Войти
Kaidy
37 лет Ногинск, Россия
На сайте с 10.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
176
записей
85
друзей
10
подписчиков
Расскажите про свой опыт!!! Ребенок ужасно спит ночью(((

Сыну 1,2 годика, по ночам спал плохо всегда, с самого рождения((( Сначала мучил животик, потом зубки, а теперь просто видимо по привычке уже просыпается на ночные кормления (от груди отлучен, требует бутылочку, при этом спит с соской)....пробовала просто укачивать и не давать бутылочку, истерически орет до тех пор пока ни дашь смесь((((( пробовала давать вместо смеси воду, отталкивает и орет чтоб дали смесь! соска не помогает, укачивания не помогают!!! Как приучить ребенка спать ночью и отучить его уже от смеси этой??? Причем днем кушает простую пищу, на ночь даже старалась получше накормить, посытнее чтобы спал, тоже без толку, как по часам просыпается, а то и чаще(((

Девочки, посоветуйте, как Вы отучали своих малышей от бутылочки ночью и приучали малышей своих спать всю ночь??? Я уже на зомби похожа!!!

Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Первый раз)))

Ходили на детскую площадку, гуляли не в коляске, а пешком, катались с горки, на качельках))) Радости было оооооочень много, уходить не хотели))) Пришлось отвлекать))) Гонял голубей, ловил котов (ну пытался, мама не давала, то есть я))))) В общем, все супер!!! Будем гулять так чаще))))))

3
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
1,2 (почти)

на данный момент научился изображать кису, собачку, корову, знает и показывает (приносит) все игрушки (они же зверушки), собирает/разбирает пирамидку (уже самостоятельно, помогаем только с верхушкой, тк она слишком плотно одевается, сам он ее одеть или снять не может), дудит в дудочку, на машинке катается по всей квартире (разве что руль не поворачивает, а так вперед-назад самостоятельно, помогаем только рулить вот), ручки отряхивает сам, на лошадке катается самостоятельно)))

учится сам кушать, пить из чашки, ходить в горшок....пока помогаем, сам еще не всегда получается, но стремление огромное

бьет ладошку и сует ее поцеловать....странно, и так все зацеловывают

проявляет характер......ужас, чуть что не так орет, дерется, кусается(((((((((((((( как с этим бороться уже не знаю, игнор не помогает, объясняешь спокойно сразу в лицо получаешь в момент объяснения (или по голове), ругаешься - еще хуже становится((( всеми правдами и неправдами стремится заполучит желаемое, чего бы ему это ни стоило, в итоге ходим все побитые и покусанные, как бы смешно это ни звучало (ага...взрослые люди жалуются, что их годовалый ребенок бьет.....ужс))))

лезут зубы.....сразу кучей(((((( плюс болеем(((( скорее всего, ужасное поведение еще и от этого, тк он беспокойный от того, что ему плохо(((

9
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Как же плохо, когда болеют дети(((

.....сынулька заболел((( сопли, чихает постоянно, капризничает сильно, плохо спит и мло ест((( блин все таки он от меня заразился, как я ни старалась его уберечь((((((

7
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Что-то захотелось поделиться новостями

......а новости будут о квартире.....

наконец то скоро получим документы собственности на квартиру (ждали больше года) Урааа))))) наконец то))))))

.....квартира все еще на стадии "въезжать не реально" а именно потому, что у нас только черновая отделка ПОЧТИ закончена.....а ведь еще надо чистовую делать, какую-то мебель покупать (ну как минимум матрац, и стол на кухню....... у ребенка то есть кроватка с тумбочкой), технику (нет ни холодильника, ни плиты).....в общем, капец капец, когда уже переезд состоится не знаю, но очень хочу, чтобы произошло это поскорее!!!делает муж со свекром все своими руками по выходным (и далеко не каждым, тк не всегда удается....то времени нет, то болезнь какая мешает, то банально нет денег на материалы)......

