Старшая сестра))))
Давно не писала по Женьку, а она уже совсем большая))) после РД она мне неимовено большой показалась хотя нет и 2-х лет)))
Боязнь с водой по-тихоньку побеждаем, на даче с ванной все пошло лучше спустя неделю уговорили даже в ванной искупаться, посидеть -поиграть. Игрухи сделали свое дело, минут 10 стояла и не хотела никак садиться потом уже забыла))) сегодня уже сама просила купаться...Ура!!! ура!!! ура!!! но вот завтра в Москву к ее ужасному душу придется вернуться, видимо будем 3 дня в ракововине мыть чтоб опять не испугалась.
Заботиться о Сашке, целует, гладит, если плачет прям пинками меня к ней гонит. Просит на руки, делаю вид что даю, но сама держу конечно. Так нежненько прикладывается к ней щека к щека и целует потом))) Вообще целоваться ОЧЕНЬ любит))) Если кто в гостях был, без поцелуев не отпустит)))
Приносит памперсы, салфетки, купает, во всем старается помочь, все повторяет как смачиваю ватки, протираю все пытается сделать, так забавно))))
Иногда ревнует немного, начинает просить положить Сашку в кроватку или коляску, когда кормлю в основном. Но при этом если не могу помочь сама и штаны снимет и на горшок сходит а так будет канючить чтоб помогли. Стала промахиваться с горшком, прочитала что бывает, привлекает внимание таким образом. Для нас это странно так как с января ходим на горшок без промахов а тут прям беда, вот одни были ни разу не промахнулась а как кро есть опять начинается, проситься и тут же писает или пропускает совсем чуть-чуть (чайную ложечку) в штаны остальное на горшок. Стирки и глажки она конечно прибавила мне основательно))))
И все наше спокойное поведение пропало напрось, раньше она скакала как олень только дома а на площадке в гостях была образцовым ребенком, ни кто даже не верил что она можут бегать, прыгать и орать как раненная лошадь. Но теперь мы это демонстрируем всем))) все препятствия куда можно залезть -наши. Купили беговел сегодня первый аз опробовали, пока ходит с ним, ногами перебирает но не сидя а стоя, надеюсь за 1-2 недели научится)))) на следующей недед самокат еще будет испытавать)))
Еще батут ей купили надувной с горкой, вот это супер вещь, если погода позволяет не вылезает оттуда, но что она там вытворяет даже мне страшно. Попозже попробую видео выложить - чувство страха по-моему у нее отсутсвует напрочь((((
Стала давать иногда делать хвостики, вот теперь думаю как бы ее подстричь немного к 2 годам.
И наконец-то мы стали говорить, ну громко сказано конечно, но прогесс очевиден она стала повторять слова, каждый день что то новое, старается))))
Обожаю ее, сил нет как, хочется цеовать, целовать и целовать. Чувствую себя виноватой что не могу уделить ей столько времени сколько ей надо((((( Эх...пора уже к 2-летию готовиться а у меня что то не особо получается(((