Войти
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

невролог, этот жуткий врачъ

Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А кому магне Б6 назначили,вам или ребенку? Если вы на ГВ,то магне б6 противопоказан,так в инструкции написано. 

0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Ребенку! Она сказала - не важно, что там написано, надо давать! я поэтому и говорю об этом...

0
30.03.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Но вообще возраст до года это противопоказание,правда так частенько в инструкциях пишут,т.к. на детях исследования не проводят,они запрещены.

0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

да ну их, сами пусть пьют, а мы справимся так!

0
30.03.2012
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

На массаж походите и все будет хорошо!

0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

так и поступим! мерси :)

0
30.03.2012
Инна
П, 15 лет 11 месяцевК, 14 лет 6 месяцевЛ, 8 лет 8 месяцев Москва
Мне с первой дочкой тоже самое было. Я посмотрела в инете массаж, сходила на инструктаж, записав его на камеру. Делала сама дома, плюс, занятия малыша на фитболе, тоже в инете нашла. В итоге в 6 мес она у меня сама сидеда, в 6.5 стояла, в 7 ходила вдоль мебели. А знакомые с темиже диагнозами и платными массажистами с запозданием в 2 мес от нас. Итог: малыш здоров, а. будите или нет делать массаж.... когда захочет, тогда и будет голову деожать, как ему надо.... Еслиб былиб серьезные проблемы, Вам бы сообщили в другой форме. Это норма нашей поликлиники, всех на массаж!!!!!!!! И лучше платный!
0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, я тоже так хочу и займусь этим делом!

Скажи, пожалуйста, массаж отличается чем-то особенным для ребенка от обычного массажа? Ну разумеется отличается, я имею ввиду чем-то таким, о чем я даже не представляю)

0
31.03.2012
Инна
П, 15 лет 11 месяцевК, 14 лет 6 месяцевЛ, 8 лет 8 месяцев Москва

Думаю, что отличается тем, что массажист чувствует мышцы, по крайней мере проф массажист должен, и руки набиты до механизма. Вообщем то я сама справлялась, выписала на листок основные зоны. Если есть возможность, сходите в поликлинику на инструктаж и запишите на телефон или видео камеру. Это очень интересно и когда рассказывают именно Вам, это понятнее что ли! Они там не против, что снимают, только за)))) А вообще набдлюдайте за ребенком. Смотрите какую сторону он предпочитает и с другой стороны кладите игрушки. Вообще игрушки в кроватке очень важны, т.к. их отсутствие не стимулирует ребенка тянуться к чему-либо. Коврики тоже отлично, казалось бы, подумаешь, так, для баловства, ан нет. Ребенок в коврике на полу - это своеобразная зарядка для него.

0
01.04.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Я согласна! мы работаем над этим) массаж уже кое-какой сама делаю, пока не настанет час в поликлинике..А коврики и игрули - это да, мы их любим :)

0
02.04.2012

наша Соня начала "железно" держать годову только после массажа, да и вообще на глазах повзрослела за 10 сеансов, результат наблюдали уже после 3его массажа! отдали 4500, 450р. за сеанс, на ребёнка не жалко)

магний б6 не пьём!

0
31.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва
а вы в москве живете? :)
а то у меня нет занкомых хороших массажистов!
0
31.03.2012

нет, мы под Питером живём!

0
31.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

эх, ну лаадно, буду искать! :)

0
31.03.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да у моего тоже побалтывается голова - это нормально. В 2 месяца ходили на массаж (ортопед направлял). невролог написала целую кучу диагнозов, на что массажистка сказала:" если все будут здоровые, то ходить никто не будет к врачам и они без денег останутся! " Они же за эти стат.талоны деньги получают...меньше себе голову забивайте, а ФТЛ и массаж даже здоровым детям не повредит! Пригласите домой массажистку - посмотрите как она делает 2-3 раза, поспрашивайте, а потом (если с финансами туго) сами поделайте... а там и бесплатная очередь подойдет)))

0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Вооо, прям мои мысли! Всех под один штамп не подгрести! Все у нас в порядке, тем более его разбудили, будешь тут голову держать..

