Войти
Kaidy
37 лет Ногинск, Россия
На сайте с 10.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
176
записей
85
друзей
10
подписчиков
Пришли результаты анализов (частично)

Пришли результаты платных анализов, но не все, 5 из 6, последний обещали в четверг прислать.

Итак, результаты хорошие в целом, все в норме, кроде Т3 своб., он немного завышен, у меня 4,59 при норме 1,70-3,70

Т4 своб, ТТГ, ДГЭА-С и Тестостеров у меня в норме. Осталось дождаться последний платный анализ, пойти в пятницу к врачу и узнать результаты бесплатных анализов.

Такой вопрос: расшифруйте, что такое Т3 свободный (знаю, что вроде гормон щитовидки). сильно ли плохо, что он завышен на столько как у меня, у кого был он завышен и чем вас лечили в этом случае???

Сдала анализы
Ну вот, съездила сегодня в ЖК и в платную лабораторию. В ЖК брали общие анализы крови, вот только количество взятой крови меня как то напугало...Всего 6 бумажек дали, т.е. 6 анализов (это в ЖК только), для этого взяли 7 колбочек крови!!!!!! Куда столько??? После ЖК поехала сдавать в Лабораторию 21 век платные анализы, их оже было 6 штук (ТТГ, Т3, Т4 св., тестостерон и еще какие то), там же взяли всего одну колбочку, спросила почему так мало, и сказала, что только что 7 штук на 6 анализов у меня взяли в ЖК, лаборантка удивилась, сказав, что на одну колбочку у них до 20 видов анализов идет. Ну это ерунда, не считая того, что из-за забранной крови и голода (сдавать все натощак) чувствовала я себя мягко говоря паршиво. Анализы в ЖК узнаю только в пятницу, в платной 5 узнаю сегодня вечером или завтра утром, а один в четверг. Так что ждемс результатов, держите за меня кулачки.
Какая марка косметики для малышей лучше???

Сейчас такой выбор косметики для малышей, что глаза разбегаются, а делать из малыша подопытного кролика и выкидывать деньги на ветер как то не хочется (ну а кому хочется, верно?). Конечно все индивидуально и то, что подходит одному малышу может не подойти другому, однако хотелось бы знать, Вы довольны марками косметики, которую Вы выбрали для своего малыша???Сама я аллергик, поэтому очень переживаю по этому поводу, однако в детстве моя мама мне покупала Джонсонс Беби, и он мне прекрасно шел, вот только время то идет, продукция портится, люди в ней разочаровываются...Хотелось бы в идеале найти что-то гипоаллергенное и достаточно бюджетное. Также интересно, что Вам пригодилось их всего представленного ассортимента продукции, а что нет. И еще вопросик, с какого возраста нужно использовать мыло для ребенка и шампунь, я слышала, что первое время достаточно просто водички (и то вроде кипяченой).

В комментах хотелось бы узнать Ваше мнение, а также ответить на такой вот маленький тестик, как бы Вы оценили продукты перечисленных марок.

Баллы от 1 до 5 (чем меньше, тем хуже, ну и соответственно наоборот)

1. Ушастый Нянь

2. Джонсонс Беби

3. Бюбхен

4. Саносан

5. Другое (чего нет в списке, вписать)

Спасибо всем, кто ответит!!!

Комбезик или теплый конверт???
Девочки, вот у меня малыш зимний будет, как лучше поступить: купить комбезик или теплый конверт??? Если комбезик, то как его выбирать, на вырост??? А если конверт, то как малыша одевать в него, задувать не будет???
Сходила в ЖК
Сегодня сходила в ЖК наконец то. Провели осмотр, посмотрели историю мою (предыдущую неудачную беременность и анализы). Так как анализы по гормонам щитовидки уже устарели, врач велела сдать все заново (6 штук всего, видимо там не только на щитовидку), они платные, выйдет довольно накладно, но это надо, так что придется идти и делать, от этого зависит здоровье моего малышастика да и меня самой. Плюс написали направления на кровь из вены стандартные в консультации, направление дали на понедельник, и повторно теперь идти к врачу 2 сентября. Она меня осмотрела, сказала, что тонус все же имеет место, и на УЗИ это была не просто реакция на датчик. Поменяла дозировку Дюфа и Магнелиса В6, отменила Папаверин. На учет почему то ставить не стала, когда я спросила почему, в ответ получила, что в другой раз поставит, сразу заведем большую карту. Странно как то, но я думала, что на 14 неделе уже сразу заведут ее и на учет поставят. Ну да ладно, это уже мелочи. Сказала, если что-то будет беспокоить, не стесняться, звонить. А в целом все не плохо.
УЗИ 13 неделек

В четверг были на узи, срок как и должен быть 13 неделек ровно))) прям как я подсчитывала, день в день))) С малышастиком все хорошо, никаких отклонений, все замечательно, сказали, что похоже девочка, но это еще не точно.

Из плохого: поставили гипертонус матки, вот от этого стало страшновато, знаю, что могла быть реакция на узи, но все равно не по себе, теперь хожу прислушиваюсь к ощущениям, тревога вернулась....принимаю все, что врач прописал, но все равно страшно((((((

Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Цветочное разочарование! Недобросовестные цветочники!

Решила я на свадьбу себе заказать букет невесты в ТЦ Можайский в цветочном отделе, который находится напротив Парфюма, заказ пришлось делать за 10 дней до назначенной даты, чтобы как они сказали успеть заказать фрезии для моего букета. Оставила я 100% предоплату, взяла квитанцию, дала им фото букета который хочу, обсудив все ньюансы. Вот наступает день Х, за два часа до ЗАГСа приезжаем забирать букет, и что я вижу?! Букет ВООБЩЕ НЕ ТОТ, ЧТО Я ЗАКАЗЫВАЛА!!! Должны были быть МАЛЕНЬКИЕ НЕЖНО-РОЗОВЫЕ РОЗОЧКИ И МНОГО БЕЛЫХ ФРЕЗИЙ, И ВСЕ!!! НИКАКИХ БУСИН, ЗЕЛЕНИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЦВЕТОВ Я НЕ ХОТЕЛА!!! Напихали не те розы, фрезий меньше чем просила, еще какие-то цветы которые я не заказывала, кучу зелени, которую не просила, бусины которые сразу сказала что мне не нужны, ЦВЕТЫ ВСЕ ДЕСЯТОЙ СВЕЖЕСТИ!!! УВЯДШИЕ И ЛЕПЕСТКИ ПОСЕРЕВШИЕ!!! И ОНИ ЕЩЕ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ ГОВОРИТЬ ДОПЛАТИТЕ НАМ ЗА УКРАШЕНИЯ (БУСИНЫ)!!!!!!!!!!!!!!! Я высказала все, что о них думаю, но времени у нас было в обрез, поэтому пришлось брать это извините за выражение полное Г!!!

Девочки, пожалейте свои нервы, время и деньги!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ БУКЕТЫ!!!

Kaidy
Сынуля, 14 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Ногинск
Обязательно ли добавлять твердые масла?
Приветик))) Скажите пожалуйста, а обязательно ли добавлять твердые масла при приготовлении бальзама для губ, или воска, жидких масел-основ (масло виноградных косточек и масло персика) + пары ЭМ хватит??? Собираюсь только учиться, ничего еще не знаю, а во всех рецептах присутствуют твердые масла, которых у меня еще нет, поэтому и возник такой вопрос: обязательно ли их добавлять??? (если да, придется идти покупать раньше чем я это дело планировала)
Сынуля
14 лет 4 месяца
Доча
11 лет 7 месяцев
Младшенький
7 лет 3 месяца