Девочки,подскажите кто нибудь пожалуйста,как отучить дочу 10.5 мес.спать во взрослой кровати???
может, начать с кроватки, вплотную стоящую с вашей кроватью?
Здравствуйте Анна.У нас небольшая проблемка и состоит она в том,что кроватка дочи стоит в отдельной комнате (в детской)Мы с 4х мес переставили её туда и до 7.5 она спокойно спала там,а потом как-то пару ночей она не могла долго уснуть и я не выдержав(хотела сильно спать)перекинула её к себе и с тех пор она спит со мной.А кроватку обратно не представляется возм переставить обратно.((Как-то так
понятно... ну вы знаете, мне кажется, ребенку в таком возрасте еще и не очень здорово в отдельной комнате спать. Может, еще некоторое время вместе? Я свою совсем-совсем недавно переселила в свою комнату.....
N@stush@, моя доча (почти 9мес) тоже привыкла со мной на двуспальной кровати спать. Теперь я её отучаю потихоньку, а именно: на дневной сон кладу в детскую кроватку, а ночью (как только заснет со мной) спустя 5-10 минут перекладываю. Если ночью просыпается поесть, зашевелилась --> на горшок -->поела-->в кроватку. Ну как-то так)
Нужно, что бы она сама захотела лечь в кроватку. Постелить красивую постельку, уютненько заправить, положить игрушки :-) Включить торшерчик. Моя подруга так и отвадила дочку от взрослой кровати, хотя она и раньше в ней спала, но редко..