А мне она так и сказала - у нас физиотерапвет делает потярсающий массаж, за деньги.))))

У меня соседка ходит туда же - ей сказали, что у малыша гипертонус ноги, схема излечения та же! ))))

0
30.03.2012
Викуля
Ярослав, 14 лет 5 месяцевКатюша, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да им общий делают всем малышам)) У меня направление как от кривошеи, но массажистка особое внимание тонусу уделяла! У всех практически младенцев тонус - это уже нормой стало...

0
30.03.2012
Нюта
Ильюша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я своего ребенка суперактиватор называю))) Все быстро пытается делать! Головку уверенно давно держит,нам почти 4 мес. переворачивается туда сюда,ногами дрыгает,на животе попу отклячивает и ползти ногами пытается! Нам невролог ничего не сказал. Но мы курс массажа в 3 мес. сами для профилактики прошли! К нам домой приходили, платно

0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

И мы займемся массажами, без физио и магния!

0
30.03.2012
Нюта
Ильюша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно! У меня знакомые разные проблемы массажем решили,без всяких лекарств

0
31.03.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
я недавно про голову спрашивала, потому что она у нас болтатся туда-сюда)), все как один сказали что у них так же
нам сегодня ровно 3 мес
0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

эти врачи... это у них плохо головки держатся!)

0
30.03.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
да, точно))
0
30.03.2012
Дарья
Москва

Когда мы только собирались к неврологу первый раз в жизни маоего малыша ))) Мама меня сразу предупредила и дала установку: ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ НЕВРОЛОГ ДЕЛИТЬ НА 5!

я так и сделала и все прошло не так для меня травматично ))) А массаж так и так лишним не будет, так что походите! :)

0
02.04.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Полностью согласна! даже не на 5 а на 25!)))

0
02.04.2012
vita
Кира, 14 лет 6 месяцев Краснодар

Видимо неврологи у всех "хорошие". Мы тоже по ее мнению плохо держим голову и чуть ли не инвалиды, ДУРА!!!1!!!!!! А племяннику 1, 5 года назад тоже сказали руки слабые, так он сейчас этими слабыми руками диваны двигает)))))

0
31.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Ахахах)))) вот вот!

0
02.04.2012

Массаж надо делать обязательно, тем более если есть маленькие проблемки. Он и оставшийся тонус снимет, мыщцы закачает, т.к они нужны для того,чтобы ползти, а потом и сесть и пойти, и вообще гимнастика никому не вредила. Курсы массажа надо сделать 3 раза за первый год: 1- перед тем как поползет, 2-пред тем как сесть, 3 - перед тем как пойдет, т.е до 3 мес, до 6 и в 9.

Магний не пьет, но и голову Тимон держит железно.

0
30.03.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

У нас голова вообще не болтается, давно. Но много-много лежал на животе, и с месяца сама делала массажик-гимнастику, в комнате здорового ребенка научили. Нами невропатолог довольна осталась )

0
30.03.2012

какие молодцы!

0
31.03.2012

нам назначил невролод магний Б6 попить неделю перед прививкой.чтоб мозг подготовить.

голову "стоя" держит хорошо.а на животе плохо.нам про это ничего не говорили

0
31.03.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
Нам назначали магний! Все выпили) вкус карамели))
0
30.03.2012
Kafe
Димончик, 14 лет 6 месяцев Москва

А какой вы покупали? Он вообще для чего?

0
31.03.2012
First
A, 14 лет 5 месяцевL, 13 лет 1 месяц Москва
В ампулах. Ампулу разбавляла с водой и в течение дня по чуть чуть давала! Ну она сказала голова лысеет! Рахит развивается.. ((( напугала короче!
0
31.03.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

нам 3.5, проделали курс массажа, намного лучше стали держать голову, хотя раньше мне тоже казалось что он уверенно держит, но посравнею с сейчас уже так не кажется. 

0
30.03.2012
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

посмотрите мой дневник.. у нас таже беда с этими неврологами

0
31.03.2012
Инна
Артёмка, 14 лет 6 месяцев Люберцы

Мы железно тоже не держим, будем делать массаж.

0
31.03.2012
невролог, этот жуткий врачъ Массаж

Похожие записи