Войти
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

опять половой вопрос

Елена
Варечка, 14 лет Брянск
  Я не мыла полы с весны где-то)) Я наверное свинья)))))


0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Хрю-хрю)))) гы-гы))) А почему это вы полы не моете?



0
18.08.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Да у меня голого пола метра два. Все в коврах. Что мыть?) Пылесошу через день где-то.

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Понятно, а у нас нет ковров, только в зале палас.



0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

У вас очень красивые браслеты)))



0
18.08.2013
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Спасибо! Покупайте))

0
18.08.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я мою по мере загрязнения, 1-2 раза в неделю. Я раньше постоянно терла, мыла, убирала, за несколько лет такого ритма, упахалась в смерть... Вечером как загнанная лошадь падала на диван, только плакать хотелось от усталости, а в последние пару месяцев пересмотрела свое поведение... Зачем надо таааак над собой издеваться? Ну полежит неглаженное белье пару дней, ничего ведь не случится...а раньше...только высохло, я сразу гладить, весь день игрушки собираю за детьми...а теперь только перед приходом мужа))) И то не всегда))) А про полы-такое же мнение...зачем мыть постоянно? Ребенка уберечь от пыли полностью невозможно, да и зачем... Давайте еще на улице под него пеленочку подстилать...падает же...и о Боже...ручками трогает асфальт))))) Не подумайте, что у меня дома грязь и беспредел) А пылесосит муж каждый день)

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Я почаще полы мыла, когда дочка ползала, а сейчас пока погода хорошая, мы целый день на улице и времени такого на уборку уже нет.



0
19.08.2013
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

Я мыла пару раз в неделю, пока не начали на дачу ходить. Теперь каждый день песок, грязь, пыль. Коляска, велосипед.. Все это стоит прямо в прихожке. Если не помыть, то это все будет по всей квартире, а ходить по песку как-то неприятно.

Некоторые так живут, что с улицы с ними не приходит столько грязи в квартиру\дом. Я б тогда и не мыла так часто. Но у нас например и муж велосипед заносит и сам со стройки весь в песке и опилках каждый день. У меня вопрос не в том, что ребенок дома, а в том, что грязища, если не помыть пару дней.

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

На кухне - да, кстати, чаще получается, убираюсь по мере необходимости. В коридор с улицы грязь не сильно тянется, коляска, велосипеды-самокаты у нас в подъезде.



0
18.08.2013
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь
у нас в подъезде только детский 3-х колесный велосипед разве что можно поставить, а прихожая 1,5х1,5 метра =))) Так что те, кто живут в более просторных квартирах и коляску катают по асфальту, нас никогда не поймут! ДерЁвня мы =))) Ну и те, у кого детки сидят и смирно кушают с маминой ложки, не раскидывая еду во все стороны. А еще мы бегаем часто голышом, а к горшку не приучены пока =)) Так что тряпка и швабра - наш лучший друг!
0
18.08.2013

раз в неделю убираемся.привычка выработанная годами.мыть чаще тяжко,не всегда получается.даже если грязно.мать порой подметет и все. грязь состоит лишь из пыли и шерсти кота.ну и мусор типа ниточка откуда нить. читая про коляски и песок - не понимаю где находят и где у них коляски стоят.у нас тоже коляска.но на ней нет столько песка+в прихожей на коврик ставим чтоб если дожди-краска не портилась.коляску никогда не вкатываем.ибо складываем еще на улице и потом вносим.  дочу кормлю сама-поэтому не разбрасывает.

хотелось бы чаще.но тяжко.я вообще сапожник без сапог.много лет работала уборщицей,очень люблю это работу,а вот дома мыть никогда не любила)

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

На кухне - да, кстати, чаще получается, убираюсь по мере необходимости. В коридор с улицы грязь не сильно тянется, коляска, велосипеды-самокаты у нас в подъезде. 

0
18.08.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

мою каждый день, а то и по 2 раза. Ковровых покрытий нкт, пксок таскается с обуви, велика, игрушки дочка уличные может отыскать или обувь потаскать., крошки всякие..., может конечно мы хрюше, но даже с таким режимом пол не айс какой чистый.

