Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 39 неделя Берлин

Очередной кризис. Ну, поехали!

Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

Как же мне нравится твой слог письма! Браво!)

Спасибо, что поделилась, а я думала, скачки не имеют такой "строгой" последовательности...хотя бы месяца два-три отдыха) но ты права! Тебе в пору писать продолжение книги о кризисах)) можно начать вести статистику здесь, детишек много))

У меня Боря вышел с кризиса и в тот же день стал ходить на горшок! Стал спокойно одеваться. Появились новые фразы. Я уж было решила, что вот теперь кризис двух лет позади. Ну-ну)))

0
18.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Спасибо за приятные слова ❤️

Мне самой очень интересна эта тема, но без соответствующего образования (в области педиатрии или психологии, наверное), беру на себя ответственность разве что за ведение небольшого блога)))

Интересно, как у меня будет со вторым ребенком - подтвердится этот опыт или будет ещё что-то новое?

Боря молодчина! Торстик тоже было начал проситься и даже получалось у него, но теперь в очередной кризис даже покормить просит, хотя до этого уже мог без фартука самостоятельно кушать. У малышей всё так непостоянно! 🙆😏

0
18.08.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

Эх, соответствовало бы полученное образование применяемым знаниям))

Вот уж действительно интересно, будет ли совпадать линейка кризисов)) девочки , конечно, отличаются от пацанов, но все мы люди в конце концов))

Борис тоже было научился, а потом жёсткий откат. В этот кризис я его тоже кормила. Сейчас -- он и себя и меня))

0
19.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Забавная штука кризисы. У нас чуть ли не до слёз, если я по-своему обнимаю перед сном. Надо только так, как Торстену это нравится. И гладить только так, как он показывает 🙈

0
19.08.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

Вот смотрю на мужа и думаю, по ходу у него тоже тучка/солнышко))) большой ребенок🙈

0
23.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

У мужчин свои кризисы, это точно. Причем им можно, а нам нельзя, ага

0
23.08.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

😂 хаха, мы ж женщины, коня на скаку... Какие кризисы)))

0
23.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Я этой зимой чуть не ушла в глубокую депрессию. Поняла для себя, что если кони сами не хотят на скаку останавливаться, то это не моя проблема

0
23.08.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

У меня тоже состояние, близкое к депрессии, то выныриваю, то обратно на дно... Ещё и 30 лет скоро

0
25.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Вот это состояние нельзя допускать. Где-то читала, что мы привыкаем к постоянным эмоциям и потом сложно избавиться от привычки, особенно если это негатив. Особенно после 30))) кстати, это всего лишь цифра, но то что мы от этой цифры ждём - ужасно или замечательно?

0
25.08.2019
Мама двоих (8 лет, 2 года) Балабаново

Как верно сказано... Я у Корниловой читала про резинку. Только о плохом подумала -- хрясь себя. И перестаешь думать) надо мне так сделать))

Ну да... По сути обычный год, обычный день рождения. Надо убрать рамки и шаблоны, под которые я себя пытаюсь загнать.

Спасибо❤️❤️❤️

0
26.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Я бы отказалась от болевых методов, потому что они как раз заставляют запомнить момент. Лучше плавно перестраивайся, а со временем само войдёт в привычку❤️

0
26.08.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 месяцев) Алчевск

А можно подробнее, как высчитывать периоды кризисов, недели протекания, интервалы между и т.п.?

0
14.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Вот здесь можно ознакомиться с переводом книги: https://malyshi-find.livejournal.com/422.html

Календарь:

Книга описывает первые полтора года жизни ребенка, но у нас на этом кризисы не закончились, а продолжаются примерно с тем же интервалом, что и до полутора лет. Я не стала вести календарь - примерно высчитываю и по первым признакам знаю, что "о, началось".

0
14.08.2019
Мама троих (15 лет, 8 лет, 8 месяцев) Алчевск

Спасибо большое за информацию

0
14.08.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Ой, я не одна такая! У моего сына тоже все по графику. Сейчас началась 44 неделя. Тяжело конечно, но новые умелки лезут со всех щелей 😄 а это мне придаёт силы пережить кризис и помочь малышу справиться

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Хорошо, когда есть уверенность, что за тучками солнце и "это" не навсегда )))

0
15.08.2019
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Это точно))

0
16.08.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Я у Сани что-то пока особо что-то яркого кризисного не заметила, а вот семилетку нашу рвёт во все стороны так, что порой кажется, что конец света наступил🙈

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Я написала про первые два года, так как дальше мы пока не продвинулись)) как понимаю, там уже ждут кризисы другого типа и расписание не спасет?))

0
15.08.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Там вообще ничего не спасает! Только обнимать и гладить, но порой Вместо этого хочется хорошо наподдать🙈 сразу начинаю тискать свой антистресс - Сашку😂

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Понимаю тебя))) изучала для себя отдельно тему выплеска фрустрации, потому как это ж нереально быть 24/7 наготове обнять и понять. Особенно ночное время для меня настоящая пытка.

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

меня тоже табличка выручала😅 но я в нее смотрела, когда уже невмоготу, и такая "ааа...это же снова кризис, вот-вот закончится", и мне это давало сил.

Недавно посмотрела снова, и блин, уже все закончилось. А кризисы все идут😅😅

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Это они только в книге закончились))

0
15.08.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Эссен

Про кризисы абсолютно согласна, как будто разные дети вообще. А вот с высчитыванием запуталась, ни по реальной дате родов, ни по ПДР не совпадает :( попробую сама вести календарь, чтобы потом посчитать.

0
14.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Вполне вероятно, что у всех детей свой интервал, иначе мы были бы роботами) мой ребенок четко попал в график, но у большинства моих знакомых не так.

0
14.08.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

У нас тоже все кризисы как по расписанию и мне тоже легче их переживать зная что скоро все пройдёт 😂

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Класс! Меня иногда поражало, насколько точно мы идём в срок по графику. Родился в среду, по средам начало и до сих пор так)))

0
15.08.2019
Мама девочки (6 лет) Дюссельдорф

Очень интересно. А можешь, пожалуйста, сказать, что это за книга?

0
15.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

«Капризничает? Значит развивается!» Вандерейт Хетти.

Вот здесь можно ознакомиться с переводом: https://malyshi-find.livejournal.com/422.html

0
15.08.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Берлин

Ого, полезно, спасибо

0
14.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Берлин

Мне очень помогло. Жаль что не сразу узнала об этом. Первые кризисы проходили в стрессе.

0
14.08.2019
Курсы подготовки к родам и йога для беременных Моя заветная табличка. Люблю ее.

Похожие записи