работу я эту уже выкладывала, да фотки плохие были)))) испавляюсь))))
наборчик состоит из: бокса на два диска, конверт для фотографий формата А4 и подарочного сертификата)))

работу я эту уже выкладывала, да фотки плохие были)))) испавляюсь))))
наборчик состоит из: бокса на два диска, конверт для фотографий формата А4 и подарочного сертификата)))

Опять я давно не писала про сынульку что-то....наверно потому, что ленюсь, в другой дневник все пишу (в книжку нашу), а тут уже лениво))))
Что имеем на 11 месяцев:
По ночам все также плохо спит, ест по 3-4 раза за ночь плюс просыпается если теряет соску и долго не может ее найти (в основном это когда ее то под кровать как то закинет во сне, то под матрац засунет (интересно как???)...
Из достижений:
ходим с поддержкой с 7 месяцев, самостоятельно и уверенно с 10 месяцев. Говорит мама, папа, баба, дада (это у нас деда), дай, кххх (пушистое если что-то трогает), бегает постоянно (будто моторчик вставили), везде лазиет, по всем шкафам, все выкидывает оттуда, когда говоришь алё прикладывает к уху руку или то, что находится в руке, очень очень любит купаться, щекотаться, когда спинку или голову чешут ему)))
самостоятельно засыпает оооооочень редко, раза 3 было наверно только, все время укачивать надо, причем на руках или в кроватке не нравится ему, надо сажать именно в автолюльку (из которой он уже давно вырос) и качать в ней....вот сидит он в ней уже чуть ли не вываливается (пристегивать приходится за талию, от плечей лямки не дотягиваются как ни вытягивай их)...
очень любит "помогать" маме во всем, будь то когда я занята скрапом (поэтому при нем стараюсь этого не делать) или за ноутом если посидеть решила....
сильно любит детские песенки))) слушает с удовольствием)))))
постоянно мучает кота (не получается гладить, будет бить и рвать шерсть)...мы не поощряем, но уследить не всегда удается....надо отдать коту должное, он у нас боевой, ни одному взрослому такое с рук не спустил бы, он вообще редко когда ласковый бывает, но Святю не трогает
каждый вечер у нас проходит так: Святя носится по дому (кому-то из взрослых приходится бегать за ним, чтобы куда нибудь ни влез, а это он у нас любит), лезет везде всюду и почему то именно туда куда нельзя, берет то что нельзя и при этом обижается и орет истерически, что ему это не дают (сразу оговорюсь, он не избалован, такие вопли ему не помогают получить запретный плод, отвлекаем его на что-то другое, вот только не всегда это удается)....
в общем, растет похоже сорванец, но такой любимый))))))
Ураааа!!!!! Наконец то я получила посылочку, которая так давно меня ждала на почте!!! Получилось так, что я уехала и посылочка пришла, а забрать то не могу....еще до НГ пришла ведь!!! В общем, думала я думала как ее забрать, решила маму попросить, вдруг дадут.....а ей вот взяли и не дали((((( Ну хоть разрешили написать заявление о том, что я в отъезде и забрать посылку пока не могу, разрешили оставить ее до 30 января дожидаться меня, и вот наконец то я ее получила!!!
Спасибочки огромное, Катюшка!!! @Senina_mama
Вот собственно и посылочка!!!

Наконец то я получила посылочку от Наташи))) http://www.babyblog.ru/user/lenta/naty173 (не умею иконки вставлять) Связала она нам в подарочек такие пинеточки)))) и как бонус еще положила магнитики со своим городом и открыточку)))
Спасибки, Наташа!!! 

Давно я не писала про сынульку тут, как то все некогда было что ли, а вообще, веду другой дневник, рукописный, там все записано)))
Ну так вот, что произошло за эти пару месяцев, что я тут не писала:
Святя научился ходить за одну ручку много или делать по несколько шагов самостоятельно, стоять без поддержки, говорит мама.
Отлучились от груди, спим теперь отдельно (ура насчет спим отдельно), просыпаемся стабильно 2 раза за ночь, чтобы покушать. Смесь теперь только ночью, днем простая еда.
Вылезло 3 зубика, два нижних и один сверху.