0
18.08.2013

ооо, как про нас написали))) тоже ковров нет, песок с коляски, обуви, игрушек уличных, плюс крошки. мою каждый день тщательно тряпкой и один фиг не идеально чистый пол)))

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

у нас тоже ковров нет, один палас в зале. Коляску, велосипед и все уличные грушки оставляем в подъезде. На кухне только чаще убираюсь, по мере необходимости.



0
19.08.2013

Когда работала и был взрослый ребенок уборку делала раз в неделю. Сейчас вынуждена подметать после каждого принятия пищи ребенком, мою каждый день и все равно после прогулки опять неприятно ходить босиком.

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

На кухне - да, кстати, чаще получается, убираюсь по мере необходимости. В коридор с улицы грязь не сильно тянется, коляска, велосипеды-самокаты у нас в подъезде.



0
18.08.2013

Вот!А у нас все в квартире, а квартипка однокомнатная, то есть что  коридоре, то и в комнате:-)

0
18.08.2013
мою полы каждый день потому что иначе грязно, от коляски тащится песок, плюс дочь обувь таскает везде, чуть не уследил и уже обувь на диване)))))))))))) вот и получается, что приходится мыть каждый день иначе ходить даже неприятно,

песок под ногами...
0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

На кухне - да, кстати, чаще получается, убираюсь по мере необходимости. В коридор с улицы грязь не сильно тянется, коляска, велосипеды-самокаты у нас в подъезде.



0
18.08.2013
у нас все дома, поэтому если не каждый день мыть, то каюк, мне самой неприятно ходить, притом, что я вовсе не фанат чистоты))))

0
18.08.2013
*Kate*
Сын, 14 летДочь, 7 лет 3 месяца Мытищи
мою кухню и прихожку несколько раз в день по причине того, что в прихожку завожу коляску, а на кухне бесконечные крошки от сынка. то пряничек ест, то хлеба горбушку. в большой комнате ковер 2-3 раза в неделю пылесошу, в спальне пол без ковра мою тогда же когда и пылесошу большую комнату.
0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Коляска у нас в подъезде, а кухню - да, чаще убираю, по мере загрязнения)))



0
18.08.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

О, я постоянно не могу найти на это время. Мою раз в неделю. иногда бывает, что 2. По-хорошему. надо мыть через день-два, т.к. много крошек и песка таскается. Но я лучше лишний час погуляю с ребенком

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Нас тоже дома почти не бывает, нагуливаемся пока погода хорошая)))



0
19.08.2013
Елена
Сладуля, 14 летМышонок, 12 лет 2 месяцаЛапушка, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Когда ребь начал ползать, мыла каждый день. Рассуждала так - как это мой ребёнок будет пылью/грязью дышать? Честно говоря, "загнала" себя конкретно после нескольких месяцев такого мытья. Очень уставала, ведь и других дел всегда по горло. Потом начал ходить, плюс лето - постоянно на улице, времени на дом ещё меньше.. В общем забила болт :-) Пылесосим раз в неделю :-)

Но на самом деле у нас довольно чисто. Ребёнка пока сама кормлю. С улицы грязь не несём. Единственная проблема - стройки кругом. Вот откуда вся грязь :-(

0
18.08.2013
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск

В комнатах убираюсь 2 раза в неделю, а в коридоре и на кухне каждый день полы мою. Коридор маленький, а т.к огород и грязь постоянно, чтоб не растаскивать. А на кухне - Даша как поест, так все вокруг в еде)) + 3 кота тоже когда едят каша кругом)

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

На кухне - да, кстати, чаще получается, убираюсь по мере необходимости. В коридор с улицы грязь не сильно тянется, коляска, велосипеды-самокаты у нас в подъезде.



