Про чтение
С Матвеем все сложнее, чем с Миланой. Матвею 5.5 и максимум на что он способен, это прочитать слоги. И то не быстро и не самые сложные.

Еще есть такие в нашем возрасте?
Полина
бросьте этот букварь... пишите ему записки.... привлекайте читать ценники в магазине вывески на магазинах... он должен понять практическое применение навыкам чтения... а букварь это скучно... у меня два читающих сына... очень разных... и оба читают с удовольствием... если читаете по вечерам просите его прочитать заголовок книги... и название главы, фамилию автора... пусть пробует прочитать то что ему интересно с вашей помощью. старший читает с 4, младший с 3... без букварей... если вместе рисуете, подписывайте картинки.... короче у каждого навыка должно быть практическое применение... а так читая слоги ребенку не понятно ну зачем ему это надо... а вот когда он прочитает афишу с долгожданным мультиком... или приглашение на какое-то мероприятие... или что-то что ему интересно сможет узнать сам без вашей помощи... вот тут и желание появится и радость от того что он умеет читать...
15.06.2016
Ответить
Ninok
А мы только начали Букварь осваивать, пока потихоньку, чтоб интерес не пропал и охоту не отбить!!! Не переживайте, я дочку в 6 только начала учить!!! Время есть, это не проблема!!!
02.06.2016
Ответить
Юлия
дочке 5,4. читает по слогам медленно. и без актива. иногда желание находит. даже больше не по слогам, а по буквам читает. я ее все пытаюсь научить слоги распевать. а воз и ныне там. я не заморачиваюсь.
25.05.2016
Ответить
Татьяна косметолог (Медведково)
вы это считаете проблемой???
я даже не стремлюсь научить читать се1йчас
25.05.2016
Ответить
Мария *Капелька детства*
Катя, мне и не только мне не нравится этот букварь Жуковой. если на то пошло, то многим помогают кубики Зайцева
25.05.2016
Ответить
Катерина
ну мне может тоже что-то не нравится))) но на подготовке и в школе потом они занимаются именно по нему
25.05.2016
Ответить
Кохэйри
Я не уверенна, что мой алфавит до конца знает... Сейчас плюнула на буквы, учимся на слух звуки определять. Ооочень туго идет. А если он не различает на слух звуки, то о каких буквах-словах вообще речь может идти. Вчера вот разобрали на звуки два слова и даже написал сам- так я до потолка прыгала.
24.05.2016
Ответить
Катерина
Мой алфавит почти весь знает, может какие-то что ни сложить, но не больше
25.05.2016
Ответить
ﺺМарияﺺ
нет, не одни такие) сын хоть и знает все буквы, но читать не спешит. умеет связывать буковки в слоги, но боится ошибиться и прочитать неправильно, поэтому читаем вместе вслух.
нам тоже нахвалили учебник Жуковой, пойдем покупать) надо добить это чтение. хотя торопиться не хочу. сын с сентября пойдет в предшколу) думаю к 1 классу всему научится!
24.05.2016
Ответить
ﺺМарияﺺ
вы при этом в садик же ходить будете?! последний год старшая подготовительная к школе + подготовка к школе. хороший вариант. плюс домашние занятия)
24.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.