10 лет

О чипсах

я не даю...считаю вредным и ненужным,ноу меня есть знакомая которая разрешает кушать все:старшей,младшей и даже восьмимесячному мальчугану(крекер например),они лопают всю эту гадость при этом здоровы и улыбаются и живот не болит,а моя никогда гадостей и не нюхала а имеет ацетонемический синдром.Вот когда вижу ее семью прям завидую и она не парится и дети здоровы!
23.08.2014
Я думаю, что они здоровы не от того, что она не парится)) У меня знакомая тоже не заморачивалась чем кормить ребенка, во время беременности пивка могла выпить. Тоже все удивлялись, и что и ребенок здороввый и беременность легко прошла. А к 7 годам у ребенка резко упало зрение. Не знаю, связано это или нет, но таких случаев полно. Лучше перебдеть, как говорится))
23.08.2014
наши,бывает,едят вредную еду. Но просят редко,если только конфетки. совсем убрать это из жизни вряд ли получиться,так как ребенок всё равно видит это вокруг себя. У нас родственники даже конфет никогда не давали ребенку и колбасу(её вот мы тоже почти никогда не покупаем,только если гостям. а вот дети любят и едят тогда,но сами не просят им купить)) Так их мальчик заявил в садике,что когда вырастет ,то будет как папа -есть колбасу и конфеты!....поэтому ребенок может психологически страдать о т запрета. тут тонкая грань .может иногда проще что-то дать,совсем немного,чтобы отпало само желание...а то ребенок еще подумает,что родители специально его пугают и врут,а все то вон едят! и когда речь пойдет уже о более серьезных вещах -табаке,наркотиках,алкоголе,то скажут -ну,это как с чипсами! мама говорила нельзя,но ведь ничего страшного -все вон пробуют! В общем,надо определиться -или то,что вы говорите нельзя совсем,или можно,но редко,так как не очень то полезно. Раз давали попробовать,значит у ребенка уже в голове можно.
09.08.2014
Вот я про эту грань тоже думала. В результате мы чипсы все равно сегодня купили, дочка съела несколько штучек и выбросила))
09.08.2014
вот и отлично) ребенок не зацикливается,и мама довольна)
09.08.2014
((( 1 сентября