Раз уж мы сходили в Юркин парк, то и о динозаврах над бы побольше узнать.
День 1 мелкая моторика. вот тут то, что мы делали.
День 2 логика.
В этот день была куча печатных материалов. Мы:
- раскладывали яйца динозавров по размеру от маленького к большому. заодно еще раз вспомнили, что диники вылуплялись из яиц
- собрали пазл по номерам.
- соединяли по точкам по цифрам
- искали всех стегозавров (запоминаем внешность и название) и диплодоков
- искали тени
- обводили по точкам (графомоторика)
- искали выход из лабиринта

раскрашивали (птеродактиль сверху- Грибочек, снизу - Малышка. И еще Грибочек раскрашивал картинку по цветам и цифрам
День 3. снова Логика и математика
Сегодня мы:
- считали яйца динозавров
- искали отличие в ряду
- искали пару и читали (я Грибочку) названия
- сын сам писал названия известных диников по картинке
- собирали пазл по цифрам
- искали картинку в судоку
Творили - аппликация из кусочков рваной бумаги. с ровной травой - Грибочек, с косой - Малышка (я помогала дочке)
- 

Дети строили динозаврам дома и ходили дрг к другу в гости. В какой-то момент строил Грибочек (на фото) до этого Малышка играла со мной и стоила сама домики - башенки.

День 4 начался с археологических раскопок. Мы пытались пободное сделать в Юркин парке но там не было кисточек и окаменевшие кост атаковала толпа детей. А в родной песочнице только сестра может помешать медитативному процессу Сестру отвлекли Грибочек кости нашли. Скелет собрали как настоящие археологи.

Дети стали сами динозаврами. ну эта идея широко распространена в интернете. Приклеивала прямо скотчем к носкам ибо по-другому все отваливалось тут же. Носик не пострадали. Дети похихикали и сами пошли снимать

Вечером мы играли в эту простую игру кто дойдет быстрее до края поля Заодно повторяли названия динозавров. Картинки взяты у Марии в учимся играя

Вот дат лепили пластилин на трицератопсов. Малышкин в шариках Грибочкин - весь закрыт пластилином.

Еще мы тихонечко сыграли в Бинго. я победила! редкость:))

Ну и напоследок работа Грибочка. Рисовал sajy сам, раскрашивал диников - сам, клеил сам. я вырезала раскрашенных диников:) белое на небе - то луна. Полнолуние у них
Спасибо, что дочитали до конца:) Материалами как обычно делюсь, если нужно что-то