Это первое лето когда все наконец-то едят ягоды:) В прошлые года была скорее теория)) в это году практика уже третью неделю.


Мы чуть-чуть позанимались про клубнику
Вот Грибочек считал ягодки, искал лишнее и готовил руку к письму. Заодно прочитали стихи о ягодках.

Вот Грибочек раскрашивал клубнику(правда, мама, необычно получилось:)) и лепил пластилином.

Вот Малышка раскрашивала ягодку и лепила на нее шарики пластилина.

А вот мы снова пекли клубничный пирог. Рецепт был тут.
Ну и заодно мы клубнику ели, пили с ней чай, делали домашний клубничный творог (творог+сметана+ сахар немножко+ клубника + блендер) и клубничный смусси (кефир + клубника - пить сразу а то киснет)

Нам было вкусно. Ягоды почти кончились. Еще я сварила варенье, так что зимой мы сможем вспомнить эти летние дни за завтраком:)
До следующего лета, клубника!