Войти

Взвесились -(

ГВ тут не при чем точно. Вон Катя только недавно жаловалась http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1314264 что у нее дочь не ест, а они не на ГВ, и она тоже мелкая. 
0
15.04.2011
ну я тогда не знаю ваще -((( просто я реально напугалась, когда весы показали вес ниже...ладно бы 100-200 грамм разница, но больше 500 грамм -(((( многие говорят, что пока детки с груди не слезли - не начали хорошо кушать, кто долго кормил...или я что-то не правильно делаю.
0
15.04.2011
у тебя просто такой ребенок! я в детстве такой была, зато вон сейчас стройняшкой и осталась)
0
15.04.2011
:) просто переживаю, чтобы витаминов хватало...но кровь сдавали - анализы хорошие..хз почему она похудела(
0
15.04.2011
так как раз грудное молочко ей всё дает! прикинь если б ничего не ела и гр.молока бы не было!
0
15.04.2011

да просто еще педиатриса сегодня сказала: "ой, мамаша, так вы думаете, что вы лучше своему ребенку делаете, что грудь даете?! типа грудь вселенское зло, которое ребенку не дает нормально питаться и еще из-за гр.молока у ребенка дерматит". при том, что свое питание я контролирую.

я аж офигела...с каждым разом все веселее и веселее...

0
15.04.2011
нет слов!
0
15.04.2011

Медицинские заблуждения

Некоторые врачи считают, что грудное кормление помешает ребенку развить аппетит к другой пище. Однако, не существует подтверждения тому, что груднички отказываются от прикорма больше, чем уже отлученные от груди. Более того, большинство исследователей, работающих в странах третьего мира, где аппетит плохо питающихся детей приобретает критическое значение, рекомендует продолжать кормить грудью даже серьезно недоедающих (Briend et al, 1988; Rhode, 1988; Shattock and Stephens, 1975; Whitehead, 1985). Предлагается помочь недокормленному ребенку после года не путем отлучения, а расширяя рацион матери, чтобы улучшить питательную ценность ее молока (Ahn and MacLean. 1980; Jelliffe and Jelliffe, 1978), при этом предлагая ребенку более разнообразную и вкусную еду для улучшения аппетита (Rohde, 1988; Tangermann, 1988; Underwood, 1985).

отсюда - http://www.llli.org/russian/nb/toddler.html

0
17.04.2011
хорошая инфа.я думаю может я неправильно просто начала прикорм и теперь Лера не понимает для чего вообще нужна еда.
0
18.04.2011
Марьям
Диана, 16 лет 6 месяцев Железнодорожный
по этим причинам мы и завершили ГВ, теперь кушаем нормальную еду
0
15.04.2011
я не знаю как отлучаться - перевязаь грудь, намазать ее зеленкой или оставить на неск.дней дочь с кем-то я  не хочу. по-другому не знаю как... если она кушает хорошо, то потом не просит грудь, а иногда кушать отказывается.
0
15.04.2011
Марьям
Диана, 16 лет 6 месяцев Железнодорожный
я не перевязывала, зеленки хватило
0
15.04.2011
Марьям
Диана, 16 лет 6 месяцев Железнодорожный
http://www.babyblog.ru/user/maryamr/2253521   ссылочкав коммениах хорошая есть
0
15.04.2011
спасибо!
0
15.04.2011
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва
А я не готова завершать ГВ. И у меня такая-же проблема, как и у Яны (((
0
15.04.2011
просто я раньше не парилась, что она ела мало...а сейчас просто такая разница в весе, меня напрягло это...даже и не знаю что делать. просто она даже не кусочничает между приемами пищи...
0
15.04.2011
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва
Я свою именно в течении дня и подкармливаю...Иначе от голода совсе м-бы обессилила...Да, мы еще Элькар пьем понемногу - он сил придает...
0
15.04.2011
а мы день едим - два не едим...
0
15.04.2011
Eva
, 25 лет 7 месяцев, 17 лет 6 месяцев Москва
да..что-то вы схуднули....совсем плохо кушает, да?
0
15.04.2011
ага...точнее, вообще ничего. вчера кормила ее каждые 1,5 часа. но все равно она съедала 1-2 чайные ложки, это же не дело. этого же не достаточно, чтобы она вес набирала.
0
16.04.2011
Eva
, 25 лет 7 месяцев, 17 лет 6 месяцев Москва
да...надо что-то делать...ну может, правда пройдет это у нее...
0
16.04.2011
ладно бы просто мало весила, но я паникую, что похудела. но не знаю. посмотрим через месяц еще...
0
16.04.2011
Е.В...
Москва

Я в таком возрасте днем не давала... Хотя он летом с каго-то перепуга на прогулке стал требовать... Говорила, что если приспичило - идем домой. На улице такие подросшие детки ЭТИМ не занимаются))))

Потом и дома заявила: Сися ушла! О как))))) Ушла она, понимаете ли, и придет перед сном)) Свекр надо мной прикалывался и бегал к окну посмотреть - не шагает ли там по улице моя гулящая сися))))

0
15.04.2011
ахаха)) на улице мы как раз и не просим)) ну или когда куда-то выезжаем, где интересного много, то тоже не особо лезем, только когда уже устает. или вот, уезжала я тут на 5 часов, почти на 6, Лера с папой осталась... поесть нормально они не поели, но она не плакала, титю не искала. я уже пришла к ночному сну, уложила ее.
0
15.04.2011
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва
а ты какой консистенции еду даешь? У меня Саша от пюре отказывается, только кусочками ест
0
15.04.2011
основное делаю пюре, но еще с этим режу кусочки ей разные. у нас вообще как. я ее сначала просто кормлю, потом сажаю вместа с нами кушать. всегда накладываю ей тоже. или с собой беру, она из тарелки кусочки таскает у меня. но кусочки - она ест немного: 1-2 макаронины, кпримеру, съест,  1 ломтик овоща ( огурец, брокооли, другие овощи) и все...И совсем пюре делаю ей и с маленькими кусочками - никак. я не знаю от чего зависит ее настроение "хочу\не хочу" -(((
0
15.04.2011
Милый, я поцарапала твою машину! В связи со всякими проф.работами на сайте...

Похожие записи