Все также просимся на руки, постоянно....руки уже отваливаются, он весит уже почти 12кг...
В 6 месяцев только начал брать соску, причем совершенно случайно....(раньше ни в какую не брал), а когда уже забыли все про эти соски, он сам нашел и в рот запихнул, и теперь постоянно с соской во рту....мне это не очень нравится, тк папа наш до 2х лет с соской бегал, отучался от нее тяжело....боюсь как бы тут такого не было....
Тут оставили на три дня бабушке (моей маме) сыну, мне надо было ехать в Москву, а в автобусе ребенка тащить такого маленького это мне кажется жестко...так приезжаю вчера, а мне мама и говорит "пошли с ним в магазин за продуктами, в гипермаркет, и Святя себе ведро купил".....я сначала не поняла как это, потом оказалось, что он уцепил детское ведерко с картинкой рыбалки и не отдавал, начинал хныкать, обменять на другую игрушку (мама ему машинку предлагала) не согласился, вцепился в это ведерко и не отдавал....даже спать с ним вчера улегся!!! Вот уж непредсказуемые детки бывают))))))
Ну в общем, как то так, не знаю все написала или нет))))
Давно не писала, постоянно в разъездах. Мы с сынулькой как лягухи-путешественники))))))))) То к папе нашему на месяцок, то в деревню к деду с бабушкой, то в город, в октябре вот к прадедам поедем)))))))))
Что мы имеем на данный момент: Святька ползает как следует, сидит самостоятельно, прыгает как лягушонок, хохочет во весь голос, любит картавить (странно, у нас не картавит никто) как то слюней в горло набирает и говорит гыгыгы рырыры или что то в этом роде))) В 5 мес. 20 дней самостоятельно встал в кроватке!!! В 5 мес. 23 дня уже пошел в ней!!! Тоже сам. Сел он и того раньше. Один сидеть не любит категорически, или рядом сиди или вообще на руки лезет (что бывает чаще, чем сидит играет), в противном случае начинает истошно орать, все говорят приучила...ага как же, если ребенок истурику со слезами закатывает многие выдержат и не возьмут ребенка на руки??? думаю нет....в конце концов, сейчас проблема такая решена и я даже теперь успеваю делать хоть какие то дела по дому....не знаю, может и рано конечно, но я ребенку купила ходунки, теперь руки свободны, ребенок доволен (подумала уж раз сам в кроватке и по дивану ходит, то почему бы и нет)....теперь он носится по дому в них, не ходит, а именно бегает))) говорит иногда мама, когда хнычет или на руки просится, но кроме мама и своего дюбимого агу и гы пока ничего больше не говорит. Пытаюсь его научить где носик, ротик и тд, пока бесполезно, он как вьюн вертится даже не смотрит что ему показывают и говорят, сам себе на уме....
Девочки, как вы малышей обучаете? Что делаете, чтобы увлечь его этим, чтоб ребеночек не отвлекался???
Ну вот скоро моему малышу уже 5 месяцев, он уже многое умеет, к многому еще пока только стремится)))
Святик научился переворачиваться с животика на спинку и обратно, в день когда ему исполнилось ровно 4 месяца))) Прям как даты подгадывает и удивляет родителей))) Уже недели 3 играет со своими ножками, все в рот их засунуть пытается, забавно так))) А недельку назад его гуление превратилось в разговоры, осознанные, с выражением, будто стихи рассказывает или мысли глубокие выдает))) С таким умным видом, я прям не могу))) Радует сладуля мамулю))) Сесть пытаемся, но еще пока не сидим.
За этот месяц посетили дерматолога, почти вылечили дерматит этот злосчастный, немножко осталось, но только потому, что Святик расчесывает там и никак не дает зажить болячке((( Когда прохладно было, одевала на него вещи с длинным рукавом, там почти все прошло, но как только наступила жара и одежду такую уже не одеть было, начал с новой силой расчесывать((( Так что лечимся дальше....
