Вчера дошла все таки до женской консультации и встала на учет. Получила на руки громадную стопку направлений на всевозможные анализы. А также попала на узи...Надеялась, что будет девочка но увы и ах, мальчик))). Я не против мальчика но у меня Димка уже весь дом разнес, а тут еще один будет)). По узи все в норме 18-19 недель но живот большой. От скринингов отказалась...
А я вот все не ходила в ЖК, чтоб скрининги не делать =) До сих пор не встала на учет.)
У нас можно отказаться.
Я в предыдущую беременность делала, первый был плохой, от проколов отказалась, а потом были нормальные.
Да я вообще эти анализы глупостью считаю, если тебе меньше 30.
Ну, вам то может и надо, хотя до 40-43 вероятность очень маленькая.
Вероятность есть и в 20 лет. Просто не каждый решится на аборт даже при плохих анализах.
Только при плохом анамнезе и плохой генетике. К тому же, правдивость этих анализов - 20%. Девочки убивают ЗДОРОВЫХ детей.
а разве на сроке в 18 недель не поздно скрининги делать?
и насчёт узи - вы пришли, встали на учёт и сразу на узи попали? это где же такая волшебная ЖК?:(
Там же несколько скринингов, на первый я опоздала, а вот на второй наверное нет). У меня врач отличный написала талон с пометкой цыто (срочно). Консультация при 10 роддоме, ввели там сейчас запись на прим так народу совсем мало стало, я раньше по 2 часа сидела чтобы попасть на прием, а теперь все быстро.
я на узи на след день после 1 визита пришла, 2011 год, 133 жк