О Хотьбе малышей)
Проще было когда они в кроватке лежали))) следить надо постоянно, а то ведь всё интересно, и если не достать то придумать как залезть. Тяжело было, поэтому всё опасное с дороги убирала, ну и следила
у нас все убрано, но мебель с ее острыми углами не уберешь,вот и ползаю рядом))) Да когда был в кроватке было хорошо,а нам тогда тоже казалось что устаю тогда как раз не уставала)) хотя каждому возрасту свое в каждом возрасте свои заботы и переживания)
у нас когда дочка пошла сына новорождённого из больницы выписали. Дочка держалась за коляску и ходила, ещё и брата катала. А вот Петя у нас больше егозун рос, поэтому мв его в ходунки посадили. Безопасно и спокойно. он потом подъезжал на них к дивану и выползал из них. а когда убрали ходунки не пошёл а побежал
у нас тоже иногда в ходунах,но он в них не очень любит,на свободе то интересней))
мы тогда ему рисовать мелом давали - он все ходунки изрисовывал. или машинки. купили такую с отвёртками и все детали большие и на болтах. Сын пыхтит разбирает, а я хоть могла передохнуть или на кухне покрутиться
мне стало легче. я просто хожу за ней по пятам а то спина отваливалась когда сама ходить не умела)))) а щас могу посадить в комнате с ней рядом сесть и она ходит кружиться по комнате. раньше ходить начинала сзади ее с вытянутыми руками ходила чтоб если падала я была рядом а щас очень хорошо и уверенно ходит я за нее не боюсь. убегаю от нее и прячусь а она ходит ищет меня ну конечно же я вижу её она у меня на виду. но все равно легко стало. могу отойти от нее кушать ей сделать а она пока своими делами занимается ходит играет)))) естественно она в безопастности. всё опасное для нее огородили))))
мне проще стало когда пошел, мы и готовим теперь вместе) Он ходит в поле зрения что то там делает играет а я готовлю одним глазом вторым блюдю. но когда ползал все таки руки грязные в рот тянул часто бегали мыть. малоли что на пол упало. а так кастрюли достанет и грохочет ими ходит. Пока гримит или что то где то стучит моно делать как только затих где то что то шкодит))) Ну мне короче легче стало
Анечка,так все мамы:вот поползет или пойдет,легче будет.Лично мне не стало легче,она лезет куда только можно,и даже куда нельзя пролезть она все равно влезет,она самостоятельно открывает тумбочки,пирибирая все содержимое,лезет в тумбочки с посудой,в туалет руками,падает возле углов и прочее..Бывает страшно становиться что об угол может удприться...
Ничего не изменилось у нас особо, когда ползал тоже лез куда не надо, только начал больше сам с собой играть, наверное чуть легче даже стало . Может ходить туда-сюда, перетаскивать игрушки с места на место.
мне стало проще в плане ношения на руках, так как он у меня мало ползал. если нужно куда-то выйти из комнаты, раньше пришлось брать с собой на руках (11 кэгэ не натаскаешься все-таки), а сейчас просто зову и он идет. так что да, проще.
мне кажется что в каждом возрасте ребенка есть свои прелести, но и естественно сложности, мы вот ползать не хотим, а вот за ручки ходить это мы с удовольствием, поэтому спина тоже очень болит.А в ходунках нам уже не интересно, меньше свободы.
Мне определенно стало легче. Конечно все равно глаз да глаз, не знаю что изменилось, но легче - это факт.
У меня сегодня пошла...Не знаю...надеюсь, что станет легче, НО мы очень любопытные - лезет везде(((
ну мне немного полегче стало,может сама себя занять,дойти куда-надо,а не истошно орать когда не получается то что хочет)))