Всем привет! Мне перестали антациды помогать, сначала думала, что к альмагелю привыкла просто, заменила на маалокс, все тоже самое. Коллега сказала, что лучше что-то типа омепразол попить. Я в интернет аптеке посмотрела, там и омепразола несколько вариантов и сразу мне много вариантов в "похожих" вышло, как я понимаю из той же группы. Цена у них сильно отличается, я какой-то даже за 1,5 тыс видела. Вопрос, кто что принимал, чтобы по цене приемлемое и работало?
Омепразол снижает кислотность, если брать «омез», то он недорогой. Только будьте готовы к побочкам, от него может быть (но необязательно) сильная боль в животе. Муж принимал - с кислотностью/изжогой помогало, но с болью было невозможно справиться, и в итоге бросил.
потому лучше проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, чтобы он подобрал вам препарат с учетом того, что вам что-то перестало помогать
Все верно в этой группе препараты разных поколений, омепразол из самой "древней", рабепразол современее. У последнего и синдрома отмены нет, и эффективность выше. Только, естественно чем лучше, тем дороже. За 1,5 тыс это скорее всего париет был, как раз рабепразол там действующее.
Звоночек, с плюсами рабепразола полностью согласна. Сама омепразол долго пила, пока он у меня работать не перестал, а потом врач на рабепразол заменила, ттт изжога прошла, уже месяца про нее не вспоминаю. Он, кстати в нескольких торговых названиях есть. Когда выбирать будите, посмотрите, чтобы производитель хороший был. Я себе рабиет покупала, по мне цена очень приемлемая, а результат очень быстро дает. Вот, пью утром перед завтраком, (мне так удобно, хотя в инструкции написано, что в любое время можно) и весь день изжоги нет.
Попробуйте вместо химии, натуральным полечится: мед с теплым чаем, сок алоэ. Хотя бы побочки не будет.
Яна Юдина, вы бы еще про соду вспомнили и пепел от газеты 😂, а побочки от "натуральных" сколько угодно может быть. На тот же мед у меня у половины знакомых аллергия, например.
А вообще, автор, может лучше к врачу? Все таки если самолечение не помогает, уже стоит к специалистам обращаться.
Омепразол малость устарел. Рабепразол или пантопрозол. Лучше все-таки с гастроэнтерологом проконсультироваться