Войти
Мама мальчика (2 месяца) Ростов-на-Дону

развитие ребенка 2 мес

10
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
С малышом нужно играть. В этом помогают яркие музыкальные игрушки, игрушки - погремушки, всякие шуршалки и пищалки. Надо массировать ему пальчики рук, давать потрогать разные предметы ( гладкие, мягкие, всякие неровные поверхности, шуршащие материалы) т.к. такие упражнения помогают в дальнейшем избежать проблем с речью. Еще хороша игра "в прятки" - накройте вначале свое лицо маленькой салфеточкой, потихоньку стяните, при этом можно говорить ку-ку, затем сделайте то же малышу. Лично мне очень нравяться игрушки Tiny Love, наши отечественные погремушки ( на первое время т.к. они легкие), музыкальные мягкие игрушки.
0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
спасибо помогли
0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Сочи
вопрос. мой малой совсем не хочет трогать ничего!! если я ему в ладошку что-то вкладываю то бросает. любит наблюдать за всем. лупит по игрухам кулаками. до какого возраста актуально развитие тактильных ощущений? массаж делаем регулярно..
0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
мой тоже брать в руки не хлчетimage
0
21.08.2009
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва
Как правило месяцев до 6. А вы сами раскройте ему ладошку и потихонь кладите ему разные предметы. Можно нарезать несколько лоскуточков небольших из разных по фактуре тканей и вложить в ручку. Ткань как правило легкая и малыш удерживает ее. Через минутку лоскуточек сменить на другой. Пусть они и по цвету будут разные, яркие. Малышам нравиться красный, синий. зеленый.  
0
22.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Обнинск
коврик нам пригодился:) он лежит там и все рассматрвиает, а тут недавно тянуться к одной игрушке начал ручками:)...еще моему сынке очень нравятся бусы:) он их тянет туда сюда и лапает во всю, в рот запихивает да и вообще что он с ними только не делает, главное их подвесит так, чтобы он мог дотянуться :) мобиль еще ему нравится в принципи, смотрит внимательно как оно все крутится с серьезным видом..а еще мы приобрели с рождения игрушечный мягкий цветок-ромашку с проволкой в стволе..приделали в кроватке его так, что когда мелкий просыпается его рассматривает и улыбается:)
0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
мы повесили над люлькой шарики. те, которые были обыкновенные, быстро сдулись. Остался желтый Винни Пух. Гошке он очень нравится, перед сном он его обязательно рассматривает, улыбается ему и засыпает.Не знаю, что будем делать, когда Винни сдуется:-))))
0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
хорошая статья ссылка
0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Коврик не стао\ла покупать, купила  развив  центр, посмотри мой дневник...
0
21.08.2009
Мама девочки (17 лет) Домодедово
Нужен!
0
21.08.2009
вопрос к тем кто полностью на гв

Похожие записи