В общем как то вот так......радует, что по документам квартира наконец то будет в собственности наконец) а остальное, ну будем стараться, делать по мере возможностей)

7
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Зуууубыыыыы

О ужас, они полезли сразу кучей....в итоге ночь не спали оба (сын и я), днем попытались поспать, да не тут то было, не дали, разбудили....думала думала с чем связана безсонная ночь, дай думаю в рот сынульке загляну, а там....про один то я зуб знала, что лезет...начал неделю назад вылезать, уже прорезался вот, а сегодня еще два обнаружила, что пробиваются....готовлюсь еще к паре ночей без сна....

Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Про сына)

Сынульке годик и 1 месяц будет 17 числа, решила написать про успехи)

НАКОНЕЦ то начал ложиться сам без укачиваний и прочих танцев с бубном!!! Теперь нужно просто ложиться с ним рядышком и ждать пока деть заснет (обычно занимает от получаса до часа), потом перекладываю в кроватку и все. Однако еду по ночам никак забыть не может, 2-3 раза кушает смесь стабильно (воду не пьет, отказывается, покачать мало, пока смесь ни дам хнычет). Исключение составляет последние три дня, лезет зуб, поэтому укладывается с трудом, надо перед сном после купания полчасика с ним посидеть музыку детскую послушать и потом уже укладывать спать.

Говорит мама, баба, кых (на все колючее, пушистое и почему-то зеленое (???), иногда проскальзывает папа, дада (деда), тата (тетя), говорит ка (на кота и игрушки), изображает как мяукает кот, очень правдоподобно))) Бам еще говорит когда что-то кидает или роняет)))

Бегает! Все время пытается схватить и потащить что-то тяжелое, приходится отбирать, а то надорвется (гирю 16кг например он ее каким то образом один раз пока никто не видел даже с места стащил, ужас)

Знает где у игрушек и у взрослых ротик, носик, глазки, ушки, волосики, все это показывает. Знает свои игрушки (миша, киса, машинка, мышка, яблочко, бананчик (Натусик, привет! спасибки за фруктики-овощи!!! как будет время сфоткать все, выложу фотоотчет)))

На ДР дитю подарили машинку, на которой нужно кататься (в ней есть куча всяких примочек, в том числе кнопки с разными мелодиями), он эту машинку обожает, сам на ней катается вперед и назад (только руль пока не крутит). Причем на машинке написано для детей от 3 лет))))

Маленькие машинки и паровозик катает ручкой, две большие возит за веревочки)))

Поднимает ручки и показывает, что в ручках ничего нету или где-то чего-то нету с звуковым сопровождением (удивленное мычание)

Очень любит музыку и танцевать))) Любимый мультик - Винни Пух русский)))

Когда мама что-то делает, сидит мирно в кроватке и наблюдает за процессом))) "Помогает" убирать вещи, застилать кровать, убирать вещи после прогулки.

Пьет из кружки не проливаясь, но сам кружку не держит, ленится.

Помогает одевать себя, когда собираемся на улицу)))

Что касается зубок, есть 3 зубика сверху, сейчас лезет третий зубик снизу, итого 6 зубов.

Волосики растут, но они жиденькие и кажется, что не растут вовсе( У врача в 11 мес. были (у невролога), сказали все нормально, развивается по возрасту.

9
Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Мой миник

Вот и я решила показать свой миник. Делала его на 8 марта для моей мамы, тк она очень любит внука, решила сделать карманный альбомчик, чтобы можно было носить его с собой в сумочке (позже еще чехольчик для него сделаю, чтобы не пачкался и испортился он). Старалась его сделать Шебби, но насколько мне это удалось, решать Вам. Вдоховлялась работой @sapsap хотела сделать такой же, но в итоге сделала что-то свое, заимствуя некоторые идеи.

Смотрим))))) (фотки опять почему то загрузились не по порядку((((()

Сынуля
14 лет 4 месяца
Доча
11 лет 8 месяцев
Младшенький
7 лет 3 месяца