Покрестили моего малявочку, вначале плакал, так как кушать хотел (хотя я его покормила перед выездом), ну дали ему бутылочку там, поел, уснул....а потом начали все мотивации там с ним делать, он маленько повозникал и успокоился, но уже не плакал)))
Снимаем его тут на видео, пока у бабушки с дедушкой находимся, он тут каждый день что-то новенькое да выдает))) Вот и запечатляем)))
Начали кушать кашки гречневые (простую и с черносливом), пюрешки ему из яблочка делаю, очень ему нравится, а вот творог делаю домашний, ну ни в какую!!! Не знаю, как ему еще давать, уже даже с его любимой пюрехой делала из чернослива, все равно ни в какую!!! Еще кабачок кушает уже, нравится ему))) Делаю что-то типа компотика из шиповника, тоже возлюбил прям таки)))
Обожает деда (отца папиного), тот с ним каждый вечер играется, прыгает, ходит, бегает и тд))) Ко сну так готовит))) Мы его называем сонный деда))) Если ребенок игривый или капризный, а время уже ко сну подходит, то сонный деда это тот, кто нужен))) Полчаса и ребенка уже можно быстро быстро мыть, кормить и он засыпает)))
В общем, вот такие у нас дела)))
Уже почти 4 месяца, потом писать будет некогда, так что пишу сейчас.
Что у нас по итогам 3го месяца: вес 7200, рост 66. Атопический дерматит (эх...)
Завтра едем в Москву к папе нашему, на ближайшие 2-3 недели, а может и подольше, там решим уже))) По Святику все соскучились там))) Посетим врачей как раз в институте педиатрии, надо сходить к гастроэнтерологу, аллергологу, дерматологу (это как минимум).
Сынулька продолжает радовать мамочку))) Наконец то его начали интересовать игрушки, пытается поймать ручками висящие над ним игрухи, подползти к ним, когда лежит на животе, смеется при виде некоторых игрушек))) А сегодня так вообще удивил))) Положила его на подушку, одна из игрушек лежала недалеко от него, пока я отвернулась за бутылочкой с его фенхелевым чаем, поворачиваюсь, а он сгруппировался, как бы пытаясь сесть (в очередной раз) и покатился вниз, улегся на живот прямо у игрухи и давай барахтаться рядом, пока в рот не затянул, не успокился....Сейчас начнете тапками кидать, что нельзя так ребенка оставлять, упасть может...да, нельзя, поэтому и не оставляю я его так одного, лежал он на середине огромного дивана, с одной стороны спинка, с другой куча подушек и я, чтоб не свалился. На полу не безопасней ребенка оставлять....врач мне все время повторяла, что на данный момент это самое безопасное для него место....ага, как же....лежал он на развивающем коврике на животике и головкой как то неудачно дернул и об пол каааак стукнется, даже мягкий коврик развивающий не спас(((((( Перепугалась дико за него, но все обошлось слава Богу! Теперь под коврик еще в несколько раз сложенный плед мягкий подкладываю...
Дисбактериоз вылечить не удалось, посоветуюсь насчет этого с врачами в Москве, может правда это от аллергии, как пишут здесь многие и как утверждает доктор Комаровский в своем видео...
А сесть мы все пытаемся и пытаемся!!! Упорно!!! Только теперь не хнычем, если не получается, а ноги свои ловим)))))))))))))))))))
Вот такие новости))) Sorry если не очень связно)))
П.С. купили автолюльку наконец то...будет в чем в Москву везти)
Сходили сегодня на прием к врачу, взвесили нас, померили. Рост 7200, вес 66. Поставили диагноз атопический дерматит (без консультаций аллерголога (точнее у аллерголога были, но он бестолковый) и дерматолога), выписали бальзам липикар АР фирмы La Roche-Posay (надо же, не знала, что ее малышам в таких случаях прописывают). Уже после того, как прописала сказала, что не плохо бы пройти этих специалистов (и так собирались, к аллергологу ходили, но к другому пойдем). В общем, вот такие новости. Попробовать стоит или нет интересно бальзам этот, вроде для взрослых косметика то....но уже не знаю, что делать,тк сынулька личико и грудь себе в кровь раздирает каждую ночь(((
Девочки, такая ситуация: врач поставила диагноз атопический дерматит сыну и прописала Липикар-бальзам АР фирмы La Roche-Posay!!! Разве это не косметика для взрослых??? Кто пользуется может??? Я в смятении что-то...