лотерею, учитывая что данные в табличке ориентировочные.

Таблички делала сама, поэтому, если есть вопросы - пишите.