0
18.08.2013
SeiSeki
Алиса, 13 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва

Пылесошу через день иликаждый день, да. А вот вымыть полы...стараюсь хотя бы два раза  в неделю. Но мыть каждый день это бесполезно. Только помыла - а чадо любимое уже спешит поплеваться пюре или опрокинуть что-нибудь, никаких сил не хватит)

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Ну за детем убраться

это святое 


0
18.08.2013
Галчонок
Димулька, 14 летРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Я пол мою нечасто.У нас однушка, и в связи с этим нет возможности все вещи поубирать от ребёнка в безопасные места.Из-за этого я с малышом нахожусь в комнате, где у нас почти всё пространство занимает ковёр и детский коврик.Пылесошу через день (из-за собаки, да и вообще).В коридор и на кухню выходим по надобности.Кухня конечно пачкается сильно, но на кухне малыш только в стульчике.Поэтому и позволяю себе не мыть пол часто.

0
18.08.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

Везде ламинат, а на нем каждая соринка видна, ребенок как пылесосик - все тянет в рот. Так что это вынужденная мера мыть полы каждый день.

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Моя когда ползала, тоже все собирала, я тогда чаще убиралась.



0
18.08.2013
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Лето - пыли и даже мелкого мусора летит с окна ужасно много, я по подоконникам сужу, они чернеют за день, так это же все и на пол попадает. С улицы приносим песок и грязь на обуви, с половика полюбому растаскивается по квартире. У нас кот - лазит везде, шерсти с него куча. Вообщем если день не помыть - грязища.

0
18.08.2013

я именно мою 1 раз в неделю, но пылесошу полы каждый день. 

0
18.08.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

У нас получается, что самое быстропачкающееся место - это кухня. И там я убираюсь по мере необходимости. А так чтобы целенаправленно мыть-пылесосить - пару раз в неделю.



0
18.08.2013
Наталья
Арсений, 13 лет 11 месяцевПланирую Балаково

А я придерживаюсь системы FlyLady (есть сообщество здесь на ББ). Уборка теперь для меня не в тягость. Да и не люблю когда под ногами крошки, сына кусочничает целый день на полу. У нас, как говориться, не поволяешь, не поешь)))

0
19.08.2013
Елена
Барнаул

Я тоже мою пол пару раз в неделю. Может я засранка, но чаще не получается. Еще пару раз в неделю прохожу пылесосом. По идеи пытаюсь совместить пылесос и мытье, но получается раздельно. 

0
19.08.2013
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас кухню не мыть не возможно, дочка пытается есть сама ;) и эти все сказано ;)))! Пока только начинала ползать и все с пола тянула исключительно в рот, пылесосила и мыла коридор каждый день, сейчас уже ходит и не так в рот все тянет, поэтому коридор мою реже , сем кухню ;)

0
18.08.2013
Маруся
Артём, 13 лет 10 месяцевАлексей, 7 лет 6 месяцев Мытищи
я лучше в это время поиграю с ребенком,чем буду каждый день намывать полы,да еще и по два раза на дню,не думаю,что так уж грязь быстро скапливается(если нет домашней живности конечно же),мне трех раз в неделю достаточно
0
18.08.2013

я пылесосю паласик небольшой около кровати через день или два и заодно пол, мою редко мне хватает чтоб пыли небыли.

0
19.08.2013

Я мою из-за кота, который непрерывно линяет. По волосам ходить не хочется. Мою раз в день. Иногда, когда он спит по полдня, то раз в 2 дня.

0
19.08.2013

У нас свой дом, и то я мою раза 2-3 в неделю. А так у нас ковры на полу, что бы дочьке теплее было.

0
18.08.2013
Ксю
Ирина, 14 летВиктория, 9 лет 11 месяцев Белгород

я мою каждый день, т.к. я чистюля))) у нас однокомнатная и мне совсем невпадлу помыть полы шваброй за 5 минут) меня бесят крошки на полу((

0
18.08.2013
Мария
Екатерина, 13 лет 10 месяцевВалерия, 8 лет 7 месяцев Ялуторовск

мою полы 1 раз в неделю,пылесошу через день,по мере загрязнения, бывает и 2 раза в день

0
18.08.2013
аленча
Ксения, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 4 месяца Сокол

я тоже не часто пол мою, но пылесосить стараюсь каждый день

0
18.08.2013
Нинель
Ева, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я пылесошу каждый день,полы мою раза 2 в неделю.

0
18.08.2013
Она уже такая большая!!! Влада

Похожие записи